Аноним_881• 08 апреля 2014

И это нормальные мамы или я что то не понимаю?

Розказывала сестра, были на свадьбе у кумы , ну и там семья с ребенком 1.3 года ( как мой) говорит такой пухляк милый. Сели за стол ребенок просит кушать, мамаша ему колбасы кусок, сыр со стола, налила сок из пакета мульфрукт все это закусил виноградом.... Потом вышли на улицу он ходит чипсы жует с пачкой...... Короче мне как она розказала я чуть не упала.... Как такой дрянью кормят своих детей? А потом он такой больной, здоровья нет и в 10 лет поджелудочной капец... Я своему выготавлииваю полезное чтоб было на пару все готовлю, разные сорта мяса рыбы, не дай Бог кто что то сунет руки отбиваю, а тут мать сама заведома травит своего ребенка? Мамочки объясните или может это я ку ку?
Ежик Хрюха• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_763
у меня муж сестры дает малому каждый день попробовать алкоголь на палец, малому полгода, а вы про чипсы...
Муж у сестры алкашик, что ли?

Аноним_925• 08 апреля 2014
Ответ дляnamisha
а еще не повышает чуток повысить свое образование, разобравшись, что на самом деле вредно, а что практически безвредно )
про колбаску я образно, хотя мы в своей семье ее не едим, предпочитаем сами запекать мясо.
Solnce-mira• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_881
я вас попросила из темы. Я вас не оскорбляю. Если ваше мнение отличается от моего то это не означает что я селючка и тд. По вашему люди в селе не люди, городская вы наша.
Дело не в селе. Дело в том, что большинству городских жителей просто неоткуда взять ’чистые’ и ’свои’ овощи-фрукты, а надеяться на магазинное качество как-то глупо. Вот и приходится есть то, что есть
Аноним_760• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_881
меня мой сын потом поблагодарит, спасибо Вашей хвалибы мне не надо!
пост №97 вам в помощь))) детенок ваш в любом случае нахватается этой дряни ни в год так 10 или в 20.
а темка ваша ничем кроме хвастовства не выделяется.
ну или обхаить других мам, дабы самоутвердится за чужой счет.
Здрасьтенька• 08 апреля 2014
И я ку-ку)от того,чем мы питаемся зависит наше здоровье!и это знают во всем мире)мы давно не едим майонезы,колбасы какие попало,чипсы и шоколадные конфеты непонятного состава.и хорошо выглядим и со здоровьем все ок.моя кума ест всё подряд и в свои 30 выглядит на 40 и толстая и целюлитище такой,жесть!
Нужно привычки по питанию формировать с детства,чтоб ребенок понимал,что хорошо,а что плохо!
И девочки,повежливей общайтесь,вы ж не на базаре!чего на автора накинулись,село-город,какая разница вам?вы прям аристократы что ли?
А я Белую церковь люблю,все детство на качели туда ездила)землячка автора)
agata116• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_881
тю та шо тут такого , сварила сыр вкусный домашний. !? Творог тоже постоянно сама делаю.
как Вы его варите, у сыра должна быть выдержка в спец.месте и сычужный фермент. Ваш, сыр, это подобие домашнего творога.
Я имею ввиду качественные дорогие сыры, а не сырный продукт.
Аноним_828• 08 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
кто вам это сказал? простите, но это бред бредовый. проконсультируйтесь у врача, прежде чем это писать и вводить людей в заблуждение.
Да,и это правда,я знаю 100%,достоверный случай,девочку,кормили только полезной,по мнению родителей едой,овощи,мясо на пару и т. д.а в 6 лет,у неё началась сильная аллергия,на обычную еду,не говоря уже об колбасе,и чипсах с конфетами!Конечно в 1,3 колбаса и чипсы это точно не нужно,но позже,нужно давать по чуть-чуть пробовать многие продукты!

