Аноним• 29 ноября 2012

В какие игры вы играете со своими детками 5-6 лет?

Девочки я имею введу играете ли вы в какие-либо семейные игры,например мама папа и малыш чтоб последнему было интересно и вам не скучно.Мы конечно играем  в лото, разные игры на поле с бросанием кубика,пазлы вместе и т.д  а что еще можно придумать?ничего не лезет в голову.
мамакоти• 29 ноября 2012
Мы еще в магазин играем. Причем, пока не ходил ребенок в садик, были просто деньги, теперь - доллары.

Marinka12• 29 ноября 2012
Мы в домино играем.
И в слова: каждый называет слово. которое начинается на букву, на ктоорую заканчивается предыдущее.
Palchewska• 29 ноября 2012
магазин, доктор (меняемся ролями)....с папой они играют роботами....Берут по роботу и чего то там фантазируют, общаются, выясняют....)) А вечерами очень классно проводим время на кухне, вместе готовим с сыном. Очень нравится и время проходит и с пользой.
paychok_n• 29 ноября 2012
гранна - ферма, ква-ква, зверюшки, риомино))) лото
paychok_n• 29 ноября 2012
гранна -это фирма)))
автор Аноним • 29 ноября 2012
Спасибо Мы тоже играем и в доктора и в кассу ,магазин,а какие настольные например интересные есть от трех игроков,для 5-6 лет? В магазе выбор огромный но хотелось бы по отзывам.Читать умеем.
Аноним• 29 ноября 2012
Из настольных
Скраббл у нас все очень любят.
вот такая у нас
http://igroprom.ua/index.php?p=product&id=3736

Еще игра Вокруг света - флаги, страны, столицы
на игропроме брала - но сейчас не вижу именно такую

Типа лото есть у нас с животными - надо угадать, какое животное где живет, по континентам
вот подобная
http://igroprom.ua/index.php?p=product&id=1775

Тримино тоже неплохо - для разнообразия, потому что домино надоело уже
http://on-sale.com.ua/razvivayushhie-igry/igry.htm...

На новый год припасла уже наборы их серии Юный физик, Юный биолог - думаю старшей будет интересно - папа у нас любитель опыты-фокусы показывать
Надеюсь, понравится

Морская звезда• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
нам папа купил игру, не знаю как правильно назвать, но принцип в том, кто быстрее дойдет до финиша.
3 фишки и кубик..
Amra• 29 ноября 2012
а наш ленивый папа придумал игру ’Мавзолей’ - папа спит , детеныш его сторожит
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляМорская звезда
3 фишки и кубик..
’бродилка’
liluli• 29 ноября 2012
Ответ дляAmra
Супер!!!!!!!!!!!!! Папе медаль за сообразительность! а фото нет случайно?
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляliluli
с подробными инструкциями - какие правила игры, кто считается победителем
стоит только запустить рекламу - это будет любимая игра всех пап в мире
Olga_72• 29 ноября 2012
шашки, маракеш, коридор (фирмы гигамик),крокодил (она же показуха)складывем вместе пазлы,поем караоке, устраиваем оркестр из 3 губных гормошек (можно любых инструментов главное что бы ребенок почувствовал ритм), игрушки типа джанги на удержание баланса, играем в крокет (можно устроить боулинг из бутылок из-под кока-колы или играть в городки), лепим из глины.
Palchewska• 29 ноября 2012
Ответ дляAmra
ira.sorockoletova• 29 ноября 2012
Ответ дляAmra
надо себе попробовать
eremenkoua• 29 ноября 2012
Мы прыгаем на танцевальном коврике и поделки разные делаем (наборы из серии ’детское творчество’), вчера вот сваяли подсвечник новогодний)))), еще малявка очень любит готовить со мной на кухне, особенно печеньки всякие вырезать формочками!
Графиня_Вишенка• 29 ноября 2012
Ответ дляМорская звезда
3 фишки и кубик..
мы такую в продаже не нашли, я сама нарисовала, играем с удовольствием)
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляСерафимка
в смысле не нашли? а что за игра такая?
orishka• 29 ноября 2012
девочки а у кого дети разновозростные и больше 1-2-х, как Вы с малышней играете? Распределяете между папой маой детей или как?
А есть игры чтоб и 13, и 6 и 3 года было интересно(девочки,мальчик)? Сори автор что примазалась к Вашей теме:) Надеюсь не обидитесь.

Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляorishka
да, у меня трое детей
младшие, если не могут полноценно участвовать, играют с мамой-папой, старшая сама за себя
сейчас уже только младшенькую приходится ’пасти’, старншие сами справляются
мелкой - 2,5 - интересны на данный момент любые игры, лишь бы участвовать
Marinka12• 30 ноября 2012
Ответ дляorishka
У меня двое - шесть лет и четыре. Игры одинаковые, только младшей объяснять дольше приходится и контролировать больше :)