Я тут Живу• 08 апреля 2014

Сколько стоит встать на учет в Женскую конс в 4м Роддоме Киев. И как там с УЗИ,

Девочки как вы становились на учет в Женскую консультацию при 4м Роддоме на Оболони в Киеве?
Я слышала там сейчас благотворительный взнос 1000 грн? Это правда? Вы платили? Если не платить отношение другое?
Я позвонила туда сказали прийти с паспортом и платежкой на комунальные услуги чтоб подтвердить что живу на Оболони! Прописана я в другом районе Киева а живу на Оболони.
Как лучше оформиться?
УЗИ вы делали при постановке на учет? На каком сроке? У кого лучше делать узи?
Какие сейчас расценки? Врачу вы платите гинекологу чтоб лучше относился?
Поделитесь опытом! Что нужно знать и когда куда идти! Спасибо!
На каком сроке встать на учет чтоб все успеть?
Мне сказали еще чтоб с собой желательно узи было? У низ что плохое УЗИ? Или есть еще проблемы? У меня сейчас примерно 6 акушерских недель.

Сколько стоит встать на учет в Женскую конс в 4м Роддоме Киев. И как там с УЗИ, подскажите!
автор Я тут Живу • 11 апреля 2014
Ответ дляAlya D
еще могу дать совет, по поводу сдачи анализов и посещения врача, у этого роддома плохо с финансами, последний раз даже сказали купить пробирку (выглядит как шприц) для анализа на СПИД.
Одни анализы вы будете сдавать на 2-ом этаже, другие на 5-ом.
На 2-ом этаже, берут кровь только из вены, шприцем:
- СПИД
- RW
- группа крови и т.д. (смотри фото)

На 5-ом этаже, только кровь из пальца и ставишь на тачку мочу.

Каждый раз вы приходите с набором:
- шприц, перчатки и направление от врача - это 2ой этаж,
- наборчик для анализа из пальца (лезвие и трубочка), перчатки и направление от врача - 5-й этаж (моя медсестра написала ’шприц’, пришлось бежать в аптеку).

Я скупалась всем необходимым в этой конторе http://viko-med.uaprom.net на метро Голосеевская, пакет выходит не тяжелый, можно самой съездить. Выходит в 2 раза дешевле у них.
Что я брала:
- шприцы на 5мл, 10 и 20. (один анализ - это 5мл, для ’Развернутого анализа’ (Спид, RW, группа крови и еще что-то) -это 20мл).
- стерильная емкость для анализа мочи - 10-15шт можете брать смело, 60мл
- гинекологический набор для осмотра - 1шт, можете тоже там сразу купить
- перчатки - стерильные, в экономных пакетиках. Для узи и забора анализов, не меньше 10шт можно брать.
- одноразовая пеленка - я брала бумажные и операционные, там на месте можно выбрать, они нужны для УЗИ и когда ложитесь на кушетку для замеров живота, дна матки и т.д. не помню с какой недели мне это начали делать.
- гель для УЗИ - взяла маленькую баночку и пожалела, надо приносить каждый раз по 2пакетика, а так пришлось подарить им целую банку (забыла забрать).
- апарат мерять давление+стетоскоп - я брала не у них, но если у вас дома нет, советую приобрести
- набор для забора крови из пальца - у них раньше не было, может появился, у меня ушло уже 4шт.

Лучше все анализы сдавать на тощах, а то мне лаборатны разрешили по завтракать не жирным и кровь моя свернулась, пришлось повторно сдавать на СПИД.
Спасибо вам большое за ваши советы. Скажите Ваша врач направляла вас на генетические скрининги 1 и 2? На дауна?

