Гу го гу го гу• 09 апреля 2014

Как думаете, упадет доллар? Когда?

вот у меня СП по обуви, и так как прайс в уе тоже указываю цену в долларах и ссчитаем по курсу на момент заказа. Так вот многие говорят, что подождут пока доллар упадет...
Вы в это верите?
tinazlata• 09 апреля 2014
Девочки, вот пишут многие, что виноват майдан, еще там кто-то) моя сестра родная, работник КМ, и о том, что казна пустая и будет рост курса, она говорила еще год назад!так же говорила, о выводе всех активов наших руководящих лиц. говорила, что курс держат искуственно до выборов, что страна на грани банкр-ва. Вины майдана нет в этом, он всего лишь ускорил процесс, и так сказать вывернул наружу грязное белье нашей страны.
Р.S я не за майдан)

YelizavetaS• 09 апреля 2014
Пока не придут кредиты от МВФ не упадет, а до выборов денег Украине никто не даст - это же очевидно.
Я думаю, что на уровне 12 и остановится. У нас нет предпосылок к укреплению гривны. Импорт во много раз превышает экспорт.
YelizavetaS• 09 апреля 2014
Ответ дляtinazlata
Р.S я не за майдан)
Я вас поддержу. У нас на работе про реальный курс 12 говорили еще год-полтора назад.
tinazlata• 09 апреля 2014
Ответ дляYelizavetaS
я думаю, что чуть ниже, до 11, где-то 10-10,5-это реальная цена, то что он сейчас 12-это уже спекулируют) и зарабатывают на панике людей)
YelizavetaS• 09 апреля 2014
Ответ дляtinazlata
о да, спекулянтам сейчас рай))) Продать по 12 то, что купили по 8
Но ждать падения до 9 не стоит.
Аноним_1087• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_700
Только что достала первую попавшуюся купюру и она 2013 года, остальные еще не смотрела. Мама моя при Яныке каждый раз на почте получала деньги свеженапечатанные и с серийными номерами по порядку.
и плохо Вам было???!!! теперь вообще не будут маме выплачивать нихр..а!!!!
tinazlata• 09 апреля 2014
Ответ дляYelizavetaS
Но ждать падения до 9 не стоит.
беда только в том, что через них и мы страдаем)))

tinazlata• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
а вам хорошо? откуда ж тогда мил. тем с криками ’девки, детские дали?’, или где найти магазин секонд-хенда в моем городе? Откройте глаза, жилось нам не так уж и хорошо, и этой жопы, что сейчас-нам было не избежать! И не важно, кто б рулил государством!
Аноним_731• 09 апреля 2014
Ответ дляtinazlata
Р.S я не за майдан)
ускрил!
а то что что у многих(в том числе и у меня) гривневые депозиты!
мой последний заканчивается в сентябре
я бы отлично успела все поменять на дол до выборов и все!
что лично я (ну и такие как мы) должны думать об этих на майдане, я б написала все что я о них думаю, боюсь ни одного цензурного слова не подберу
Маруська Му• 09 апреля 2014
Это просто фейспалм какой-то.

Я не экономист отнюдь - вовсе даже гуманитарий.
Но даже мне понятно, что правление яныка было пороховой бочкой. Рано или поздно должно было взорваться - и все сегодняшние прелести мы бы получили и без майдана. Такой жуткой коррупции, как при нем, не было за все годы. Тотальный ’сбор дани’ - от мелких лавочников до коммунальных предприятий.
Майдан просто послужил катализатором.

И достали уже до печенок орущие ’мне пофиг, у меня при яныке была стабильность’.
В этой ’стабильности’ будущего у страны гарантированно не было - т.е. будущего у ваших детей и внуков, любители держать оппу в тепле.
Сейчас - хоть какой-то шанс. И от наз зависит - выгрызем мы этот шанс у судьбы или скатимся в окончательную пропасть, ноя и жалуясь. Поэтому пора бы уже подняться над обывательской тошниловкой. А не можете - не мешайте остальным.

