Аноним_685• 08 апреля 2014
Что вообще происходит в Донецке? В кратце
Девочки, новости на смотрю,политикой не интересуюсь принципиально. Сама с Киева сейчас работаю в Донецке,что там в центре?Опасно , нет?,может тем тут было много но я не наблюдала. Спасибо
Ответ дляОмлетик
Не совсем закрытие, не так написала, сокращение работников на 80%, остальных перевели на 3-4 дневку,Россия отказалась покупать продукцию, как нам сказали, а нашим ’властям’ она не нужна .Это только по моему городу. Власти не хотят решать вопросы стабильности в стране, создается впечатление, что им это не нужно.
значит войска ввести - так росия бегом, помагает, кричит на всю, спасители!!!!и денег и людей своих не жалко, только логика напрочь отсутствует у этих высказываний, потому как что по поводу цены на газ, отказа от продукции Украины- где же эта огромная любовь и забота к своим родным русскоязычным людям? хотя правильно делают, вы и так им молится будете, горбатого могила исправит...
Ответ дляАноним_580
спасибо за ответ! сокращение на 80% - это все равно, что закрытие... Как это ужасно, что ’братская’ Россия так нас бьет!!! Никогда, даже в страшном сне, не могла себе представить, что такая близкая страна станет таким нашим врагом...
Восточная Украина больше всего будет страдать от этой ’дружественной’ страны... но ведь такими протестами ничего не изменится... не могу понять на что надеятся протестующие? Вопрос дружбы с Россией после Крыма зактрыт, по-моему, на долгие годы...
Россия защищает свой рынок и свое население, но ведь правильно делает! Своя рубаха ближе к телу! Украина подпишет экономическую часть ассоциации с Ес и откроются границы для беспрепятственного потока европейских товаров. У нас с Россией договор и границы открыты, значит поток из ЕС хлынет в РФ. Неважно сразу из ЕС в РФ или наши ’предприимчивые’ предприниматели начнут перебивать сетку производителя и сплавлять в РФ все те же товары из ЕС. Россия оберегает себя и закрывает границы, тем более Украина грозится выйти из СНГ. Янык конечно еще та св**ота, но осенью просил собраться втроем ЕС, РФ и Ураина, чтобы договориться между собой по этому вопросу, но ЕС сказало жестко или ЕС или РФ.
Маемо те що маемо! А Россия во всем виновата!Кстати, раз Украина крутит хвостом и не может решить с кем она чего хочет, Рф решила построить некоторые заводы у себя и обеспечит себя продукцией, которая ранее покупалась в Украине и рабочие места будут. Что делает Украинское правительство? Вводит визы, орет во все горло ’всем виноваты кляти москали’, копает канавы на границе. Как это защитит работающих от безработицы? Может стоит поискать кому сбывать то, что мы производим? ЕС не купит нашу продукцию, т.к. она не соответствует стандартам ЕС. Нужно сначала провести модернизацию производства и пройти лицензирование. Это год и более времени и миллиарды долларов/евро, которых у нас нет. Вывод - договариваться Украине с Рф. Но кто будет договариваться? Новое правительство ненавидит РФ, всячески это демонстрирует и прививает через СМИ ’свои взгляды’ населению. РФ в ноябре/декабре предложило Украине 15млрд долларов на ’поддержку штанов’ без условий, просто обещала выкупить наши ценные бумаги. +15-30млрд долларов проектами, т.е совместная постройка грузовых самолетов, заказ военных кораблей Нилколаевскому заводу, ракетостроение и т.д. и т.п. Украина показала средний палец, развернулась и пошла просить денег под кабальные условия МВФ. А виновата Россия? АБСОЛЮТНО НЕ ВИЖУ ЛОГИКИ!
Аноним_736• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_682
Мой двоюродный брат имел большие способности высокого уровня,но жизненные обстоятельства еще при СССР заставили его пойти простым рабочим на завод.Не все так однозначно,как вы представляете.
