21 мая 2012

Девчат, кто-нибудь умывается дегтярным мылом?

Девчат, кто-нибудь умывается  дегтярным мылом? Возникает ли у кожи привыкание от его постоянного применения? Надо ли делать перерывы в его использовании?

olya100281 21 мая 2012
А зачем нужно умываться дегтярным мылом? В первый раз такое слышу.
автор Аноним 21 мая 2012
чтоб прищики проходили
olya100281 21 мая 2012
Да,для эта тема актуальна.Бывает что выскакивают красавцы. Но я осенью приобрела Дарсонваль и теперь им подсушиваю прыщи.
Katya_1985 21 мая 2012
я это делаю постоянно! А моя мама моет ним голову. В этом мыле все натуральное, и кожа расцветает и пахнет!
автор Аноним 21 мая 2012
Ответ дляKatya_1985
я это делаю постоянно! А моя мама моет ним голову. В этом мыле все натуральное, и кожа расцветает и пахнет!
вы заметили в чем то улучшение?
Телепузик 21 мая 2012
Я умываюсь! очень нравится! привыкания я не заметила! подойдет только для жирной кожи (сушит), мне очень подходит (кстати есть еще жидкое дегтярное, не такое "пахучее"). К запаху привыкла быстро! намного лучше, чем эффект от дорогущих средств(лично для меня)
Morchela 21 мая 2012
и я пользуюсь им периодически. лучше им, чем всякими непонятными сейфгардами.
Аноним 21 мая 2012
Сильно сушит и стягивает жирную кожу,прищей становится меньше.но это мне кажется индивидуально-стоит попробовать.А зинерит не пробовали?мне его эффект нравится.
Оляля121 21 мая 2012
Я пользуюсь жидким дегтярным,эффект есть!
--Елена-- 21 мая 2012
Фу а вонь то какая ,это ж капец какое там не пахнетоно то может и помогает ,но не стоит того.
колобок 21 мая 2012
Для нормальной кожи можно умываться 2 раза в неделю (совет моего косметолога для профилактики прыщей).Воняет пока не размылится, а потом нормально, резкого запаха нет. Очень хорошо удаляет запах пота.
Аноним 21 мая 2012
Это не вонь! Это дёготь! А вонь на мусорнике
Оляля121 21 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Фу а вонь то какая ,это ж капец какое там не пахнетоно то может и помогает ,но не стоит того.
Если помогает,значит стоит того!
TATOO 21 мая 2012
Я умываюсь, эффект есть, а к запаху привыкла - нормально уже.
Аноним 21 мая 2012
Для меня дегтярное сильно пересушивает кожу. Тут важно не только противовоспалительный и сужающий порысостав, но для лета еще и необходимое увлажнение. Я делаю для себя и для девочек с жирной и воспаленной кожей мыло из орг.основы с добавлением следующих масел:база - масло какао, масло облепихи (очень мощный противовоспалительный и одновременно увлажняющий компонент), масло макадамии, масло камелии, касторовое масло; эфирные масла: чайного дерева (80% эфирных), лаванды, герани, мяты. Очень здорово нормализует кожу и пахнет, в отличии от дегтярного очень приятно
smail75 21 мая 2012
Сделать самой мыло реально очень просто, если кому интересно, могу научить (безвозмездно,т.е. даром :) ) Вот уже 2 года делаю мыло и для себя и для малышки
Mara_Kova 22 мая 2012
Ответ дляsmail75
Сделать самой мыло реально очень просто, если кому интересно, могу научить (безвозмездно,т.е. даром :) ) Вот уже 2 года делаю мыло и для себя и для малышки
Научите))) я одно время занималась переделом мыла, щас как то руки не доходят
smail75 22 мая 2012
Основу беру тут: http://www.lavkamyla.kiev.ua/index.php?page=shop.p..." target="_blank" >http://www.lavkamyla.kiev.ua/index.php?page=shop.p...
Режу на кубики 1,5 х 1,5 см, растапливаю на водяной бане (можно в микроволновке, но чего-то я не люблю). Затем добавляете пережир. Он состоят из базовых масел и эфирных. Именно эта основа хороша тем, что хорошо "берет " масла. Базовых масел примерно на 100 грамм основы порядка 10-15%. Состав подбираете под себя, но я всегда добавляю касторовое и облепиху. Хорошо увлажняют: ши, макадамии, какао, камелии и многи другие, тут ваше желание и творчество. Противовоспалительное и подсушивающее действие имеет хлорофилипта масляный раствор, календула, шиповник, ромашка. Когда немного подостыло, добавляете эфиры (из расчета 5-10 капель на 10 грамм основы ), какие нравятся и по свойствам, это нужно предметно изучать. На лето не рекомендуются цитрусовые, хотя я их очень люблю. Противовоспалительные: чайное дерево, мята... их множество. В самом конце я всегда добавляю каплю витамина Е, что всегда для кожи пользительно. Разливаете по формам, ждете 1 - 1,5 часа. Формы - для начала - детские пасочки, баночки из-под "Даниссимо". Мыло готово.
Как натуральные красители можно добавлять: сухоцвет календулы (оранжево-желтый), в ярко-оранжевый цвет окрашивает облепиха, в зеленый - хлорфилипт и масло конопли, в ярко-голубой - масло ромашки, красный - масло шиповника. Можно добавлять скрабирующие элементы (например, молотую виноградную косточку), можно в мыло залить кусочек люфы и будет мочалочка внутри...
Я, короче говоря, могу долго на тему любимого хобби рассуждать :) Если будут вопросы, пишите, расскажу поконкретней
Аноним 22 мая 2012
Я умываюсь дегтярным мылом "Невская косметика".Не сушит кожу вообще.К запаху привыкла,состояние кожи улучшилось.Интересно было бы испробовать самодельное.
tani-art 22 мая 2012
Девочки, мне тоже по поводу жегтярного мыла интересно. Т.к. подарили кусочек мыла (ручной работы). Запках конечно еще тот, но вот что с ним делать? Им только умываться? Или можно ребенка мыть (ребенок атопик, кожа склонна к высыпаниям и сухости), у меня тоже кожа ближе к сухой. И подскажите-оно смывает тушь с ресниц?
smail75 22 мая 2012
Деготь березовый:

