Гу го гу го гу• 09 апреля 2014

Как думаете, упадет доллар? Когда?

вот у меня СП по обуви, и так как прайс в уе тоже указываю цену в долларах и ссчитаем по курсу на момент заказа. Так вот многие говорят, что подождут пока доллар упадет...
Вы в это верите?
Аноним_1129• 09 апреля 2014
Ответ дляYairish
нет. Вы путаете причину и следствие.
Что же было причиной торговой войны, начатой Россией летом прошлого года?

Аноним_1129• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_731
перед ним можно было просто стоять и просить, и давал
а теперь лижем все что можно и нельзя, унижаемся, идем на их требования - а кредита как не было так и нет(
Ну да, ну да в январе давал кредит и скидку на газ ’братскому’ народу, а в апреле выяснилось, что нет никакого братского народа, одни сплошные бЭндеровцы)
Аноним_731• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1129
вы сами себе ответили
Yairish• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1129
уточните, какую именно ’торговую войну’ Вы имеете в виду?
Паравозик• 09 апреля 2014
Ответ дляДежурняшная
Удалено администрацией...
Жалоба за оскорбление. Уважайте чужое мнение, отстаивайте спокойно свою точку зрения, а не оскорбляйте!
Аноним_1129• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_731
вы сами себе ответили
Да нет. Ответ прост: товирисч Путин - трепло и брехло. И все это бла-бла-бла про братские народы для красного словца.
И кредиты, и скидку на газ он давал Януковичу под определенные договоренности и то, что цена на газ должна была пересматриваться ежеквартально - было не чем иным, как коротким поводком для Януковича. Легитимный сбежал, договоренность аннулирована.
Yairish• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1129
вернее, что вы называете ’торговой войной’?

Аноним_1129• 09 апреля 2014
Ответ дляYairish
С лета нашим перевозчикам, производителям была устроена веселая жизнь на границах, Рошену перекрыли кислород, было приостановлено сотрудничество с рядом предприятий восточной Украины и когда Янукович договорился с Путиным в январе многие на востоке хлопали в ладоши, что наконец-то начнут работать по-прежнему.
Неправдиша• 09 апреля 2014
Думаю до 10-11 не меньше.
asjaua• 09 апреля 2014
Ответ дляYairish
В общем-то да. Но если ты бедный и зависимый, то от того, что ты начинаешь вести себя как хозяин положения, ничего не меняется. Ты все так же беден. И все так же зависим. Только еще и смешон при этом. Как та Моська.
в школе ещё пишут сочинение на тему ’Почему Герасим ушёл из владений барыни после того, как утопил Му-му?’ ?
Yairish• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1129
Какие отрасли? Какие именно предприятия (кроме Рошена?). Это важно.

Возможно, это был ответ на очередной виток наших переговоров с ЕС, но не уверена (нужно смотреть прессу того периода, я не очень интересовалась).

Вообще, Россия - независимая страна и сама определяет свою внешнеэкономическую политику. Очевидно, ее интересы были задеты и то, что вы описали (очень расплывчато описали) стало причиной. Вообще, Путин - мастер т.н. ’симметричных ответов’.