я говорю о общем , Вы аргументируете вырывая частности
к чему? да есть интеллигентные и грамотные люди в рабочей среде, да есть алкаши и наркоманы в высших слоях общества. но это не меняет сути. В Донецке , а особенно в области много рабочих людей, много не просто рабочих, а тех кто не может найти работу РАБОЧИМ! люди пьют и опускаются. посмотрите что творится в маленьких городах по области, типа Угледара и т.д. чем и как там живут? Шахты закрываются, работы нет, некоторые люди стараются найти работу в Донецке, а те кто остаётся-просто пьют! зато гопников там полно, беспринципных и тупых, легко выполняющих любую работу, типа по митинговать, по буянить на площади, с битой понарываться на кого нибудь и т.д. за 150-200 грн. и не врите что это не так. я ещё раз подчеркну, наших донбасских людей намеренно долгое время опускали и опускают до уровня быдла. так легче управлять. нашим местным властьимущим не нужна сильная рабочая гвардия , они прекрасно помнят мощь шахтёрской силы в конце 90-х, и где сейчас эта мощь. её нет(((
Омлетик• 09 апреля 2014
Ответ дляlisix
Я не мешаю вам молится на Америку и ес!
Омлетик• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
вечный спор кто кого кормит(( в единой стране , так не должно быть.
насчёт Донецка, могу сказать только одно, такого количества пенсионеров (шахтеров и металлургов) с такими пенсиями ( от 3000 и очень выше) с такими регрессами, я не знаю как мы могли сами прокормить и как их собираются кормить те кто на площади Ленина у нас российскими флагами махал.
Донецкая, Луганская и Харьковская области зарабатывают для страны 43% всей валюты!
Аноним_736• 09 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
и? а сколько выгребают потом гривней из бюджета? Я не спорю что когда -нибудь наши области смогут быть на полном самообеспечении, но сегодня ограничить нас помощью из центра-это полная нищета и крах региона! вся угольная промышленность на дотациях. из какого источника Вы предлагаете это перекрывать?
Омлетик• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
- почитайте статью мера Донецка. Если все деньги останутся в областях, нам помощь понадобиться?
Омлетик• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
И кто вам сказал ,что вся угольная промышленность на дотациях?
Аноним_749• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_682
номально все,зомбируемся российскими каналами,пьем водку,рожаем титушек,болеем спидом и туберкулезом,все как обычно в представлении остальной Украины
Молодца!!!! Так и есть)))) я вторую титушку хочу, пойду водяры накачу)))
Аноним_749• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
а чё гады? так и есть. я живу в микрорайоне где половина молодёжи ездила в Киев титушками, и бахвалятся этим , Донецк постоянно зомбируется российскими каналами, пьет водку безмерно (достали эти алкаши обсыкающие подъезды). что ещё Вас так смутило. или Вы не из Донецка?
Вы точно не из Донецка. Я свой любимый город ни на каой не променяю, он такой красивый,особенно вечером, у нас столько высших учебных заведений, замечательные работящие люди, город растет с каждым годом, расширяется, застраивается. Когда из команидировок возвращаюсь домой, увижу на горизонте свой микрорайон, так кажется,что сердце выскочит от радости и побежит, быстрей бы домой! Алкашей встречаю 1 раз в два-три месяца, может где-то и попадется один по дороге домой с работы))) прям расскажете,что они везде, под каждым кустом или лавкой, прям живут у вас дома)))
Аноним_749• 09 апреля 2014
Ответ дляmagls
Вы правы, и еще такая у нас ситуация, проблема нашей страны-это глупые люди, допускающие глупых руководителей, которые создают глупые законы и глупые стереотипы среди населения.
Аноним_749• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Вот как раз последние годы ситуация стала улучшаться, люди стали жить лучше, город расцвел, больше молодежи учится, вы прям описали ситуацию после развала СССР, когда были’трудные 90-е’,когда у всех в стране были такие проблемы. Последние несколько лет ситуация менялась в лучшую сторону, очень большой прогресс, культура нселения растет, моложежь учится. спортом занимается, модничает вместо того,чтобы курить и бухать. Это факт, уличшение на лицо. Не надо путать прошлый век, когда страна приходила в себя после такого же раскола и революции и современную жизнь города и людей.