Продукт сухой перегонки наружной части коры березы. Черная или темно-бурая жидкость со специфическим запахом. Представляет собой смесь смолистых веществ, фенолов и ароматических углеводородов.

Состав:

бензол, толуол, фенолы, крезолы, гваякол, органические кислоты, смолистые продукты.

Свойства

оказывает антисептическое и инсектицидное действие;

обладает местнораздражающей активностью, обусловливающей улучшение кровоснабжения тканей, стимулирование регенерации эпидермиса и усиление процессов ороговения.

Применение дегтя березового в медицине

наружно для лечения кожных заболеваний (экземы, чешуйчатого лишая, чесотки, грибковых заболеваний рук и ног; наносят на пораженные участки тонким слоем, с 2-3-дневными перерывами. Частое и длительное применение дегтя может привести к раздражению кожи и обострению экзематозного процесса;

как радикальное средство против гнуса и клеща: небольшим количеством дегтя смачивается головной убор, полевая одежда вокруг ворота, рук, ног. Для защиты от клещей шерстяная нить пропитывается дегтем и завязывается на кистях рук, шее, ногах.

как инсектицидное средство в садово-огородной практике:

опрыскивание против колорадского жука (100г дегтя на 10л воды);

для отпугивания бабочек, яблочной плодожорки - опрыскивание плодовых деревьев, кустов смородины и крыжовника (2 столовых ложки дегтя на 1 ведро воды);

для отпугивания облепиховой мухи- размещение баночек с раствором дегтя в корнях облепихи.

Деготь березовый имеет специфический резкий запах, поэтому все манипуляции с ним рекомендуется проводить в хорошо проветриваемом помещении и не перед сном.

Ложкой дегтя можно испортить бочку меда. Но этим, же дегтем, вобравшим в себя все полезные вещества березовой коры, можно вылечить много болезней. Благодаря своим целебным свойствам деготь с давних времен используется в лечении кожных заболеваний.

Березовый деготь производят из бересты - тонкого верхнего слоя березовой коры. Он обладает противомикробными, противовоспалительными, обезболивающими свойствами, уменьшает покраснение, оказывает рассасывающее действие.

Дерматологи начала XX ст. хорошо знали о полезных свойствах дегтярных препаратов, и умело использовали их для лечения, добиваясь замечательных результатов.

