Аноним_685• 08 апреля 2014

Что вообще происходит в Донецке? В кратце

Девочки, новости на смотрю,политикой не интересуюсь принципиально. Сама с Киева сейчас работаю в Донецке,что там в центре?Опасно , нет?,может тем тут было много но я не наблюдала. Спасибо
Аноним_580• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_682
Да ,все так плохо,мы как только с шахты вылезем -сразу в тюрьму садимся ,в перерывах чуть туберкулез с алкоголизмом подлечим и обратно в шахту.Да и мозгов у нас своих нет,откуда они у нас,у детей и внуков даунбассовцев.
Вот почему вы такая злючка?!? Я чем-то вас оскорбила? Я просто для себя хочу понять, почему люди протестуют? И правда ли эти протесты отражают реальный настрой людей или это просто кучка заказных радикалов?

Омлетик• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_682
номально все,зомбируемся российскими каналами,пьем водку,рожаем титушек,болеем спидом и туберкулезом,все как обычно в представлении остальной Украины
+10000000000000!!!!!!!!!!!!!
Аноним_682• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_580
Мадам,у нас прекрасный город,прекрасные люди,и интеллигентных людей не меньше,чем в других городах,и то что пишет Аноним 736 что здесь одно быдло,это вранье,его столько же,сколько и во Львове.В моих постах сарказм,ведь в последнии года со всех сторон нас только так и позиционируют.Украина только такими нас видит.И после этого задают вопрос -че вам так плохо живется в родной стране.Короче долго объяснять,достали ваши стереотипы.
Омлетик• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_580
И вы молодцы!!!! Каждая часть Украины прекрасна и уникальна по своему!!! А скажите, пожалуйста, как вообще люди настроены? Все хотят в Россию? Или это просто небольшая прослойка населения? И правда закрывается производство или это только предположение в связи с ожидаемым подоражанием газа? Просто тут все время мусолят, что Восток не хотят услышать, а я честно, не могу понять, почему люди протестуют? Ведь Глава обладминистрации ваш местный,да и все органиы управления возглавляют местные, не с Запада. Почему? Что не так?
Люди хотят не в Россию, а стабильности! И видят стабильность в сотрудничестве с россиянами, а не с ЕС. Глядя на принятые законы нашего так называемого правительства - плакать хочется! А заводы и шахты закрываются. У нас в городе закрыли ’Азовмаш’ - делали цистерны для Рос. рынка.Очень много людей оказалось на улице.
vik@sh• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_580
девочки, а что встало?!? У меня родственники в Макеевке на Металургическом работают.... я не с издевкой. просто хочу понять, что остановилось?
Встало то что больше половины предприятий перешло на 3-4х дневку, заставляют писать без оплаты на неделю, две. Допустим я работаю на машиностороительном заводе перещли на 3- дневку, а после пасхи до 12 мая без оплаты, ясиноватский машзавод законсервировали на неопределенное время итд. Да и просто не платят зарплату по 2 - 3 месяца.
Аноним_736• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_580
Я могу высказать только своё видение, оно не очень объективно( мы же сами теряемся в догадках(
мои знакомые многие, но увы не все , но из разных слоёв, против не только России , но и просто федерализации. Но много людей , которые разогреты ещё против майдана и по накатанному, они против! против новой власти (тем более поводов им хоть отбавляй, а понимания с их стороны нет и не будет), против непонятно чего, но лишь бы тоже почувствовать себя значимыми, против ЕС и , опять таки повод для волнения у них есть, а надежды на лучшее нет. Много людей, которые тупо зависят от бизнеса ’семьи’ и проблемы Януковичей реально отражаются на них и их семьях. глава администрации местный), но он ставленник Ахметова. у нас почти всё Ахметова. и много значит как поведёт себя ОН! а он пока морозится. делает вид, что против раздербанивания Украины, но реальных шагов не делает((
Я думаю он нас давно слил Путину(( и мы , реально никому не нужны, ни новой власти ни старой, ни тем более России. нас просто используют как раздражитель Киева , и в лучшем случае, донбасс поймёт что коней на переправе не меняют и мы давно в опе и поможет Киеву, а Киев потом поможет нам, а в худшем мы действительно, станем серой зоной вечных негараздов(((
надеюсь, что ошибаюсь((( честно, люблю свой уродский город и наших, вроде бы туповатых, но не ЛИЦЕМЕРНЫХ людей.
ЯспАкойнаЯ• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
могу еще добавить что ахметов в субботу летал в москву, и выводит свои активы в Россию. Потому что новая власть его прижала. Делайте выводы.
Аноним_736• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_682
не перекручивайте. я не писала что у нас все быдло. но , реально , интеллигенции у нас меньше, а рабочих больше! к чему спорить с фактом. Донецк рабочий город. соответственно и рабочие здесь превалируют.
Аноним_580• 08 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
Простите, закрытие произошло за этот месяц? А можно спросить, что ещё конкретно закрывается? И если возможно, ваше виденье, почему закрываются? Россия отказалась от нашей продукции или просто нежелание сотрудничать с Россией?