Аноним_922• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
у него и бизнес связи с Россией очень сильные(( если бы он хотел порядка в регионе, то добился бы этого за две минуты. но почему то бардак((( соответственно мои прогнозы печальные( Многие Дончане просто ещё не вкурили, что этот татарин,не имеющий ничего святого за душой, нас как разменную монету использует. и уже, наверное разменял((
Я этого боялась! Мне муж говорит, что татары нас могут сдать на раз два:(((( У Ахметова часть бизнеса в Европе, а часть в России, вот он выдерживал паузу, что б понять куда его ментнуться. Кто-то из политиков говорил, что Ахметову нужно сейчас понять с кем он готов сотрудничать в плотную с Европой или Россией.
Аноним_922• 09 апреля 2014
Девочки всё будет в нашей ЕДИНОЙ не делимой УКРАИНЕ хорошо!!!! Моя любимая фраза - ’ВСЁ ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЙ!!!!!’ Вот увидите, когда-то заживём и мы как люди!!!!!
Аноним_736• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_749
Вы в каком районе живёте?)
Аноним_749• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Вы в каком районе живёте?)
Кировский, адрес не скажу, а то домой прийдут,объявят в сепаратизме, у нас это сейчас практикуется, расправа над инакомыслием.
Аноним_749• 09 апреля 2014
обвинят,тоесть)) Кстати, я никакого сепаратизма не хочу, мне хорошо было на своем месте, в Украине, просто настал момент,что пришлось выбирать, чью сторону принять. Хоть вы меня убейте, я не могу согласиться с требованиями МВФ, ЕС, США, в святость майдаго лишь майдана я не верю, это был всего лишь предлог, чтобы устранить неугодных руками народа, да и народа там изначально было не много, также срежисиировано было все извне. Врагом Россию я не преизнаю, не могу согласиться,что она агрессор, воевать с Россией я тоже считаю абсурдом, виновными в перевороте,беспорядках, смертях людей с обоих сторон я считаю зачинщиков майдана, и ксттати, сказки про безоблачное будущее уже сейчас развеялись как сон, Европа пошатнулась еще несколько лет назад, кризис МВФ и стран ЕС на лицо, не останавливается эстафета митингующих стран ЕС против политики, применяемой по отношению к народу. Польша, кстати на 50% выездная, на заработках в странах ЕС, официанты в кафе, горничные в отелях, уход за пенсионерами....
Аноним_736• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_749
Насчёт вашей значимости сепаратиста, это мания величия?))
По теме того что я не из Донецка и не знаю ситуации, а в Донецке почти нет алкашей- вы ошибаетесь, Вы со своего текстильщика вечерком прокатитесь на Лидиевку или Абакумова, а потом расскажете нам количество образованной интеллигентной и модной молодёжи. А можно ещё в Будёновку проехаться или на Азотный, Вам поближе будет. там этих инхтелигентов завались!
Я тоже люблю наш город, я люблю наших людей и мне они гораздо приятнее даже в бизнесе, чем люди из других регионов. ведь каждый регион отличается, Где то народ скуповат, где-то хитрожопистый . наши - прямолинейные, не лицемерные, сильные: пацан сказал, пацан сделал. Но мне больно смотреть что последние годы делают с людьми((( Безработица (ко мне на работу продавцами парни по 25-28 лет приходят с высшими юридическими, техническими, даже медицинскими дипломами), молодёжи трудно себя реализовать. А молодёжь это не только студенты ВУЗов. Зато наркотики ,алкоголь, пиво и слабоалкоголка рекой, и пьют реально сильно. Вы не встречали 14-15 летних детей со слабоалкоголкой?
Вы знаете какая проблема найти не сильно пьющего грузчика? А это категория мужчин рабочей специальности от 22 до 55 лет. Так что я свои выводы делаю глядя на жизнь в Донецке своими глазами и опираясь на долгий жизненный опыт.