Лечебный эффект дегтя удивительный. С его помощью можно лечить псориаз, фолликулиты, экземы, себорейный дерматит, витилиго и большое количество других заболеваний. Кроме того, деготь с успехом используют в косметологии для лечения сухости кожи, перхоти, угревой сыпи, и так далее.
smail75 22 мая 2012
Я бы на ребенке не экперементировала. Даже для взрослых данное мыло рекомендуют не чаще 2 раз в неделю. Я делала дегтярное мыло для человека с постоянными дерматитами и псориазом (обширым). Помогло довольно ощутимо (я писала, что мыться не чаще 2 раз в неделю). Из чего я сделала вывод о том, что средство действенное.
tani-art 22 мая 2012
Ответ дляsmail75
Я бы на ребенке не экперементировала. Даже для взрослых данное мыло рекомендуют не чаще 2 раз в неделю. Я делала дегтярное мыло для человека с постоянными дерматитами и псориазом (обширым). Помогло довольно ощутимо (я писала, что мыться не чаще 2 раз в неделю). Из чего я сделала вывод о том, что средство действенное.
Спасибо большое за ответ!!!
smail75 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Я умываюсь дегтярным мылом "Невская косметика".Не сушит кожу вообще.К запаху привыкла,состояние кожи улучшилось.Интересно было бы испробовать самодельное.
напишите, какие свойства вы хотите получить,я в четверг как раз буду варить, могу вам на пробу сделать. Только опишите кожу и укажите, есть ли аллергии на что-то
springy 22 мая 2012
Ответ дляtani-art
Девочки, мне тоже по поводу жегтярного мыла интересно. Т.к. подарили кусочек мыла (ручной работы). Запках конечно еще тот, но вот что с ним делать? Им только умываться? Или можно ребенка мыть (ребенок атопик, кожа склонна к высыпаниям и сухости), у меня тоже кожа ближе к сухой. И подскажите-оно смывает тушь с ресниц?
Ой, что Вы, даже не думайте! мыло для проблемной, жирной кожи. Ребенка можно мыть мылом, в составе которого минимальное количество видов масел. Например, аллергия на масло карите бывает только в одном случае - при аллергии на латекс. Еще, насколько знаю, на масло жожоба и оливковое нет аллергических реакций. Плюс эти масла увлажняют кожу, что нужно в Вашем случае.
У меня ребенок аллергик, заказывала здесь мыло у девочки - нам подошло.
smail75 22 мая 2012
По моему опыту мыловара, аллергия чаще всего бывает на ингридиенты искуственного происхождения (отдушки, ПАВы, красители). На натуральные масла - очень редко, только на сильнодествующие. Я для деток маленьких делаю с какао маслом, оливковым, облепиховым, касторовым, шиповника, хлорофиллипта масляный раствор. При этом для летнего варианта добавляю отвар зверобоя, мать-и-мачехи и ромашки, либо оват овсяных хлопьев (делает пенку мягче, шелковистей). Из эфиров - розового дерева, мяты, эвкалипта. Для свего ребенка добавляю мед, походит.
Нужно четко понимать, что натуральное мыло:
1. не может давать такую же пену, как магазинное (пену дают ПАВы), но моющие свойства при этом не хуже, а то и лучше
2. мыло с натуральными маслами не может быть прозрачнм, как стеклышко
3. натуральное мыло не может иметь ядовито-яркие цвета (кроме натурально-зеленого, не ярко оранжевого и светло-голубого, светло-желтого) (меня удивляет, как на раскладке мыла в супермаркетах, где продается мыло светофорных раскрасок и прозрачное как слеза, люди говорят, что все оно 100% натуральное и полезное)
smail75 22 мая 2012
И еще: я столкнулась с таким явлением, что девочки, когда варят мыло сами, не контролируют уровень РН. Если перейдете на мыло ручного производства, не поленитесь, купите лакмусовой бумажки и проверяйте. Я когда-то наткнулась на уровень РН 2, а потом на более 10 (даже не знаю, как его такой в мыле смогли получить, для меня остается загадкой)
springy 22 мая 2012
Ответ дляsmail75
По моему опыту мыловара, аллергия чаще всего бывает на ингридиенты искуственного происхождения (отдушки, ПАВы, красители). На натуральные масла - очень редко, только на сильнодествующие. Я для деток маленьких делаю с какао маслом, оливковым, облепиховым, касторовым, шиповника, хлорофиллипта масляный раствор. При этом для летнего варианта добавляю отвар зверобоя, мать-и-мачехи и ромашки, либо оват овсяных хлопьев (делает пенку мягче, шелковистей). Из эфиров - розового дерева, мяты, эвкалипта. Для свего ребенка добавляю мед, походит.
Нужно четко понимать, что натуральное мыло:
1. не может давать такую же пену, как магазинное (пену дают ПАВы), но моющие свойства при этом не хуже, а то и лучше
2. мыло с натуральными маслами не может быть прозрачнм, как стеклышко
3. натуральное мыло не может иметь ядовито-яркие цвета (кроме натурально-зеленого, не ярко оранжевого и светло-голубого, светло-желтого) (меня удивляет, как на раскладке мыла в супермаркетах, где продается мыло светофорных раскрасок и прозрачное как слеза, люди говорят, что все оно 100% натуральное и полезное)
учитывая наличие ребенка-аллергика, перелапатила кучу информации, так вот аллергия может быть почти на всё) что уж говорить о маслах. читала, что встречается аллергия на масло виноградных, абрикосовых косточек, масло зародышей пшеницы. само собой, все ЭМ. На травы тоже бывает аллергия. Так что косметика для аллергиков - это очень индивидуально, так как шаг влево-шаг вправо - и уже сыпь((

Спасибо за совет про уровень РН, я как-то раньше об этом не задумывалась
t0704 22 мая 2012
а где продается такое мыло-хочу попробовать.
smail75 22 мая 2012
Ответ дляt0704
а где продается такое мыло-хочу попробовать.
Какое,дегтярное?