очки_ннадо• 08 апреля 2014
Вопрос к жителям Харькова, Луганска, Донецка
Интересует мнение, как говорится, с места событий. Как вы считаете, пророссийские митинги устраивают местные жители или так называемые гастролеры из России?
Аноним_852• 09 апреля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Харьков.
Никто из тех, знакомых (кто за рашу) не ходит на площадь.
Моё мнение такое: Там конечно есть местные, НО они проплаченные рашей, платят от 200 до 1000 ргн. смотря шо делать, или орать или в морду кому дать. Я вам более скажу, существует общество ’Леди Антимайдан’, так там мужики призывают на помощь баб помогать в рашистских митингах (орать и жратву носить). Во как!
Когда всё это кончится?! Все устали уже. Господи, помоги Украине!
Устали не то слово. Мозгов бы людям побольше. А то как не покажут, так какая-то необразованная алкашня за Россию орет.
Аноним_966• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_877
Я из Харькова. И местные (есть у нас типо Оплота-страшные люди) ...и приезжие-но меньше сейчас...Очень много людей, большинство не поддерживает сепаратистов... Люди выходят за целостную Украину, но людей все время зверски избивают, калечат , жгут машины-люди просто в страхе... Даже с победой евромайдана , честно скажу, ---ничего не изменилось!
Просто у Вас еще местная банда осталась, и милиция ей еще подчиняется. В Киеве мы реально 3 месяца в страхе жили, ленточку жовто-блакитну днем носила, а когда ночью возвращалась снимала, очень страшно.
очки_ннадо
• 09 апреля 2014
Я почему вопрос задала: я живу в Виннице, смотрю новости по ТВ и понимаю, что так слажено не могут одновременно начаться пророссиские митинги в нескольких регионах, как по щелчку в один и тот же день, должна быть хотя бы постепенная волна от одного региона в другой. Понятно, что дыма без огня не бывает и есть люди, которые за Россию, но они там из личных побуждений или по зову кошелька?
Аноним_852• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
Я тоже не верю, что в один день началась заворушка в разных городах. А когда митинги не проплачивались? За идею что-то мало кто пойдет.
Аноним_977• 09 апреля 2014
Я из Донецка. Несколько близких друзей каждый день после работы на митинг ходят, при чем никем не проплаченные! Ну не видела я в Донецке ни одного русского... Не берусь утверждать, что у нас абсолютно все местные и никто не проплачен, но уверена, что таких большинство. А огромное количество знакомых, которые к ОДА не ходят, но поддерживают их. Вот кто реально проплачен - так это наши журналисты! В Донецке был митинг в начале марта, по новостям передали что приезжие россияне около 5 000 человек, реально было не меньше 20-30тыс и ооочень много от кого слышала, что они собирались на этот митинг, причем никто не был проплачен, с работы никого не отпускали, все выходили в свой выходной. Не удивляюсь, что и сейчас дончане выходят на митинги только по своим убеждениям, бесплатно!
Тут писали, что собираются алкаши и т.д.... Не буду утверждать, всех кто туда ходит не знаю, но разве в Киеве на майдане не алкаши собирались??? Там не проплаченные были??? У нас из города на время евромайдана все бомжи пропали, а как в Киеве все события закончились, так и местная гопота объявилась... Совпадение?
И еще - у нас не все хотят присоединения к Росии, это только часть (большая или меньшая не знаю), но дончане хотят быть услышанными!!! Мы тоже хотим, чтобы с нами считались! И если мы хотим говорить на русском или ходить в церкви Московского патриархата, то мы будем отстаивать свое право. А ведь все началось с того, как отменили русский язык и как Тягнибок пообещал заставить всех перестать говорить на русском ´вплоть до физического уничтожения´. Это нормально??? Самый лучший выход, на мой взгляд, единственный, который успокоит Юго-Восток и позволит Украине остаться неделимой - это создание Украинской федерации, дать больше власти в регионах, чтобы не в Киеве за всех решали, а чтобы все вопросы решались на местном уровне (в первую очередь экономические), дайте регионам самим распоряжаться бюджетом своей области, это и успокоит все волнения на Юго-Востоке, иначе в Донецке вполне может повториться Крымская ситуация.
Извините за сумбурность.
Аноним_769• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_977
Извините за сумбурность.

Аноним_977• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
я уже давно новости смотрю фильтруя половину.. перекручивают все что можно.. Знаю, что агитация на митинги в соцсетях проходит. Скажу честно, что на майдан в Киеве, когда предлагали по 400грн в сутки, у нас никто ехать не хотел, сейчас если бы даже по 200грн давали бы, то людей на митингах на востоке было бы больше. Еще знаю, что на некоторых крупных предприятиях донецкого бизнесмена сотрудникам пригрозили - увидят на митинге - уволят..
Ответ дляАноним_977
Извините за сумбурность.
Милая девушка, ваши требования это не федерация а децентрализация, и за неё все регионы, не только восток.
