Аноним• 29 ноября 2012

Фарион предложила ввести налог на русский язык

По словам народного депутата от ВО «Свобода» Ирины Фарион, налог на чужой культурный продукт практикуют в некоторых европейских странах.

«Насколько мне известно, во Франции и Швейцарии существует налог на чужую песню и чужой язык. Хочешь, чтобы она присутствовала — заплати деньги и из этих денег моя культура будет развиваться. Нечто подобное есть смысл вводить в Украине, если мы уже пришли к такому пределу», — отметила Ирина Фарион.

«Хочешь исполнять песни на русском языке — нет проблем, есть государства, где поют на этом языке, а украинцам со своей песней куда поехать?», — добавила народный депутат.

Она рассказала также, что во Львове есть ряд радиостанций, которые вообще не «крутят» русскую музыку. Кроме того, Фарион поделилась, что пользуется исключительно общественным транспортом и видит, как действует ее инициатива о запрете любой музыки в автобусах или маршрутках.
Шунечка• 29 ноября 2012
Ну шиза косит наши ряды.

Zojka• 29 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Ну шиза косит наши ряды.
Нет,не наши!Фарион-коза!!!
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляZojka
Нет,не наши!Фарион-коза!!!
Мерзавка она , а не коза
Zojka• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мерзавка она , а не коза
И даже не мерзавка)))Но вдруг нас дети читают.
Пэрисхилтонша• 29 ноября 2012
Нет, не шиза! Судя по тому, что мне рассказывала моя подруга, которая у этой Фарион училась в политехе, у дамочки маниакально-деприссивный психоз (обострения весной-осенью). Как раз это чудо (Фарион), весной и осенью ложилась раньше в психбольницу, ну, а сейчас зачем, когда итак вся наша страна - это большой дурдом!
Шунечка• 29 ноября 2012
Девочки, простите..... Таки да! НЕ НАШИ
Zojka• 29 ноября 2012
Она теперь псих-больницу на парламент променяла.Не прогадала,как думаете?
Шунечка• 29 ноября 2012
Ответ дляZojka
От перемены мест слагаемых .....
...аяприкольная• 29 ноября 2012
Я не знаю кто это, но круче даже чем налог на продажу валюты.

Шунечка• 29 ноября 2012
Ответ дляpiggi
А Вы во курсах , что если при продаже общаться будете на русском за платите 30%?
...аяприкольная• 29 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Да ну? У нас в обменниках татары, не сдадут.
Cameron• 29 ноября 2012
Да,у этой дамочки явно не всё в порядке с головой!Чего стоит только посещение детсадов во Львове!
Пэрисхилтонша• 29 ноября 2012
Ответ дляpiggi
О-о-о! Вы много потеряли! Один ее визит в детский садик чего стоил! Эта св-чь спрашивала деток, как их зовут и у кого были руские имена, эти деткам она кричала, валіть в Московію! Представляете состояние этих деток! Я бы на месте их родителей уже бы подала в суд по правам человека! Позиционирует себя, как бедная мать-одиночка(недое-ая)!То, что она ранбше каждых полгода лежала в психушке, во Львове не для кого не секрет!
Dobra• 29 ноября 2012
Не знаю, такими методами як у Фаріон можна тільки відбити охоту вивчати рідну мову. Неадекват. А потім із-за таких як вона люди бояться на Захід їхати.
...аяприкольная• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я не смотрю телевизор, поэтому не вижу такого г...на. Да к нам бы она приехать, пожалуй постеснялась, у нас не Донецк конечно, но таким как-то уже показали где вокзал.
Пэрисхилтонша• 29 ноября 2012
Ответ дляDobra
Аноним• 29 ноября 2012
Надо ввести налог на фамилию Фарион (истинно украинскую конечно)
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляDobra
А чего боятся? Просто туда уже дороже, чем в ту же Чехию )))
Шунечка• 29 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Надо шото решать..... Давайте будем помогать за небольшой процент... Какой никакой - бизнесс

Dobra• 29 ноября 2012
Тут вже хтось виставляв відео, викликає емоції, на відміну від політики, від якої тошнить нереально вже.

Dobra• 29 ноября 2012
З´явилися нові цікаві маленькі деталі. Ось кореспондент «2000» Євген Гуцул запитує: «Якою є етимологія прізвища Фаріон?» Тобто що означає це незвичайне словечко в його первинному присвоєнні пращурам пані Iрини, чи українського воно походження. На що пані Фаріон з посиланням на словник Грінченка сповістила, що «Фаріон» означає «інтриган», та, за її дослідженнями, є загальновживаним гуцульським словом. Може, й так, але не все зрозуміло. Тому Євген Гуцул уточнює: «Асоціацію будемо проводить?»

тут http://2000.net.ua/2000/forum/mnenie/81330
Кукусик• 29 ноября 2012
украинской музыки, прессы, книг правда очень мало. Так что думаю она права, надо как-то свое родное поддерживать. Мы с мужем зашли в Киеве в книжный магазин, искали книгу в подарок, так всего одна полка современной укр. литературы, а остальное все русское
Dobra• 29 ноября 2012
Ответ дляИвада
Згідна що потрібно, тільки не такими методами, це спрацює навпаки
...аяприкольная• 29 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Кому помогать будем?
...аяприкольная• 29 ноября 2012
Ответ дляDobra
Мне тоже так кажется. Я спокойно отношусь и к языку и его носителям, но до тех пор, пока какой-то гражданин не начинает мне рассказывать куда я должна ехать.
Шунечка• 29 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Кому помогать будем?
Ну у меня папа еврей .... Поэтому - кому выгоднее
Я политически индифферентна..... Но только политически
...аяприкольная• 29 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Тогда будем наблюдать пока...
tatyana.usku• 29 ноября 2012
Ответ дляИвада
Свое тоже по-разному можно поддерживать..Но,если б так с моим ребенком в детском саду поговорили-морду б набила точно...Сама спокойно отношусь и к русскому,и к украинскому.Владею обоими.Но так общаться с детворой может только неадекват полный.
Dobra• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Була така тема, і не одна
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-18863
Zojka• 29 ноября 2012
Ответ дляИвада
Так и поддерживайте,кто Вам не дает?Начинать с себя нужно!Разговаривайте на украинском.А современной украинской литературы, всего одна полка, знаете почему?Потому,что деятели современные только в грудь себя кулаком бьют,им литературу писать некогда.Не знаю,как в Киеве,но в Донецке власть ’родное’поддерживает.У нас учебник по истории Украины на укр.мове и выдали.Читайте,детки!А учебник за пятый класс,школа русская.Зададут пару параграфов повторить,а как повторять,со словарем?Вот такие моменты заставляют ’любить’ и историю и мову.