Кстати в области всё гораздо хуже. Донецк ещё цвет цивилизации(((
Аноним_749• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Вы только мне не говорите,что в Киеве нет таких райончиков, или,что в Днепре нет таких районов, или что во Франции нет таких районов диких,или в Италии, или в США нет криминальной среды, или в Афинах на площади Омона(я была кстати в ЕС в разных странах), там вообще проститутки, наркоманы и афроамериканцы нелегалы только и тусуются. В Чехии алкашей и курящих анашу видела чаще,чем у себя в микрорайоне, в районе станции Андел и Вацлавской площади, в Болгарии тоше все ’шикарно’)))
Аноним_749• 09 апреля 2014
Не надо батон крошить на Донецк)))) Прям с ваших слов одни идиоты в городе живут, а откуда ж тогда такие цифры о доходах региона в составе бюджета страны? Ктож это работает-то? Россияне приезжие? вот прям только что в окно смотрю и вижу: на улице прохожие-мамы с колясками, вот дамочка на машинке модная подъехала,припарковалась под моим офисом, ребята молодые, студентики идут, рабочие на крыше провода какие-то прокладывают, и так просто люди, кто с работы,кто на работу. Ни одного алкаша, как ни странно)))
Аноним_736• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_749
нравится Вам утрировать? ну-ну. зачем бестолковый спор? что вы второй день пытаетесь доказать? ваш месседж? Донецк научный и культурный центр Украины и в нём нет приоритета рабочего класса? Или рабочий класс - высококультурный слой общества? Вы приводите аргументы которые я и не опровергала. Я что писала что в Донецке одни алкаши? или Вы из своего офиса, явно не в спальном районе города, должны были видеть шествие пьяных людей?
Тупой бесполезный спор...
Ответ дляАноним_736
А как подписание ассоциации с ЕС поможет снизить пьянство, увлечь полезными делами молодежь, дать рабочие места? Мы тупо молчим, сидя на диване, когда по телеку без конца крутят рекламу той же слабоалкоголки, когда там же говорят ’кто пиво не пьет - тот лох’, навязываются стереотипы мышления ’не попал в телек - ты неудачник’. Десять раз скажи человеку, что он свинья, на одинадцатый он захрюкает. Оттого и молодежь такая. Когда публикуют статистику, что ведущий на тв получает з/п в 4-10тыс.у.е, люди, получающие 1500грн в месяц чувствуют себя обманутыми. Плюс самоназванное правительство объявляет курс страны - одна страна, один язык, одна титульная нация. Большая часть населения не подпадает под определение ’титульной’ нации. Тогда кто они? Гои? Рабы? КТо? Европа стыдливо молчит о своих проблемах. Англия рассматривает вопрос о выходе из ЕС, в Париже народ на выборах проголосовал за правых,которые ратуют за выход страны из ЕС, в Испании две недели назад жестоко разогнали мирные акции протеста против политики’затягивания поясов’, т.е. урезания з/п, пособий и сокращения рабочих мест. Что нам даст Европа, если у неё самой забот выше крыши? Пришлет свою полицию упразднять коррупцию? Напишет нам законы? Построит заводы? Судя по тем требованиям,которые прописаны в договоре об ассоциации Ес пытается нас попользовать,выжать и выбросить. Часть населения видит свое спасение в торговле с РФ и более тесном сотрудничестве. Слабый жмется к сильному. И за это их будут расстреливать в Донецке, Луганске и Харькове? Надежды свои связывают с федерализацией в том плане, что каждый объект федерации может установить частично свои законы, например: запретить ПС на своей территории, запретить сносить памятники, развивать торговые и экономические связи с теми странами и в той области, которые считают выгодными. Независимым государство может быть только тогда, когда будет экономически сильным. За годы незалежности алчные за**анцы разграбили и ослабили Украину. Повторюсь, что ЕС не нужна экономически сильная Украина, так же как и США. Сейчас в Киеве командуют США, американский флаг вывесили на здании СБУ. Украина - колония США? Люди в Донецке протестуют против ВСЕГО этого, а от отчаяния провозглашают лозунги об отделении, т.е лучше колония РФ, чем США. Но Россия не возьмет Донбасс - много головной боли.
В Откровениях Инсайдера (если кто читал) говорилось о том, что в Украине будет проплачена революция на раздел, столица будет Харьков. Не вините Рф, Инсайдеры - хозяева США, курируют ООН, МВФ, ВБ и пр.
Аноним_736• 10 апреля 2014
Ответ дляmagls
старнный способ прихода региона к федерализации: Путин забери нас к себе, Россия наша родина, Донбасс- это Россиия? Это федерализация???? Это провокация и пособничество агрессору!
ЕС, не ес говорить можно много, но вариантов выхода из той опы в которой мы находимся очень мало. У Вас много текста, но основные выводы Вы сами написали!