Пару лет такой децентрализации и весь восток сбежит в Полтаву, потому что это единственный регион, который получает из бюджета нааааамного меньше чем перечисляет
Бабушка Бетман• 09 апреля 2014
Ответ дляВиннипуховна
Мне в Донецке реально страшно...
А люди стоят там из разных соображений, кто за Россию, кто против, кто против Европы, кто за что... Но их под одну гребенку...
Муж сказал что новая власть хотела нам запретить говорить на русском, а может случится что на русском мы будем молчать...
Во мне селится чувство страха и ужаса.
ну кто вам может запретить говорить на руском????? хоть на китайском.....ето уж точно бред, всю житзнь говорили а тут запретят....так и Киеве запретят там тоже много говорит на руском....вот вам мозги там чистят по полной программе
Бабушка Бетман• 09 апреля 2014
Мне еще вот интресно у Вас там местние не понимают как а россие? Или люди настолько верят в Россию? Как так можно? Ну что же ето такое? Да Я из запада, у нас тоже жопа, не только у вас там все атк плохо, так нам что начинать просится к Польше или Беларусии? Вот поверте там уж точно будет лучше, чем вам с вашей рашей....
очки_ннадо
• 09 апреля 2014
Ответ дляfishcka
Кстати, да я слышала, что Донецкая область меньше всех перечесляет в бюджет, а получает больше. Так что кому кому, а Донецку вообще не выгодна федерализация, иначе вы сами себя не прокормите. Это достоверная информация. Больше всех перечисляют в гос. бюджет Киевская, Полтавская, Харьковская области.
Кы-ы-ы-ця• 09 апреля 2014
Ответ дляШирли-Мырли
я из Луганска, местные 99%.
Я из Луганска приезжие 99% ни одного знакомого лица не увидела
Ответ дляВиннипуховна
Мне в Донецке реально страшно...
Во мне селится чувство страха и ужаса.
ну что за бред
чуть-что сразу все про язык говорят, это уже когда нормальные аргументы закончились!!!!!
Я госслужащий из Киева
при всех законах про язык, которые были или будут в нашей стране
НИКТО !! ни мне ни моим друзьям, родственникам и знакомым, 90%говорящих на русском (10% на украинском)
НИКТО и НИКОГДА нас не притеснял по поводу языка!!!
по долгу службы - я пишу на работе на украинском, но говорить не умею - у меня просто это глупо получается...
Я госслужащий из Киева
Цветок Мира• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_707
Так наши сми к каждым выходным войну объявляют, типа мы в курсе, что вы завтра нападете!
чему Вы радуетесь??!
Виннипуховна• 09 апреля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Вы не поняли что я хотела сказать...
С приходом к власти новеньких, первое что от них прозвучало про отмену рус.яз( тягнибок высказался)
А в России все молчат на русском в тряпочку.
Виннипуховна• 09 апреля 2014
Ответ для303030
ну что за бред
Я госслужащий из Киева
Почему вы не поняв моих слов позволяете писать что это бред? Это оскорбительно! Я сказала что думаю, и бредом это не считаю.
Я имела ввиду что с приходом новой власти нам крикнули русскому- нет!!! ( Конкретно Тягнибок, вплоть до уничтожения)
А в России закроют рот вообще!
Ответ дляВиннипуховна
А в России закроют рот вообще!
Ваш муж не прав, даже просто посмотрите заседания ВР и Кабмина, они ж половина на русском говорят, кто их уничтожит????? просто вопрос русского языка раздули, и все перекручивают как могут, а из-за этого куча конфликтов....и орут теперь некоторые ’Путин спаси, нам на русском нельзя говорить’, а на самом деле говорите хоть на английском, китайском....никто ж не запрещает!
а Вас я обидеть не хотела
Аноним_934• 09 апреля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Эти байки про то, что Россия будет вводить свои войска на Украину - это бред сивой кобылы, чтоб отвлечь народ от экономических и социальных проблем!
Чтоб потом себя хвалить - какие мы молодцы, предотвратили агрессию России!
А люди вздыхали с облегчением - лишь бы не было войны, а так - стерпим все!
НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ НАПАДАТЬ НА ЮГО_ВОСТОК!
России это убожество не нужно! так. провокации поделать, заварушки, воду покаламутить - это ДА. Чтоб мелко так напакостить новому правительству! не больше!
ну, конечно все байки, только Крым уже типа Россия :) Отвлекают от экономических проблем, как-раз, россиян. Юго-Восток, как территория, может и не нужен (это правда только Путин знает), а вот влияние на Украине, то это им очень надо. 70-80% россиян боятся НАТО и ракет Америки. А партии (типа Партии Регионов), через которые россия могла бы влиять на ситуацию в Украине сейчас нет, вот им и нужны эти беспорядки
Аноним_934• 09 апреля 2014
Ответ для303030
ну что за бред
Я госслужащий из Киева
а я и в судах на русском говорила (юрист) и писала (иногда переводила на укр.), никто никогда ничего не сказал (суды все общие, административные, хозяйственные в Киеве, Одессе и в Севастополе была).
Дело не в языке. Все киевляне коренные на русс. говорят.