Здрасьтенька• 08 апреля 2014
Ответ дляSolnce-mira
даже из того,что в магазинах можно выбрать нормальную еду и правильно приготовить
автор Аноним_881 • 08 апреля 2014
Ответ дляSolnce-mira
ну как не откуда. Я в городе живу у нас на рынке каждый день 150 бабок с села приезжает. И куры и утки, а в сезон огурцы, помидоры все что хоч есть.
Maryland• 08 апреля 2014
Ответ дляМусик Пусик
100% на столе в кафе не сыр, а сырный продукт.
так он и в магазине такой же.
нет нормальных продуктов.
фан L.O.S.T.• 08 апреля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я своего сына по всем установленным нормам кормила.Никогда никакой гадости или в очень редких случаях, чтоб оскомину и сбить, и что??? 10 лет, а поджелудочная в хламе.Моя знакомая кормит свою дочь как попало - живчики, сухарики, чипсики каждый день, кальянчик в 6 годиков курить давали и что??? ребенку 10 лет, а она даже простудой не болеет, не говорю уже о поджелудочной и желудке - все ок!!!так что это не показатель, мне кажется, что все зависит от организма.
А Вы подумайте об этом с другой стороны)
Если бы Вы давали ребенку всякую гадость, поджелудочная в хлам была бы гораздо раньше.
Понятно, разные организмы.
Но лично меня удивляет, что все знают что чипсы вызывают рак желудка, что срывается поджелудочная. Детей диабетиков навалом. И все равно дают всякую гадость.
Solnce-mira• 08 апреля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Далеко не всегда. Вот возьмем Мегамаркет- мясо там на 30-40 % мороженное. Не говорю, что все, но мне попадалось. Фуршет - на овощи и фрукты смотреть без слез нельзя
УраганнаЯ• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_881
а по какому праву то попросили? форум общий. каждый пишит свое мнение)))))
вам не нравитса мое мнение? терпите...
автор Аноним_881 • 08 апреля 2014
Ответ дляagata116
покупала тут закваски у девочки на йогурты, твороги и взяла на сыр ферменты и закваску, и форму купила. Первый раз не получился второй раз вышел суперский росийский сыр. Это даже не для ребенка а больше как для себя, очень увлекательно и интересно. Хочу попробовать еще бри сделать но там почти 2 недели времини.
Solnce-mira• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_881
Давайте расскажите мне что эти бабки не пользуются удобрениями и т.д. Это надо иметь супер-проверенную знакомую бабку, только тогда можно быть в чем-то уверенным.
УраганнаЯ• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_881
о да...
открою вам тайну. у меня знакомые занимаютса овощями. точки свои держут. на опте берут и продают...
так вот все бабульки с рынка тоже там скупаютса )))))
автор Аноним_881 • 08 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
вам не нравитса мое мнение? терпите...
мне не нравитесь вы и ваша жлобская манера общения. Шо вы тягаетесь с селом городская богЕма?
agata116• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_881
ну, если так делать, наверное вкусно. Я только йогурты делаю из заквасок Виво, давно лет 8 наверное.
Но, иногда покупаю и магазинные Белоруссия или Польша.
Сыр только Немецкий или Итальянский или Франция ну очень вкусные.
автор Аноним_881 • 08 апреля 2014
Ответ дляSolnce-mira
я лучше все же у них куплю чем в супермаркете.

автор Аноним_881 • 08 апреля 2014
Ответ дляagata116
я покупаю польские и малому иногда даю. Вкусно но цены щас -жуть!!
Здрасьтенька• 08 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
о да...
лично моя мама продает домашнюю молочку,яйца,овощи,фрукты.и ни у кого не покупает)
УраганнаЯ• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_881
моя жлобская? а обсуждать чужих детей. чужое питание...
тем болие услышанное от сестренки
(тоесть уже обсмоктали)
это не жлобство нет нет.. автор вы самая правильная в этом мире )))

было б с кем тягатса еще )))
фан L.O.S.T.• 08 апреля 2014
Ответ дляSolnce-mira
Та ладно Вам)
Рынков завались.
Да и вообще есть сезонные овощи, фрукты. Которые и в магазине купить можно)
И есть то, что есть - это что чипсы и сухарики?
У нас правда родители выращивают овощи на даче. Но все равно, мы все в основном покупаем на базаре или в магазине.
Аноним_736• 08 апреля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
я своего сына не только пареным кормлю, есть и тушеное и т.д.Просто не даю гадостей в виде чипс, сухарей, газировок - так почему тогда у моего вылезла эта болячка связанная с поджелудочной, а у знакомой, которая дочь кормит чем попало и кальян дает курить все ок???нету логики ...
а ваша подруга дочь проверяла, просто может так быть, что и узи они еще не делали и не в курсе, что там, у меня такие знакомые есть, иногда у ребенка живот болит, так они говорят:- а у кого он не болит, вот так
agata116• 08 апреля 2014
Ответ дляMaryland
так он и в магазине такой же.
нет нормальных продуктов.
Есть, в нормальных магазинах, но дорого очень. Я покупаю такой же сыр в Украине, который покупала В Риме или Берлине (была там пару раз), один и тот же производитель.
Аноним_858• 08 апреля 2014
Потребеление сухариков, чипсов, колбасы копченой и т.п. гадости ведет к заболевания ЖКТ, особенно страшен панкреатит и как его следствие проблемы с сахаром, пусть каждый сам решает каким органом он готов пожертовать в будущем ради невинных сухариков.
Аноним_1036• 08 апреля 2014
Блин, ну вот опяяяяять!!! Давайте за глаза поливать грязью ту мамашу, и хвастать, какие мы правильные и классные!!!
Автор! Меня растили, оберегая, как хрустальную вазу! Все самое лучшее, самое свежее, самое натуральное! Чипсы, помню как сейчас, впервые я попробовала в десятом классе, колбасу давали два раза в год - на Новый год и Пасху, тоже лет с 8, никаких жвачек и чупа-чупсов, кока коллы и прочей ерунды... И что??? У меня болячка на болячке, кстати, основные проблемы со здоровьем связанны именно с ЖКТ! Так что не обольщайтесь!
Maryland• 08 апреля 2014
Ответ дляagata116
ну вы же понимаете, что наш среднестатистический гражданин не может себе позволить такое удовольствие.
хотя я и сама придерживаюсь мнения, что лучше раз в неделю дорогой сыр, чем каждый день г....
Аноним_858• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1036
проблемы с ЖКТ очень часто возникают также на нервной почве
Арина85• 08 апреля 2014
выготавлить специально для ребенка- считаю глупым, если вся семья питается здоровой пищей - то и дети тоже будут. А так какой смысл?
Не будите же вы ему всю жизнь отдельно готовить, все равно будет садик, школа, друзья.

хотя чипсы в 1,3 это однозначно не хорошо, как в принципе и в 31