Девочки,очень хочу швейную машинку,сама не знаю зачем,ни разу не шила,но хочется.Думаю купить не дорогую,чтоб обидно не было потом если не понадобится. Присмотрела BROTHER rs 7.стоит ли покупать?думаю если что,потом можно и что-то заштопать,и подшить.Короче сама не знаю зачем,но хочу.
Аноним_916• 07 апреля 2014
Правильно хотите.
Машинка мне столько денег сэкономила. По образованию швея, но даже начинающему элементарно укоротить и подшить джинсы всегда пригодится.
Покупайте
сЛАдКОежКА• 07 апреля 2014
))) вряд ли вам это надо. Но если очень хочется и есть свободные деньги, то почему нет. Можно бу взять. Не знаю, есть ли выбор бу... Свою не продам
Аноним_1104• 07 апреля 2014
работаю в ремонте одежды-знаете сколько раз я слышу фразу-у меня тоже есть машинка,но сделайте вы.....очень подумайте-будете ли вы на ней хоть иногда работать
Кашпо• 07 апреля 2014
стОит. Я меня тоже руки не особо для шитья приспособлены, но подшить штаны или сваять ребенку маскарадный костюм - запросто)
Пс у меня, кстати, тоже Бразер. Довольна
a-you-you-k• 07 апреля 2014
Вот хочу и всё, а зачем и т.д . не важно. Подумайте хорошо, так как 90% людей,которые покупают себе машинку забрасывают ее в лучшем случаи через месяц. Это кропотливый труд и требует усидчивости и терпения. Ведь не имея образования,опыта и навыков Вы даже штаны укорачивать будете в 5 раз дольше,чем швея. А это самое элементарное для знающих. Если есть желание и терпение, рвение учится(так как с первого раза мало что получится) и конечно же есть лишние 2500грн, то конечно можете и купить. А если так,просто захотелось и себе- то не стоит тратится!
Я_поехала• 07 апреля 2014
Конечно покупайте, какую нибудь дырочку зашить уже экономия денег. Да и в инете сейчас столько видео с уроками как пошить. Бразер дороговатая машина купите лучше Джаном. Я работаю на ней уже 10 лет и очень довольна. такая у меня
Аноним_806• 07 апреля 2014
Если уверены, что будете шить, покупайте. Моей машинке 13 лет. Стояла без дела, пока не родилась дочка. А потом начались пошивушки и при купила себе оверлок. Теперь мечтают о распошивалке. Для меня машинка оказалась экономией денег и воплощением моего видения гардероба для дочки и для меня. Для примера, купила на днях ветровку дочке (плащевка и хлопок на подкладке) - 240 грн. На сегодняшнюю погоду пошила пальто дочке за 2 дня - расход - около 100 грн (плащевка, утеплитель, флис).
Аноним_734• 07 апреля 2014
Автор, послушаю! У меня тоже сейчас вопрос приблизительно такой. Но я знаю для каких целей))- часто надо подшивать брюки, джинсы, ушить что-то... В
Есть сомнения что получится... Немного страшно) но хочется) хотелось бы спросить у понимающих людей - на что обратить внимание? Какие функции самые важные? И в какой бюджет можно вписаться?
Мамзелькин• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_734
Обратите внимание на горизонтальный челнок, очень удобно видеть сколько нитки в шпульке осталось, нитевдеватель упрощает процесс ну и приметивное электронное табло просто дополняет удовольствие при шитье. Все остальное в виде 50 видов строчек это ерунда, рекламный ход не более того.
BROTHER rs 7 стоит 1200 грн,вроди не очень дорого,кто разбирается,она нормальная?отзывов нету,видимо новая модель
Аноним_734• 08 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
А что дает электронное табло?
Может и пару моделей посоветуете?
Мамзелькин• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_734
А что дает электронное табло?
Может и пару моделей посоветуете?
Электронное табло просто удобнее в работе,все перед глазами потыкал ,да и приятнее работать(я имею в виду в сравнении) У меня модель Janome 2160DC всем довольна,если вдруг что-то плохо шьет меняйте иголочку и проблема сразу решается (трикотаж и толстые ткани)В таких машинах уже ничего не надо смазывать,там внутренность не механическая,а электронная.Это конечно лично мое мнение,я шью постоянно, вещи от начала и до конца,меня устраивает и еще она маленькая на подоконнике стоит никому не мешает (у меня 4 машины,поэтому место играет значение, вот все на окне и стоят.Вот ссылочка на фото (№1 сама машинка,№2 челнок,№3 нитевдеватель,№4 табло)