Зашла на 5минут• 07 апреля 2014

Вопрос тем, кто разводился ДО исполнения 1го года ребенка

Имеется ввиду развод по соглашению сторон по совместному заявлению супругов.Какова стоимость подачи заявления в суд?Сколько стоит нотариально заверенный договор об участии супругов в содержании и воспитании ребенка?
Аноним_578• 07 апреля 2014
вас не разведут в суде пока ребенку год не исполнился.
Заявление в суд - 250 грн.
стоимость договора у нотариуса зависит от нотариуса.
slobodyan_l• 07 апреля 2014
До года только за взятку.
Аноним_578• 07 апреля 2014
Ответ дляslobodyan_l
До года только за взятку.
это какая же должна быть необходимость в разводе и размер взятки соответственно)
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2014
Изучаю СК Украины.Статья 109 гласит Розірвання шлюбу за рішенням суду за спільною заявою подружжя, яке має дітей

1. Подружжя, яке має дітей, має право подати до суду заяву про розірвання шлюбу разом із письмовим договором про те, з ким із них будуть проживати діти, яку участь у забезпеченні умов їхнього життя братиме той з батьків, хто буде проживати окремо, а також про умови здійснення ним права на особисте виховання дітей.
При этом ст 110 п 2 гласит о том Позов про розірвання шлюбу не може бути предявлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки кримінального правопорушення, щодо другого з подружжя або дитини.
Я понимаю данную информацию так:до достижения ребенком 1го года нельзя подать иск,а вот заявление о расторжении брака подать как раз можно
Аноним_1004• 07 апреля 2014
Жаль ребенка.одумайтесь.ребенку надо один папа и одна мама
SabrinaKRM• 07 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут

а в суд можно подать иск
а заявления о расторжении брака - не существует
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2014
Ответ дляSabrinaKRM
а в суд можно подать иск
в Семейном кодексе существует такое понятие, как заявление о расторжении брака.я скопировала информацию оттуда.
автор Зашла на 5минут • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1004
Папа полгода с нами не живет,фактически изменяет с другой девушкой.Как считаете,Ваш совет уместен?
Молчавочка• 07 апреля 2014
не разведут до года.... в суд подаются только ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ... заявления о разводе не существует. кодексы грешат тем что иногда одно и то же обозначают разными словами но практикующие юристы все понимают о чем речь...
slobodyan_l• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_578
Ооо, Вы просто с такими ’папами’ не встречались видимо на своем веку, что ради того чтоб вычеркнуть и женушку и отпрыска из своей жизни готовы лбом расшибиться, что ему какая-то взятка))
slobodyan_l• 08 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Знаете, вот буквально несколько месяцев назад я сама рвала ж...... доказывая женщинам с детками, которые хотели разводиться - одумайтесь, подумайте о ребенке!! А теперь скажу так - думайте о себе = Вы думаете о ребенке, когда женщина сохраняет семью ради ребенка и ’одного ’папы’’ потом бегает по психологам, психиатрам и аптекам в поисках все новых антидепрессантов для себя, чтоб не сойти с ума от ’счастья полной семьи’ - это в 10000000000000 раз хуже в первую очередь для ребенка!!
Думайте крепко, принимаете решение изменяющее Вашу жизнь и жизнь ребенка в корне, в какую сторону - в Ваших руках!
Удачи и терпения!