21 мая 2012

Девчат, кто-нибудь умывается дегтярным мылом?

Девчат, кто-нибудь умывается  дегтярным мылом? Возникает ли у кожи привыкание от его постоянного применения? Надо ли делать перерывы в его использовании?

показать весь текст
smail75 22 мая 2012
По поводу аллергии на масла - достаточно редкое явление и как правило, на масла не очень хорошего качества. Я Ароматику и т.п. вообще зареклась покупать. Да и облепиху заказываю только из Сибири, где она натуральная, а не скромное подобие, которое продается в украинских аптеках (это вообще мое самое любимое масло, просто чудодейственное - и при ожогах, и при парадантозе и при самых различных дерматитах, жаль, что его в Украине нет совсем).
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляt0704
а где продается такое мыло-хочу попробовать.
я купила в магазине где бытовая химия и косметика .уже 2 раза помылась посмотрим позже как будет
Mara_Kova 22 мая 2012
Ответ дляsmail75
Основу беру тут: http://www.lavkamyla.kiev.ua/index.php?page=shop.p..." target="_blank" >http://www.lavkamyla.kiev.ua/index.php?page=shop.p...
Режу на кубики 1,5 х 1,5 см, растапливаю на водяной бане (можно в микроволновке, но чего-то я не люблю). Затем добавляете пережир. Он состоят из базовых масел и эфирных. Именно эта основа хороша тем, что хорошо "берет " масла. Базовых масел примерно на 100 грамм основы порядка 10-15%. Состав подбираете под себя, но я всегда добавляю касторовое и облепиху. Хорошо увлажняют: ши, макадамии, какао, камелии и многи другие, тут ваше желание и творчество. Противовоспалительное и подсушивающее действие имеет хлорофилипта масляный раствор, календула, шиповник, ромашка. Когда немного подостыло, добавляете эфиры (из расчета 5-10 капель на 10 грамм основы ), какие нравятся и по свойствам, это нужно предметно изучать. На лето не рекомендуются цитрусовые, хотя я их очень люблю. Противовоспалительные: чайное дерево, мята... их множество. В самом конце я всегда добавляю каплю витамина Е, что всегда для кожи пользительно. Разливаете по формам, ждете 1 - 1,5 часа. Формы - для начала - детские пасочки, баночки из-под "Даниссимо". Мыло готово.
Как натуральные красители можно добавлять: сухоцвет календулы (оранжево-желтый), в ярко-оранжевый цвет окрашивает облепиха, в зеленый - хлорфилипт и масло конопли, в ярко-голубой - масло ромашки, красный - масло шиповника. Можно добавлять скрабирующие элементы (например, молотую виноградную косточку), можно в мыло залить кусочек люфы и будет мочалочка внутри...
Я, короче говоря, могу долго на тему любимого хобби рассуждать :) Если будут вопросы, пишите, расскажу поконкретней
Спасибо))
t0704 22 мая 2012
Ответ дляsmail75
Какое,дегтярное?
ну да. речь идет в теме о дегтярном
smail75 22 мая 2012
Мне из промышленных очень нравится мыло аптечное "Яка", кто-то на кидстафе продавал, поищите
GalaG 02 июня 2012
А мне нравится запах ... Я тут у девочки покупала несколько видов мыла (ручной работы). Так гелями вообще перестала пользоваться. Вспоминаю сразу детство...Без всякой химии и пахучек жили и аллергий никаких не было. Плюс полезно умываться травяным настоем. У меня кожа проблемная, как у подростка ...блин... Так я на ночь запариваю ромашку или ноготки (календулу), а утром ею умываюсь (предварительно процедив).
Miafka 16 июня 2012
Кому ддегтярное воняет, пробуйте африканское черное мыло, твердое - приятно пахнет, как конфетка, на бамбуковом Угле, жидкое - с розмарином и морской солью, пахнет примерно как обычное натуральное мыло.
Аноним 26 июля 2012
Мое любимое мыло. Кожа чистая, не сушит(у меня жирная кожа). Запах мыла обожаю!!! Хочется кушать его)
Maryn4ik 29 августа 2012
Я умывалась-до тех пор пока все не вымылила-умывалась так как кожа склонна к покрасняниям и прищам а все средства (лосьйоны. тоники , гели гели-скрабы ,крема не помогали),ну что ска3ать- оно натуральное,убивает микробы , но если у вас сухая кажа( а не жирная ), то оно вам противопока3ано,если жирная кожа или комби то попробуйте..
olga_gorenko 02 сентября 2012
Ответ дляsmail75
Мне из промышленных очень нравится мыло аптечное "Яка", кто-то на кидстафе продавал, поищите
smail75, скажите пожалуйста, а основа мыльная из чего она и нет ли в ней вредных веществ? Варите ли Вы мыло ’с нуля’?
Lange 16 сентября 2012
Я варю мыло с нуля сама и могу сказать что Дегтярное мыло бывает лечебное и профилактическое. Разница в проценте добавленного дегтя. Так вот для профилактики можно им мыться и каждый день, а вот лечебным(от7% дегтя в составе) не рекомендовала бы, лучше 2-3 раза в неделю. Так же надо учитывать что это мыло подходит больше для жирной кожи или смешанной склонной к жирности. Сухую кожу будет стягивать.
Я варю на травах оно получается более щадящее, но эффект есть. Кожа у меня смешанная склонная к воспалениям. прыщики подсушивает хорошо.
Вообще дегтярное мыло универсальное. Им и тело можно мыть и лицо и волосы и даже интимные места.)
Пончик Солнечный 16 января 2013
Ответ дляKatya_1985
я это делаю постоянно! А моя мама моет ним голову. В этом мыле все натуральное, и кожа расцветает и пахнет!
да...и волосы ПАХНУТ тоже...(((...не совсем оно уж и натуральное...Сушит кожу конкретно, я на сам прыщик воспаленный влажной ватной палочкой намыливаю, высыхает и оставляю до утра...подсушивает, да, но для всего лица и регулярно не рискнула бы...