Мы тоже очень хотим стабильности! Но понимаем, что этот вопрос, к сожалению, не решится за одну минуту...

Аноним_736• 08 апреля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у него и бизнес связи с Россией очень сильные(( если бы он хотел порядка в регионе, то добился бы этого за две минуты. но почему то бардак((( соответственно мои прогнозы печальные( Многие Дончане просто ещё не вкурили, что этот татарин,не имеющий ничего святого за душой, нас как разменную монету использует. и уже, наверное разменял((
Аноним_580• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Спс ВАМ большое за разъяснение! Господи, дай нам всем сил пережить это трудное время!!!
Аноним_580• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Да, и на сколько я помню, ему предлагали возглавить Донецкую область, но он отказал... Грустно, все это... если он выведет весь капитал в Россию, то Донбассу будет совсем не сладко, мягко говоря. Хотя у вас и сейчас очень сложно все....
Аноним_682• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Это страшно,когда сидит,такая сверхинтеллигентка,и и рассуждает об интеллекте рабочих. К работягам надо иметь уважение,мой отец 10 лет в горячем свинцовом цеху отработал,20 лет в шахте и это не мешало ему собрать библиотеку в 3000 томов и находить время читать Монтеня и Маккиавели.Стыдно относится к рабочим как людям второго сорта.Многие из них по своим умственным способностям вас еще за пояс заткнут.
Сижу на стуле• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_682
+10000000000000000!!!!!!!!!!!!
Аноним_736• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_682
не переходите на личности. не трольте. отвечайте за свои слова, а мне позвольте иметь своё мнение. Я большая, взрослая девочка и помню старую советскую гвардию рабочих и шахтёров Донбасса. Тех кто мог идти пешим ходом в Киев и касками взять его штурмом. И у меня есть глаза что бы видеть тех кто работает в шахтах сегодня. Это совсем другая категория людей( Очень малый процент нормальных, тех кто или специальность получает для дальнейшего обучения или дорабатывает просто до пенсии. в основном же это люди которые не смогли себя больше нигде реализовать. И , да они пьют, и да, среди них много сидевших... Да, просто реально , зачем нормальному парню идти в шахту на такие мизерные з.п. если продавцом он заработает даже больше?
Омлетик• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_580

Не совсем закрытие, не так написала, сокращение работников на 80%, остальных перевели на 3-4 дневку,Россия отказалась покупать продукцию, как нам сказали, а нашим ’властям’ она не нужна .Это только по моему городу. Власти не хотят решать вопросы стабильности в стране, создается впечатление, что им это не нужно.
Аноним_682• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Вот одна из сегодняшних реалий-если мое мнение отличается от вашего значит я тролль купленный.В отличии от вас,я всегда допускала,что каждый имеет право на свое мнение.И при этом оно искреннее.Да,может быть ошибочным,но даже на ошибочное мнение каждый имеет право,и это не значит,что он даун.
Аноним_736• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_682
Вы делаете лично свои, ни чем не обоснованные выводы даун-не даун. я и слова-то такого ни разу не применила)) а троль не обязательно проплаченный, может Вы удовольствие получаете провоцируя и перекручивая мои слова)?
Аноним_580• 08 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
спасибо за ответ! сокращение на 80% - это все равно, что закрытие... Как это ужасно, что ’братская’ Россия так нас бьет!!! Никогда, даже в страшном сне, не могла себе представить, что такая близкая страна станет таким нашим врагом... Восточная Украина больше всего будет страдать от этой ’дружественной’ страны... но ведь такими протестами ничего не изменится... не могу понять на что надеятся протестующие? Вопрос дружбы с Россией после Крыма зактрыт, по-моему, на долгие годы...