Прошлое правительство, в отличии от нынешнего, понимало глубину нашей зависимости от России, и считалось с этим. Что будет, если в такой ситуации перестать это делать, вы очень скоро прочувствуете. Грустно становится от того, что все это сделано преимущественно руками недальновидных людей, не имеющих профильного образования и не способных в принципе проанализировать или спрогнозировать последствия.
Yairish• 09 апреля 2014
пардон, не причиной, а следствием.
Yairish• 09 апреля 2014
Ответ дляasjaua
ассоциацию не поняла...
Очевидно, еще не перешла на нужный уровень :)
Аноним_731• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1129
ключевое слово давал
теперь некому нам давать...
3@йk@• 09 апреля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...
наконецто умные люди появились. +100000000000000000000000
Кисельная барышня• 09 апреля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
я заметила, что ’ полный бред’ - фраза, которую пишут люди, котрые отмахиваются от любого мнения, которое им не подходит по какой то причине - или не совпадает с их желаемой действительностью, или они не не понимают о чем речь и не хотят напрягаться, что б понять..
Когда говорят ’ мне все равно КАК держали курс доллара, лишь бы его держали’ - это аргумент?
Допустим, что я тупой экономист. Обращаюсь к Вам за разъяснениями по таким ПРОСТЫМ пунктам.
1. В период 2010-2014 год особого и скачкообразного роста цен не заметила. Т.е. количество оборотной нац. валюты особо не увеличивали, иначе это быстро бы отразилось на ценах и на курсах валют.
2. Власть Януковича собиралась спокойно и уверенно продержаться до выборов и (ВНИМАНИЕ) идти на выборы еще раз. Для текущего счастья Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, которые он и попросил у России. И если бы он их получил, то всё по-прежнему было бы спокойно и стабильно. Почему нынешняя хунта озвучивает цифры необходимых вливаний в 2-2,5 раза больше и при этом уверяет, что даже ЕСЛИ эти вливания будут - всё равно будет КАПЕЦ по всем фронтам, а особенно по социалке?
3. Цена на газ. Без комментариев. Вопрос - как бывшая зэчка, подписавшая в 2009 году и такой вариант развития событий по газу, может баллотироваться в президенты?
Аноним_886• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_667
Это Вам жалоба.
Вам жить лучше стало? Поделитесь.
+ МУЛЬЕН
Кисельная барышня• 09 апреля 2014
Ответ дляYairish

Аноним_1129• 09 апреля 2014
Ответ дляYairish

Именно, это был ответ на очередной виток переговоров с ЕС.
Я только одного не могу понять, Россия - ’независимая страна и сама определяет свою внешнеэкономическую политику’, ну так флаг в руки. Или для пущей независимости надо держать в стойле всех вокруг?
Прошлое правительство прежде всего оценивало глубину своих карманов.
Никто из членов сегодняшнего правительства не говорит, что нам надо разорвать экономические отношения с Россией. Обращаю ваше внимание на то, что как раз Россия игнорирует все возможные и невозможные соглашения и договоренности.

Аноним_979• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_553
Прогнозы на будущее:доллар-15,евро-20
Посредники сезонных работ за границей уже считают по 19...
Alis2906• 09 апреля 2014
Ответ дляКисельная барышня
+100000000000000000000000000000000
Аноним_718• 09 апреля 2014
Ответ дляYairish

Прошлое правительство до очень большой глубины было зависимо от России, а Украина должна отставивать прежде всего свои интересы, а не братской России, которая сделает гадкое дела типа сырной войны или молочной или мясной, а потом смотрит что из этого выходит и требует еще преференций, потому тут надо было товарищам олигархам модернизировать тырнутые заводы и пароходы за 20 с лишним лет и выходить на новые рынки сбыта искать новых партнеров в мире и так далее, Мы должны пережить, что прошли прибалты в 89году когда москва вводила танки, когда закрывали им трубу газовую. выбрались как и грузия.... всему свое время, единственное надо было подниматься годом ранее может быть янукович и ко не сомгли бы все урвать и довести страну до состояния дефолта....
Аноним_825• 09 апреля 2014
Ответ дляКисельная барышня
Минуточку!
1. Смотрю квитанцию по коммун услугам за 2009 год - 247 грн, последняя - 440 грн. В 2008-2009 гг лук в магазине стоил 1 грн, а осенью прошлого года уже стоил от 5 грн.

2. То, что они спокойно и уверенно собирались нас грабить и дальше, у меня нет никаких сомнений. Для этого ими была выстроена такая система, которая ломала все устройства и модели для существования демократического и цивилизованного общества и развития экономики в стране, как залога этого самого существования. Ситуация в стране была крайне сложная - судейский и милицейский беспредел, рекет, маски-шоу с отжимом бизнеса....
Спасибо, мне не нужно их спокойствие и стабильность, я хочу спокойно жить в свободной стране и не бояться ходить по улицам, ездить по дорогам, хочу равенства всех перед законом, хочу иметь не только обязанности, но и права. И чтобы эти права можно было защитить. А вор должен сидеть в тюрьме, а не быть дваждынесудимым президентом, премьер-министром, главой НБУ, генпрокурором. Но пшонка головного мозга не лечится консервативными методами лечения, поэтому пришлось прибегнуть к оперативным. Надеюсь, что рана скоро заживет. Нет? Придется вскрывать и чистить... и так до полного выздоровления.
3. В прошлом году Европа платила за газ России в среднем около 400 долл/тыс кубометров, Украина - 385. В то время, как Россия платит за транспортировку газа какие-то копейки, вместо рыночной стоимости в 4-6 долл.
Кисельная барышня• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_825
Минуточку!

