08 апреля 2014

Как выглядять богатые женщины?

Девчонки, хотелось бы спросить - как выглядят по-настоящему достойные и богатые женщины. Не те силиконово-блондинистые модельки, которые сопровождают обеспеченных мужчин, а женщины, уверенные в себе, обеспеченные и знающие себе цену. Если здесь есть люди из этого круга, было бы интересно послушать, хотя и другие мнения тоже интересны. Как они одеваются, какие прически делают, как следят за собой, какими продуктами питаются, что читают, чем интересуются и т.д.?
показать весь текст
Снегурочко 08 апреля 2014
Обувь на низком ходу, джинсы, пуловер, гулька и минимум косметики.))

Когда-то слышала выражение, так себе может позволить ходить либо домохозяйка, либо очень богатая женщина.))
Полностью согласна. Разница только в стоимости.
Лиля16 08 апреля 2014
Ответ дляСнегурочко
Обувь на низком ходу, джинсы, пуловер, гулька и минимум косметики.))

Когда-то слышала выражение, так себе может позволить ходить либо домохозяйка, либо очень богатая женщина.))
Полностью согласна. Разница только в стоимости.
с возможным минимумом косметики согласна полностью, в вот гулька весьма сомнительно... из серии 5 причесок для грязных волос...
Снегурочко 08 апреля 2014
Ответ дляЛиля16
с возможным минимумом косметики согласна полностью, в вот гулька весьма сомнительно... из серии 5 причесок для грязных волос...
Так сейчас гулька одна из самых модных и популярных причесок.))
Лиля16 08 апреля 2014
Ответ дляСнегурочко
Так сейчас гулька одна из самых модных и популярных причесок.))
может быть, может быть...
у меня личные тараканы - гулька это либо сцена/танцы либо немытая/нечесаная голова
Аноним_1115 08 апреля 2014
Ответ дляЛиля16
да ну? тогда все мои средне-богатые знакомые,подушный доход семьи от 8 до 32 тыс.гр. исключительно здоровые на самом же деле не все здоровые, но все с нормальным весом
не не богатые и даже не средний класс, вы чего
автор Аноним_907 09 апреля 2014
Ответ дляЛиля16
в месяц, семья из четырех(например) человек доход(данные 2013года) от 32 до 128 считается( в материальной категории) семьей со средним уровнем дохода...
Да, все верно, нашла на сайте Минфина эту статью (http://minfin.com.ua/2013/04/25/751213/)
Средний класс — это квалифицированные специалисты и руководители, как правило, с высшим или специальным образованием. Они работают в частных компаниях по найму, либо же основали собственное небольшое дело.

Доход на члена семьи в размере 8-32 тыс. грн. — вполне конкретный критерий для отнесения к среднему классу. Да, в нашем среднем классе есть как более состоятельные, так и менее обеспеченные граждане. С одной стороны, в средний класс попадает одинокий менеджер по продажам с зарплатой 9 тыс. грн. С другой стороны — содержащий двоих детей собственник нескольких СТО и его неработающая супруга с ежемесячным доходом семьи порядка 100 тыс. грн.

Крайне важный фактор — структура расходов. Принято считать, что если доля затрат, приходящихся на питание, не превышает 25%, то это свидетельствует о том, что такая семья отнюдь не бедствует. И потому мы этот критерий тоже назвали среди тех, что позволяют служить пропуском в средний класс.

Еще одним критерием для отнесения персоны к среднему классу является возможность делать сбережения без ущерба для достойного образа жизни. Поэтому у представителя среднего класса все обязательные траты не должны забирать более 30-50% доходов. Под обязательными тратами мы понимаем оплату коммунальных услуг, транспортных расходов, кредитов, налогов, питания.

Четвертый и очень важный критерий — самоидентификация. Однако он не работает самостоятельно, в отрыве от первых трех. Мало относить себя к среднему классу, нужно иметь достаточно средств, чтобы вести подобающий образ жизни.
автор Аноним_907 09 апреля 2014
А вот и описание образа жизни среднего класса:
С критериями все более или менее понятно, но вот как живет средний класс, что он может себе позволить? Насчитано двенадцать основных дополнительных признаков. Ни один из них не является жестко обязательным. Но, скорее всего, в той или иной комбинации все они присущи среднему классу.

Обычно представитель среднего класса владеет собственным жильем и автомобилем. Конечно, мы учитываем, что часть среднеклассников проживает в арендованной недвижимости, однако их доля в общем количестве измеряется 15-20%. Почему? Наверное, все дело в «оседлости» украинских специалистов. В отличие от европейских «белых воротничков», с удовольствием мигрирующих как в пределах своей страны, так и через границу, отечественные специалисты предпочитают «пускать корни» в определенном городе. И переезжая, например, из Винницы в Киев, среднеклассник стремится поскорее обзавестись жильем. В том числе и потому, что арендатор в Украине — существо очень обижаемое. А «среднеклассники» высоко ценят комфорт и душевное спокойствие. Вот и получается, что приобретение собственной недвижимости входит в список основных ценностей таких людей.

Автомобиль — не фетиш для представителей среднего класса. Отношение к его покупке обычно предельно рационально, зависит от образа жизни конкретной персоны.

Средний класс отличается финансовой грамотностью, хотя и не всегда абсолютной. Но, так или иначе, а после кризиса «среднеклассники» осознали, что тратить заработанное можно более рационально. А воздействия экономических колебаний в стране можно избежать, создавая финансовую «подушку безопасности».

Инвестировать в обучение детей для среднего класса — один из приоритетов. Дети «среднеклассников», обучаясь в гимназиях и лицеях, дополнительно занимаются с репетиторами, посещают языковые курсы, занимаются спортом, а также получают эстетическое образование — художественное или музыкальное.

Работая почти без выходных, «белые воротнички» старательно продумывают свои отпускные дни и, как правило, 2-3 раза в год (пусть даже и на одну неделю за раз) отправляются на отдых. Им нравится путешествовать: собственно, ради этих новых впечатлений они и работают так много.