Аноним_736• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_580
и главное, что протестующие надеются просто на то что сами себе придумали(( ведь Россия никогда не обещала конкретную помощь ЮВ.
Омлетик• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_580
Ну нечего было границу для товаров закрывать. А врагом Россию мы не считаем, это скорее дирекция завода не смогла договориться или цену взвинтили в свой карман. А про Крым вы зря. Вас там не было - люди действительно голосовали за отделение, пусть не 93% ,но 80 точно!
Омлетик• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Протестующие надеются на то, что их услышат, а не будут считать дотационными областями, в декабре еще мер Донецка говорил, что Восточные области кормят еще по три западные, а уже в марте стали дотационными.
Аноним_682• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Удовольствия мало.’Очень малый процент нормальных, тех кто или специальность получает для дальнейшего обучения или дорабатывает просто до пенсии. в основном же это люди которые не смогли себя больше нигде реализовать.’-это ваши слова,из которых я делаю вывод -если человек ни на что не способен-ему одна дорога в шахту,мозгов нет -лезь под землю.
Аноним_580• 08 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
Про Крым можно только гадать сколько там было реально голосующих! НО Россия ГАРАНТИРОВАЛА целостность Украины, когда наша страна отказалась от ядерного оружия. И что?!! Просто оторвала ПО-ЖИВОМУ кусок страны. Сколько ваших же соотечественников, работающих там вынуждены были вернуться назад без своих вещей и работы! Моя хорошая знакомая из Донецка вынуждена была выезжать оттуда с ребенком только с документами и самым необходимым. И она рассказывала страшные вещи. Я ей верю! Ещё одни мои знакомые воеенослужащие возвратились на Западную Украину и тоже слышала от них про честные выборы. Т.е. тут сложно однозначно говорить...Возможно вы считаете, что захват Крыма Россией это законно? Но, думаю, именно это стало началом конца дружбы России с Украиной...
Аноним_736• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_682
О чём Вы хотите поспорить? Вы не согласны что все люди имеют разный уровень способностей? Или что в Донецке люди не имеющие большого пристрастия к учёбе работают в шахтах и на заводах? ну пока было где работать...Вы хотите меня вынудить к каким то лично своим выводам? но я вас не понимаю(
Аноним_580• 08 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
что мы можем с вами знать? Мы не имеем доступа к этой информации. Можно перекручивать в любую сторону, вы кормите, вас кормят... я просто не могу понять, услышат, что хотят в Россию? это противозаконно. Референдум? не предусмотрен законодательно. Девочки, ну вот реально власть ведь все в том же парламенте и там все теже люди! Ведь реально ничего не поменялось, к сожалению.
Аноним_736• 08 апреля 2014
Ответ дляОмлетик
вечный спор кто кого кормит(( в единой стране , так не должно быть.
насчёт Донецка, могу сказать только одно, такого количества пенсионеров (шахтеров и металлургов) с такими пенсиями ( от 3000 и очень выше) с такими регрессами, я не знаю как мы могли сами прокормить и как их собираются кормить те кто на площади Ленина у нас российскими флагами махал.
Аноним_682• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Швондер:-Вы не любите пролетариат,профессор?
Преображенский:-Да,я не люблю пролетариат.
Аноним_682• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_736
Мой двоюродный брат имел большие способности высокого уровня,но жизненные обстоятельства еще при СССР заставили его пойти простым рабочим на завод.Не все так однозначно,как вы представляете.
ЗлойанОним• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_682