Маруська Му• 09 апреля 2014
Девочки!это надо знать
не поленитесь,прочитайте до конца
Основы фактологического анализа в условиях информационной войны
Во время любой войны люди неподготовленные, невооруженные - гибнут раньше других. Во время информационной войны люди интеллектуально неподготовленные падают первыми, сраженные новостями и блогами, словно безоружное мирное население в настоящей войне - сраженное бомбами и пулями. Малообразованные школьники и дети из неблагополучных семей, поэты и дизайнеры, обычные домохозяйки и утонченные стилисты, крестьяне и чернорабочие, убежденные гуманитарии и просто аполитичные люди, всяческий офисный планктон – все это самая настоящая «группа риска» в информационной войне. Питательная среда для формирования массового психоза. Смазка для штыка. Количество эмоционально-заряженной информации значительно усугубляет проблему, из-за отсутствия у большинства специализированного навыка - самостоятельно фильтровать и обрабатывать информацию на качественном уровне. В мирное время этот навык им просто не нужен, и он не тренируется. Но в переломные времена – такие люди оказываются словно голыми под бомбежкой. И все мы становимся свидетелями совершенно удивительного, феерического зрелища, подлинного театра абсурда – Индуцированного Массового Психоза. Совсем не столетия отделяют нас от средневековой психологии. Вовсе нет. Благодаря нынешней уникальной астрологической ситуации мы сейчас имеем самый настоящий наведенный психоз сверхценной идеи. А в особо тяжелых персональных случаях – еще и с бредом преследования и бредом величия. То есть - всю классическую триаду автономного психоза. Посмотрите кругом – подобных живых примеров сейчас более чем достаточно. Даже некоторые государства ведут себя словно психотики во время сезонного обострения.
Базовая схема искажения фактов выглядит так:
Создание иллюзии и управлением стадом
Реклама и пропаганда всегда ведут читателя/слушателя от факта - к мотивации, слева направо. Контрпропаганда и работа аналитика всегда предполагает обратный ход – «снятие» надстроек над фактами и выработку независимой оценки. На самом деле все это восходит к философскому методу феноменологии Э.Гуссерля, но мы сейчас в это углубляться не будем, а разберем только сам анализ чуть более подробно.
Пример. Первые «роллс-ройсы» были очень прожорливы в топливе из-за неудачных конструкторских решений. Это был факт. Пиарщики этот факт интерпретировали так, что купить такую машину может только тот, кто «может себе это позволить». Это - и оценка и мотивация. И пример хорошей рекламы (а заодно и конкретного приема убеждения - рефрейминга смысла).
Пример 2. Стакан наполнен на 50%. Это - факт. Стакан наполовину пуст (или наполовину полон) – это две противоположные и одновременно истинные интерпретации одного и того же факта. Но дальше идет оценка. Стакан наполовину пуст – плохо. «Если в кране нет воды», значит, ее кто-то выпил и т.д. Стакан наполовину полон – замечательно. Продолжение по ссылке вверху,не поместилось
не поленитесь,прочитайте до конца
Создание иллюзии и управлением стадом
Аноним_977• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
Да на здоровье!!! Вот пусть на Донбассе останутся наши копейки, разберемся как себя прокормить, а Киевская, Полтавская и Харьковская области перестанут кормить страну, а будут только расцветать!!! Я считаю, что нужно провести референдум и решить согласно ли на это большинство.
Аноним_977• 09 апреля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Видео на ютубе было где выступал Тягнибок, это только надо было слышать!!! Или скажете это был его двойник? Зашла на форум Свободы, там вобще жесть что про восток пишут..
И мозги нам никто не чистит, у нас такие же проплаченные каналы, как и везде, которые говорят о героях с майдана, которые Януковича и Путина винят во всех бедах, которые называют нас титушками и сепаратистами.. У нас свои мозги есть, чтобы здраво оценивать ситуацию!
Аноним_706• 09 апреля 2014
местные + из области, есть мои знакомые, я больше отношусь к ’диванным войскам’)))
Моль Молливна• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
Цитата:
Я почему вопрос задала: я живу в Виннице, смотрю новости по ТВ и понимаю, что так слажено не могут одновременно начаться пророссиские митинги в нескольких регионах, как по щелчку в один и тот же день, должна быть хотя бы постепенная волна от одного региона в другой. Понятно, что дыма без огня не бывает и есть люди, которые за Россию, но они там из личных побуждений или по зову кошелька?[/cit
Странно, но я тоже думала когда начали захватывать обладминистрации во времена майдана на западе Украины, что всё как то одномоментно и слажено..Не странно ли? Так что почему сейчас удивляетесь? ничего удивительного..Народ требует чтобы его заметили и услышали..А вообще нынешняя власть при таких обстоятельствах должна полностью исчезнуть....Где хорошие руководители, экономисты?
Моль Молливна• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
Чуть не так. На первом месте Полтава, дальше Днепр и Харьков а Киев так себе, в основном за счет крупных иностранных компаний выезжает.
Смешно - даже моя родная Черкасская обл где всё практически дохлое кроме заводов Порошенко, и то в плюсе