ДА, у меня тоже уменьшились доходы. Да, моя семья затянула пояса. Всем сейчас несладко.
Но это не повод сидеть и ныть-ныть-ныть. Мы и дети наши нужны только нам. Нам никто ничего не должен. Поэтому - работать и держаться.
Аноним_1087• 09 апреля 2014
Ответ дляtinazlata
не смешите меня! я сейчас жду своих несчастных 130 грн, которые не знаю получу ли вообще!!! всегда были бедные и богатые, счастливые и несчастные...., а сейчас всех под одну гребенку!!! у мужа на работе уже 2 мес. не выплачиваю зп!!! если бы не умение мужа заработать вне работы, то сосали бы дули сейчас!!!! и в секонд скоро бутиком покажится!!!!
Distel• 09 апреля 2014
Ответ дляtinazlata

спасибо вам за здравомыслие.
tinazlata• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_731
ускрил!
мой последний заканчивается в сентябре
)))))а вам самой не смешно)) кто виноват, что у вас депозит в грн., и вы успевали б до сентября его снять)))) надо было договорится , что б люди подстроялись под ваш депозит?)))
tinazlata• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
Вы понимаете, что сосали б мы эти дули в любом случаи?? днем раньше, днем позже...но сосали б все!!!!!
Аноним_634• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_700
Это Яныку ’слава’, который печатал гривну как проклятый. Я живу в Киеве не далеко от монетного двора, так не при одном президенте я не видела , как возя деньги. А при Яныке фурами бронированными вывозили регулярно, как гривна могла не упасть? Власть при Яныке искусственно сдерживала падение гривны, вот теперь и результат. Слава Яныку-козлу!
пишите что зря.
Вам надо учить экономику.Вот если деньги берут и просто так печатают,то такая инфляция начинается,что не горюй.а при яныке инфляции не было.была стабильность
Аноним_634• 09 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
Это просто фейспалм какой-то.

Майдан просто послужил катализатором.

статейка заказная,верьте-верьте,скоро вам еще не то напишут
Маруська Му• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_634
пишите что зря.
Жэнщино. Учите сами экономику.
Инфляция до определенного уровня - стимулирует эконом. показатели.
Пусть экономисты более внятно объяснят.
Маруська Му• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_634
Вы че, убились веником, простите?

Что заказного в моем мнении? И кому на советчице нужны заказные статьи. Думать начните уже, для разнообразия.

Или тот, кто не бьется в истерике в общей толпе - сразу тролль по умолчанию?
Аноним_731• 09 апреля 2014
Ответ дляtinazlata
такую тему я тоже подумываю создать
впервые в жизни(
раньше детские сразу на депозит шли, сейчас все, прошли светлые времена...

Аноним_731• 09 апреля 2014
Ответ дляtinazlata
надо было готовиться под демократический выбор!
а не военный переворот
если б у вас были деньги, вы бы знали при стабильности на грн депозите можно было ооочень неплохо зарабатывать)
Аноним_731• 09 апреля 2014
Ответ дляtinazlata
вы мазохистка? хотите сосать днем раньше?
что вы пишете? вы хоть читаете?
тем более как говорится история не знает сослагательного наклонения!
Аноним_825• 09 апреля 2014
Ответ дляtinazlata
Р.S я не за майдан)
Не все это хотят понимать. Не все могут анализировать экономические показатели, делать выводы...
Аноним_825• 09 апреля 2014
Ответ дляКисельная барышня
В п.1 указано 2010-2014. Зачем Вы мне рассказываете о 2008-2009 годах? В 2008 был кризис, доллар вырос с 4,50-5,00 до 8,00. Опять, как все Мыздобулы, зубы заговариваем?
По п.2 у Вас одна бла-бла-бла. Я просила чётких РАЗЪЯСНЕНИЙ, а не бабского базара.
По п.3 - Вы хоть вопрос прочитали? Или ответ по принципу ’москаляку на гилляку’?
Это не бла-бла-бла, как вы выражаетесь, а то, что моя семья почувствовала на собственной шкуре. Или мне нужно было в деталях описать все суды, вымогание взяток, угрозы, ограбление, маски-шоу? И самое интересное, что все это произошло за период правления Януковича! Совпадение? Увы и ах
Зашла на 5минут• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_825
Хм.... А сельхозпродукция и продукты питания, а сталь и металлопрокат, а железная руда??? А та же продукция машиностроения? Это, конечно, не автомобили, но вагоны и самолеты экспортируем.
какие самолеты?
http://biz.liga.net/ekonomika/all/novosti/2709790-...
... объемы экспорта в страны ЕС составили черные металлы и изделия из них, на которые приходится 26,2% общего объема экспорта в ЕС, а также руды, шлак и зола - 10,5%, зерновые культуры - 10,3%, электрические машины - 9%, семена и плоды масличных растений - 7,4%, топлива минеральные, нефть и продукты ее перегонки - 6,3%, древесина и изделия из древесины - 3,6%.
Зашла на 5минут• 09 апреля 2014
Ответ дляKsu160576
эти мысли знакомы всем жителям - США, стран Европы, Азии, Китаявы бы слышали что люди говорят об Арабских эмиратах (те которые там живут, наши бывшие соотечественники)