Без чужой помощи мы не поднимемся, федерализация, не принесёт мгновенных прибылей, а только усложнит экономическую обстановку в стране(изменение законов, взаимосвязей, переделы сфер влияния), а России мы не нужны!
Ответ дляАноним_749
все правильно,я это пытаюсь ей уже 2 дня объяснить(Аноним 682)
Ответ дляАноним_749
И я об этом,живу в Калининском районе,в начале 90 -х наркоманы толпами шарились со Стройдетали(Цыганский поселок),уже лет 10 как их не видно,улицы чистые,молодежь культурная,по вечерам тихо-спокойно,забыла как уже бомжи выглядят,поздно ночью по району ходить не страшно,свет горит на улицах.
Аноним_749• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Тупой бесполезный спор...
с
Не лгите,что Донецк убогий, грязный, необразованный. Мне страшно представить, кто вас окружает, и как вы такая умная и интеллигентная живете там? Люди везде одинаковые, не надо людям создавать иллюзию того,что Донецк чем-то отличается. А хоть даже и так,хотя это не правда,то что тогда, здесь не люди? Или мы не белые или не имеем право отстаивать свою точку зрения? Вы не любите Донецк, поэтому вы другой точки зрения, у вас нет ни капли патриотизма к родному городу, поэтому вы плохо о нем говорите, вы видете в этом городе только минусы, только плохое. Да, тут не Лас-Вегас, но даже в Вегасе есть бомжи, нищенские кварталы, неблагополучные семьи и безработные люди. Кстати после этой революции город ступил на лестницу, ведущую вниз, город вымрет постепенно, промышленность уже сокращает свои мощности, останавливаются цеха и конвеерные линии, если вы еще не поняли. ГОРОД УМИРАЕТ. Сланцевый газ УЖЕ добывается в регионе, работают 2 вышки, это значит,что скоро вода и все,что произростает на наших черноземах будет есть опасне,чем воду из Припяти (Чернобыль). Я два месяца без з.п., муж получил на 40% меньше в этом месяце. ЗАЧЕМ ТАКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ??????????????
Аноним_749• 10 апреля 2014
Ответ дляmagls
Спасибо большое, уже нет сил и надежды ни на что, спорить с этими бестолковыми, которые живут сказками и обещаниями политиков. ЕС кстати, считает,что мы шикарно живем, у нас большие пособия, много соц. программ, которые надо урезать. Странный способ улучшения жизни страны.
Ответ дляАноним_749
с
+100000000000000!!!!
Ответ дляАноним_749
с
не надо лгать, что люди везде одинаковые- это не так!!! живу в Кривом роге- есть районы где ’простых работяг’ не видно, а есть районы- куда сама сейчас переехала- что за голову хватаешься- одна пьянь под окнами ходит- по проспектам местным, , орет и материться. А еще пару лет жила в Ужгороде - это вообще другой мир. И не надо спорить с нами, как тут пишут ’бестолковыми’- потому как вы сами такие, если верите сказкам росии. Вы что никак понять не можете, что последние года только и жили, управляемые рукой путина, вы же яныка в своем донецке весело сообща выбирали, и тогда еще ему галочку ставили- что он с росией!!!! И как, очень большие улучшения за 4 года правления, да? Мы у себя видим страшную бедность, цены выросли в 3 раза, з/п остались, у вас не так, вы на своем отдельном острове живете? А те кто кричит, мол, а сейчас лучше?, так знайте, что это благодаря вашей росии тоже, которая не дает правительству думать о реформах и экономике, а только о войне и подлянках со стороны росии. Во времена 17 годов тоже сразу все отлично стало, да? на второй день вся беднота стала жить как в сказке...или вы предпочитали бы до сих пор землю плугом пахать? Взрослые люди вроде все, а мышление или детей или пенсионеров, которые живут только одним днем, время стране нужно, вылечиться от заразы. А еще я уверена- что вы все - русские, украинец по крови никогда так не скажет, Вы не любите эту страну Украину- вот и все.!!!..
Омлетик• 11 апреля 2014
Ответ дляlisix
Так вот почему майдан случился - запад позавидовал востоку, что он работает и живет неплохо? Печалька. решили уравнять нас с вами.