Аноним_881• 08 апреля 2014

И это нормальные мамы или я что то не понимаю?

Розказывала сестра, были на свадьбе у кумы , ну и там семья с ребенком 1.3 года ( как мой) говорит такой пухляк милый. Сели за стол ребенок просит кушать, мамаша ему колбасы кусок, сыр со стола, налила сок из пакета мульфрукт все это закусил виноградом.... Потом вышли на улицу он ходит чипсы жует с пачкой...... Короче мне как она розказала я чуть не упала.... Как такой дрянью кормят своих детей? А потом он такой больной, здоровья нет и в 10 лет поджелудочной капец... Я своему выготавлииваю полезное чтоб было на пару все готовлю, разные сорта мяса рыбы, не дай Бог кто что то сунет руки отбиваю, а тут мать сама заведома травит своего ребенка? Мамочки объясните или может это я ку ку?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 апреля 2014
Давали после года и чипсы и сухарикри и шоколад и колу, ну и колбаску естественно варенку, копченое мы не любим. К 10 годам ребенок этого не ест вообще. Чипсы и колу покупаю дл себя и мужа, дочка их не трогает. Насчет ЖКТ и болячек - раз в полгода делаем УЗИ брюшной полости, из-за врожденной аномалии (не связана с ЖКТ), по этой же причине раз в полгода сдаем кучу анализов - тоже все ОК.

Аноним_590• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_856
С этим я согласна. Я просто вот пару страниц назад писала, что меня некоторые мамочки критикуют даже за магазинное печенье. )) Хотя я всеми руками за здоровое питание, но в пределах разумного.
Ааа, я не перечитывала все
Мы раньше покупали галетное ’Мария’. Когда мне надо было что-то сделать, а малой не давал, то тогда давала по 2 штучки. Но вычислили, что на него нас обсыпает - страдает атопическим дерматитом. Теперь сама пеку.
Надеюсь, что к 3 годикам перерастем и будем кушать магазинное по чуть-чуть
Аноним_590• 08 апреля 2014
О, вспомнила!
Племяннице сестры моего мужа 3 годика.
Там мама вообще никогда ребенку отдельно не готовила. С 6 месяцев ребенка на общий стол перевела. А на ужин у них копченная курочка с супермаркета, а потом пивко с чипсами и сухариками.
У ребенка уже все зубы гнилые, одни пеньки остались черные. Практически с деснами сравнялись.
Так мама ее говорит, что ничего страшного, через пару годиков все-равно новые вырастут.
Я представляю, что у этого ребенка с внутренними органами
Zlatodara• 08 апреля 2014
Моему старшему 6 лет. Стараюсь ему давать всякие вредности поменьше, но не всегда удается уберечь. То на детской площадке мальчик к нему подойдет и угощает карамелькой или хлопьями, - я в таких случаях не хочу устраивать сцену и вырывать из детской ручки угощение, или громогласно объяснять сыну, что ему дают каку, а рядом малыш это будет слушать, и его мама тоже. Я считаю, это как-то уж слишком.

И в детском саду у них в группе у кого-нибудь день рождения через день. В этот день именинник всегда приносит конфеты и угощает всех. Мой, таким образом, чуть ли не каждый день в саду конфеты ест, и конфеты бывают всякие. Что ж тут поделать можно. От жизни не убережешь. Стараюсь, где могу, кормить поздоровее, но и из сосиски проблемы не делаю ни для старшего, ни для младшего.
Ждушечка• 08 апреля 2014
Ответ дляЯ Главная
В Европе ничего отдельно для детей не готовят.
В каждой европейской стране есть свои особенности в питании, в некоторых едят в основном fast food, а другие здоровую домашнюю еду.
P.S. Живу в Европе, ( не Украина).
Аноним_850• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_590
Я такая же ку-ку, как и Вы, автор. Уже даже не афиширую, а то кругом все в шоке.
Нам год и 8 месяцев. В холодильнике ничего для малого не держу. Все готовлю за час до еды максимум. Ничего не жарю, солю совсем чуть-чуть. Еда полезная - каши, овощи, мясо, фрукты, запеканки. Мой ребенок не знает вкуса шоколада, а тем более чипсов и колы. Но мы и сами с мужем не едим сосиски, колбасу, майонезы и кетчупы.

Считаю, что при нашей экологии дышать воздухом и пить воду вредно для здоровья. Так хотя бы едой более-менее полезной я продлю жизнь своему ребенку на пару лет. А чипсов и шоколада наестся, когда вырастет
вы за час до еды убиваете курицу, что бы свежее домашнее филе ему дать, я не пойму? Где вы ему берете свежее мясо? )))
Аноним_850• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_590
О, вспомнила!
Племяннице сестры моего мужа 3 годика.
ничего себе ужин -пиво и сухарики! Однако!

Елена С.• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_590
Все детки любят сладости. Но можно же оттянуть момент первого знакомства с ними. И для зубов полезно. Зачем с года давать конфеты?
Конечно, буду проще смотреть на вещи. Я же не смогу запрещать ему кушать конфеты в 6 лет))) Но пока он не понимает, что это, и не требует, я не настаиваю)))
Тортик, испеченный Вами и ’шоколадные’ конфеты с пальмового жира - это две большие разницы, согласитесь.
правильно, мой первый тоже не требовал и не настаивал, так как понятия не имел что это, а вот второй ребенок, да если еще и разница не большая - совсем другая история...
вспомнила, как у меня сын втихаря давал конфетку на палочке полизать сестренке, которой всего полгода было, заботливый а еще ее салом пытался накормить))) а скольким накормил!
exerewka• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_590
Так никто же не предлагает кормить 2 летнего ребенка только едой с пароварки. Но как выйдешь на площадку, так сразу шок - один с пакетом сока, другой с кульком бубликов, третий с ’шоколадной’ конфетой. Зачем таким маленьким давать то, без чего спокойно можно обойтись и что не несет организму никакой пользы?
а бублики чем не угодили ?
Аноним_590• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_850

Может неправильно описала. Готовлю непосредственно перед употреблением. Ну максимум час может постоять на плите или в духовке
Мясо с морозилки достаю. Уже не через чур я такая правильная
Аноним_590• 09 апреля 2014
Ответ дляexerewka
а бублики чем не угодили ?
Это у нас одна мама вместо полдника, чтобы домой не идти, пакет бубликов на улице малому дает.
А если между приемами нормальной пищи - ничего не имею против