вывод хорошо быть здоровым и богатым
а что вам смешно?
Yairish• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1129
Именно, это был ответ на очередной виток переговоров с ЕС.
Я только одного не могу понять, Россия - ’независимая страна и сама определяет свою внешнеэкономическую политику’, ну так флаг в руки. Или для пущей независимости надо держать в стойле всех вокруг?
Прошлое правительство прежде всего оценивало глубину своих карманов.
Никто из членов сегодняшнего правительства не говорит, что нам надо разорвать экономические отношения с Россией. Обращаю ваше внимание на то, что как раз Россия игнорирует все возможные и невозможные соглашения и договоренности.
Россия делает ровно то, что может себе позволить. С позиции сильного. Украина, к сожалению, вынуждена подстраиваться.

Новое правительство может говорить все, что угодно, но Россия не желает с ними сотрудничать. И это тоже, к сожалению, нужно учитывать. Украина не может себе сейчас позволить правительство, которое не может договориться с Россией (читай - которое не угодно России).

Мы можем сколько угодно продолжать пляски с бубнами, но пока мы не договоримся с восточным соседом, ’кина не будет’. Это очень грустно, но это такая реальность. От России нужно отмежовываться, уменьшать зависимость, но делать это можно исключительно постепенно. Иначе нам просто нечего будет есть. Буквально.
Аноним_825• 09 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
какие самолеты?
Кроме вторичных ресурсов, есть еще первоисточники. Так вот они говорят, что в январе этого года Украина экспортировала самолетов, вертолетов, космических аппаратов, ракет и спутников(там указано без разбивки) в количестве 7 штук, из них 4 - в Европу, по одному 1 - в Грузию, Китай и Африку. Кроме того, экспортируем еще и запчасти к ним. Кроме того, экспортируем мелкие летательные аппараты - аэростаты, планеры, дельтапланы... За год всего вагонно-летательный экспорт составляет свыше 500 млн долларов.
Yairish• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_718
Прошлое правительство до очень большой глубины было зависимо от России, а Украина должна отставивать прежде всего свои интересы, а не братской России, которая сделает гадкое дела типа сырной войны или молочной или мясной, а потом смотрит что из этого выходит и требует еще преференций, потому тут надо было товарищам олигархам модернизировать тырнутые заводы и пароходы за 20 с лишним лет и выходить на новые рынки сбыта искать новых партнеров в мире и так далее, Мы должны пережить, что прошли прибалты в 89году когда москва вводила танки, когда закрывали им трубу газовую. выбрались как и грузия.... всему свое время, единственное надо было подниматься годом ранее может быть янукович и ко не сомгли бы все урвать и довести страну до состояния дефолта....
Конечно, Украина должна отстаивать свои интересы. Звучит правильно.
Не ни в коем случае нельзя делать резких движений. Деньги (экономика) любит тишину.

И мы слишком плотно прижаты к России. Отход должен быть постепенный, а не ’с мясом’.
Конечно, молодые здоровые переживут и ’с мясом’. А бабушке-пенсионерке, пенсия которой за 2 месяца стала ровно на 40% меньше, что делать? А мужчине с не очень востребованной специальностью и 3-мя детьми, потерявшему работу, чем их кормить вот прямо завтра?

Вы спросите у латышей, например, как оно было... И как население за 10 лет сократилось на 30% чтоли. И что люди делали, чтобы выживать. Я не хочу такого для своей страны.

Лозунги хороши в виде лозунгов. А вот в жизни все несколько сложнее.
Директор Пляжа• 09 апреля 2014
получаю в долларах поэтому сильно не переживаю
Yairish• 09 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
Это просто фейспалм какой-то.

Майдан просто послужил катализатором.

Вы меня извините, конечно, я правда не хочу Вас обидеть..

Но как человек, который ’не экономист, а вовсе даже гуманитарий’ , почему вы считаете возможным рассуждать о том, в чем не разбираетесь? Ну вот я, например, не позволю себе обсуждать творчество Левитана, т.к. ни фига в нем не понимаю... А у нас огромное кол-во литераторов, журналистов и других людей с ’общефилологическим’ образованием решили, что понимают, как именно должна функционировать экономика государства. Такого сложного экономически и социально неоднородного государства, как Украина, да еще и в период общемирового кризиса.