Здравствуйте, кто сталкивался с ремонтом, подскажите пожалуйста,во сколько вам обошелся м2?у нас 2-х ком. квартира в новостройке, и мы обратились в одну компанию узнать во сколько нам обойдется ремонт под ключ, так они сказали 1500 грн м2 только за работы, без материалов.
Блин.... У меня квартира 100 кв.м. И делали всё (стяжка, стены и плитку даже на этаже клали - хотя в спецификации это было указано) Так у меня муж большую часть работы сделал, (после работы ездил и я тоже, сколько раз на стройке закрывали
) нам обошлось в пределах 100.000 грн. и это с материалом. И мы не покупали в эпицентре обои и плитку и паркет - всё на заказ с Италии, Испании... Попробуйте что-то сами сделать в своём доме!
Aleksakievua• 08 апреля 2014
это смотря что вы хотите, гипсокартон, кол-во точек электрики, воды, метраж плитки ,ламината, установка дверей, их кол-во, машинная штукатурка, или ручная.
Но стоимость которая Вам озвучена это дорого.
Aleksakievua• 08 апреля 2014
Ответ дляLitorin
Вот и у меня волосы дыбом...у меня 100кв.м..... Мне тут примерно прикинули, что будет стоить работа+материалы=10-15т долларов!!!
у меня 120кв. где то так и получилось. но при этом свои мастера и брали по человечески.
Aleksakievua• 08 апреля 2014
Ответ дляNat300184
Мы вот сегодня закончили ремонт в новострое 125 кв.м обошлось по работе 30 тыс грн. Очень классные ребята,но частники из Полтавы.Поверте ремонт достойный!!Поэтому нужно искать..
30 тыс.это за что? маячка, электрика и сантехника?
Aleksakievua• 08 апреля 2014
мы только за штукатурку, обои, багеты, потолки откосы заплатили 32тыс.грн. И это не дорого. Все остальные запрашивали от 55тыс. и выше
Ответ дляiu15372
здорово, что у вас руки с того места растут
а если нет? не охота рисковать материалами. У меня муж порожки ставил, мрак!
Ответ дляallo4ka21
У нас то как раз с того! Главное желание, то что реально нужно иметь руку набитую - нанимали ребят. А уж поклеить обои, положить плитку и многое другое можно и самим на дёргаться! После того как нам привезли кухню, сами размеряли себе гардероб- заказали всё в Вияре, собрали и всё класс (сэкономили около 8 000)
Мы делали машинную под маяки за 70 грн. М2 с материалами. Ребята сделали очень хорошо, поверхность аж блестела, но грунтовать и шпатлевать все равно надо, потому что несколько незаметных крупинок ( поверьте, они есть ) испортят весь вид обоям, а без грунтовки стены будут впитывать много клея
Хеленка_Хм• 08 апреля 2014
Ответ дляЕлена_34
Я как раз тоже ищу штукатуров. Можете скинуть координаты мастеров, если Вы в Киеве находитесь?
Мы все-таки решили заказать ремонт у компании NewStroy , нам их посоветовала подруга,у нее делали ремонт на даче,осталась довольна, вот и к нам вчера вечером приезжал их бригадир,сделал замеры,составил ориентировочную смету и на работы и на материалы, цены порадовали. Уже хочу быстрее заехать в ’новую’ квартиру.
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мы тоже приобрели в новострое еще не узнавали, смотрели только материаллы в Епицентре, а когда ездили смотреть таунхаусы в Боярке то под ключ с их материалами за двухуровневую квартиру 50 кв м -5 тыс уе, это нормальная цена с ихматериалом.
5 тыс?????
Ответ дляiu15372
А можете написать как заказывали в Италии,Испании обои, плитку и пр.? Есть спец.сайты или через знакомых,можно в личку:))