В п.1 указано 2010-2014. Зачем Вы мне рассказываете о 2008-2009 годах? В 2008 был кризис, доллар вырос с 4,50-5,00 до 8,00. Опять, как все Мыздобулы, зубы заговариваем?
По п.2 у Вас одна бла-бла-бла. Я просила чётких РАЗЪЯСНЕНИЙ, а не бабского базара.
По п.3 - Вы хоть вопрос прочитали? Или ответ по принципу ’москаляку на гилляку’?
katie_777• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_718
прибалты последние 23 года платили за газ и коммуналку по рыночным ценам, а не по 50 долларов за 1000 кубов, как до 2009 года Украина (до пресловутого юлиного конракта). И никаких субсидий, и из квартир выгоняли всех, и пенсионеров, и инвалидов, и законы о прописанных всяких нетрудоспособных не работали там. Плюс реституция собственности до 1939 года. Если вы хотели как прибалты, то уже в 1992 были бы с вещами на улице без работы.

за счет недополучения прибыли Россия до 2009 года проспонсировала Украину на 200 миллиардов долларов где-то, поставляя газ по ’братским ценам’ гораздо ниже рыночных. Ответным шагом от ’благодарных’ укропатриотов было конечно же, закрытие русских школ на 80% за все эти годы и срач на весь мир, что ’москали обижают’.

да вы еще обиженную Россию не видели. Обиженная Россия - это депортация 2 миллионов заробитчан, которые здесь кормят еще 6 миллионов населения. Это проезд по визам. Это никакой преферерциальной торговли по советским еще связям с укр.производителями машиностроения и т.п.

Это где-то плюс миллионов 15 голодных в Украине.

укранские правители и население довольно хитрожопые в этом вопросе - как
Кисельная барышня• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_825
Минуточку!

Мыздобулы - кровожадные люди. И неумные.
Ksu160576• 09 апреля 2014
Ответ дляРобот Вертер
Вы знаете, мне все равно,какая будет власть,я не уверена в завтрашнем дне,я незнаю что делать и есть сегодня...как дальше жить?Я не могу даже сходить в больницу, затягивая все свои болячки,так как у меня учится ребенок,и не вопрос, что ему оно пригодится в этой гребаной стране((((
эти мысли знакомы всем жителям - США, стран Европы, Азии, Китаявы бы слышали что люди говорят об Арабских эмиратах (те которые там живут, наши бывшие соотечественники)

вывод хорошо быть здоровым и богатым
kazanova.nata• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_596
ближе к осени курс будет около 10
откуда такие данные?
Poklad• 09 апреля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сейчас с долларом спекулируют очень многие банки.Основные игроки-государственные Ощад и Укрэксим.Они для бюджета денежку рубят.Если люди согласны брать по 12,почему бы и не продать)))Думаю пока им не дадут команду стоп,так и будет.А назад всё пойдет,когда в страну прийдет валюта от МВФ.Но думаю 10,50 будет.
Полностью солидарна на счет спекуляций. Подтвержу следующим фактом: при бронировании отеля столкнулась с тем, что выгоднее выбрать в качестве валюты евро, т.к. этот курс наиболее рыночный, а в долларе получается разница в большую сторону в пределах 5-10% (это видимо и есть та завышенная часть курса). Т.е. когда бронируем в евро - с гривневой карты снимается меньше денег. Думаю, что это нужно проверить и для других покупок в иностранной валюте, чтоб сделать более основательный вывод, конечно
Покорительная• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1129
Упадет, когда получим деньги МВФ. Кроме того, с 15 мая начнут действовать нулевые ставки для украинских товаров, экспортируемых в Европу. Валютная выручка увеличится и это тоже должно положительно сказаться.
Не получите ни копейки от вашего МВФ. Они пойдут на раздачу внешнего долга заемщикам и Украина должна будет не им а МВФ, который уже мародерствует и занимается геноцидом в скрытой форме!