автор Я тут Живу • 11 апреля 2014
Ответ дляAlya D
на 11-ой неделе
скажите вы до узи в поликлиннике делали узи или ХГЧ сдавали?
Alya D• 11 апреля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
хотела отправить, но я сразу отказалась, в обменной карте написано ’за згодою жiнки’, не имеют права заставлять.
Я не вижу смысла в этом анализе, он дает только вероятность отклонения (введен не давно), часто ошибочный результат, зато нервы беременным отлично портит.
Alya D• 11 апреля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
я до беременности лечилась у гинеколога, в клинике Савон (на Андреевском спуске), там и делала первое узи (вагинальное) на сроке 6 недель, но врач написала 4 неделя. До этого делала только тест дома, на первый-второй день задержки.
В следующий раз, я так рано узи делать не буду, просто меня врач напугала внематочной беременностью, не знаю че ей в голову стукнуло ))) домашнего теста достаточно, я думаю.
Alya D• 11 апреля 2014
и обменную карту вам дадут в регистратуре, вот не помню в первый же прием или второй, она бесплатна, из-за рекламы внутри :)
автор Я тут Живу • 11 апреля 2014
Спасибо, чтоб я без вас делала
Ниф_ниф• 15 апреля 2014
Ответ дляAlya D
Я стою сейчас в 4-м роддоме на учете, вот уже 35-ая неделька пошли :)
1. Благотворительный взнос - для тех кто не прописан в этом районе, да - 1000грн, да - я платила. Говорят что можно наехать на заведующую (когда приносишь ей на подпись договор) и ничего не платить или заплатить сколько можешь, но меня мучал токсикоз и мне было уже все равно. Про взнос знают все, сначала в регистратуре называют сумму, потом твой врач, если согласна оплатить, тогда тебя берут.
2. По телефону сказали взять - паспорт и гинекологический набор - для осмотра (пощупают на кресле и возьмут мазки на анализ). Мы еще приносили копию паспорта мужа, он прописан на Оболони, а если вы снимаете квартиру, тогда платежки за коммуналку. Я тоже прописана в другом районе Киева.
Приходите в роддом, на всякий случай захватите бахила (пригодятся), напротив гардероба дверь на лестницу, поднимаетесь на 2-ой этаж в ЖК, там налево Регистратура, там вам все расскажут и фамию врача по месту жительства, поделюсь своим секретом, я просканировала интеренет и составила список
’Хорошие врачи’:
Шматко Оксана Федоровна,
Сергеева Анастасия Григорьевна,
Ворчак Наталии Григорьевны,
Онищик,
Сергеева Анастасия Григорьевна,
Шегай,

и ’Плохие врачи’:
Малищук,
Шиянова,
Голикова,
Овсиенко,
Ищенко

можно по телефону узнать своего, мой врач Ворчак (прекрасная женщина) оказалась в списке ’Хороших’, а если попадется из другого списка, можно смело требовать поменять врача!

3. Потом ваш врач (мне все давала медсестра) выдаст направления на все анализы (они бесплатно) и на УЗИ когда нужно будет (там запись за 2 недели). Мне первое узи делала Радченко А.В. в 351 каб, молодая узист, лежишь и видишь перед собой монитов на потолке. Второй раз мне очень больно надавила живот Марущак Е.В. в 352 каб, хотя она считается хорошим врачем, живот долго болел :( и она запрещает снимать на видео ребенка, потом в конце разрешила поснимать пару секунд, во время узи мне не было видно монитор.
А самым лучшим узистом в Киеве считается Мельник Юрий Николаевич и работает он как раз тут, если вы не стесняетесь врача-мужчину, попроситесь к ниму, но в регистратуре жесткая тетя, сразу предупреждаю.
4. Врачу я ничего не плачу и даже подарков на праздники не делала. Отношение и так хорошее.
5. Я пришла становится на учет на 11 неделе, считала с первого дня последних месячных. Врач отняла 2 недели, записала как 9 недель, это ’хороший срок стать на учет’ - сказала она. На узи потом скажут более точный срок, не переживайте.
6. Я до этого лечилась в частной клинике Савон и первое узи (вагинальное) делала там в 6 недель, но это не обязательно. Просто когда становилась на учет в 4-ом, принесла врачу все результаты анализов и снимки узи, чтобы знала мою историю болезни.
УЗИ хорошее в ЖК, просто очереди большие и надо взять с собой пеленку (я брала одноразовые мед.), рулон бум. полотенец, перчатки, гель для узи 2 пакетика и зачемто 10 листиков А4 (мы их не разу не давали). Очень быстро тебя смотрят, не успеваешь подтянуть штаны, как уже приглашают следующую беременную и да, штаны надо приспускать и трусы, у меня ребенок низко расположен.
3-е узи планирую идти делать в частную клинику, может в Исиду, хочу придти нормально в назначеное время и не ждать 30 минут, пока сделают узи ’своим’.

Если будут вопросы с удовольствием отвечу :)
Такая смешная!!! Малищук - плохой, да таких как он еще поискать нужно!!!
realana• 17 апреля 2014
Вставала на учет в июне 2013.паспорт с пропиской отца ребенка не прокатил.сказали принести квитанцию на коммуналку и благотворительно заплатить 1000 грн. прописка киевская обл.насколько я поняла врачей контролируют, чтоб они это контролировали. (Мало того, я по показаниям рожала в 4 роддоме и дополнительно пришлось заплатить 1500,несмотря на то что меня только бы в этом роддоме приняли.)ну а в первые недели Б. не было сил спорить и взывать к законам о мед.обслуживании. у них там свое царство. Врач,у которой стояла на учете, уже не работает. Узи принуждали делать только у них,хоть я просилась в частные клиники. Но ничего, отъездила туда как положено. В феврале родила малыша.сейчас у нас участковая ворчак.была у нее на приеме.приятная женщина и видно опытный врач. А вообще этот КЦПРМ еще то заведеньице. Особенно много впечатлений от роддома.