Кы-ы-ы-ця• 09 апреля 2014

Мужу пришла повестка, а мы живем за 700 км. от места прописки. Как быть теперь?

Можно ли прийти в военкомат по месту проживания?
Аноним_1162• 09 апреля 2014
а в какой город пришла повестка?почтой или принесли?

Аноним_809• 09 апреля 2014
А по тому адресу кто-то проживает, как Вы узнали о повестке?
Бубль Гум)• 09 апреля 2014
Вообще не ходить
Поросенка• 09 апреля 2014
Если повестка по месту прописки - пусть там в военкомат сходит кто-то. Если у Вас на руках, зайдите по месту жительства и спросите. Не думаю, что будут проблемы.
сЛАдКОежКА• 09 апреля 2014
А кто расписался за повестку? Тот кто ее принимал и расписывался за нее - не мог сразу на месте выяснить этот вопрос и не брать повестку, не расписываться за нее?

П.С. Повестки не бросают в почтовый ящик, их разносят по квартирам под подпись.

П.П.С. Если вам таки бросили ее в почтовый ящик - можете перебросить ее соседу, предварительно зачеркнув на ней свое ФИО и написав ФИО соседа или сходить с ней в туалет или съесть ее или закопать в саду и т.д.
автор Кы-ы-ы-ця • 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_809
Сестра мужа взяла повестку и расписалась, Херсонская обл.
Аноним_1044• 09 апреля 2014
Ничего не делайте, живитите своей жизнью
Аноним_809• 09 апреля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Она это, конечно, зря сделала. Обратитесь тогда в военкомат по месту жительства, чтоб проблем не было. Или пусть теперь сестра идет в военкомат, откуда принесли повестку, и спрашивает, что Вам дальше делать.
Аноним_1158• 09 апреля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот ду..а

movsumova• 09 апреля 2014
Идите в ближайший военкомат. Не игнорируйте!
Аноним_759• 09 апреля 2014
Пусть сестра теперь и идет.
автор Кы-ы-ы-ця • 09 апреля 2014
Ответ дляПоросенка
Свекровь завтра сходит с повесткой в военкомат, но мне интересно, может была у кого похожая ситуация? Муж, один работающий в семье, двое детей детсадовского возраста
Аноним_798• 09 апреля 2014
Перезвоните в военкомат и спросите
Смыкалка• 09 апреля 2014
а я дверь никому никогда не открываю.только если позвонят на мобильный свои.
Аноним_865• 09 апреля 2014
Да,любит сестра брата.А сказать,что он здесь не живёт ума не хватило?
Аноним_1158• 09 апреля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у моих знакомых похожая ситуация, теща расписалась за повестку зятю, а он с семьей живет за 500км. Пришлось ехать в военкомат по месту прописки.
сЛАдКОежКА• 09 апреля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ни один факт из последнего предложения - не аргумент. Ни дети, ни то что муж единственный добытчик в семье - согласно закону не является причиной для не явки в военкомат для дальнейшей мобилизации. Хорошо это или плохо - это второй вопрос. Но таких как вы - большинство в нашей стране, где дети маленькие, где муж основной добытчик...
А сестра малехо облажалась.
автор Кы-ы-ы-ця • 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_865
Та, да.
автор Кы-ы-ы-ця • 09 апреля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
А сестра малехо облажалась.
Про детей я написала к тому, что не знаю, что делать и как жить дальше. Жили бы по месту прописки, не проблема сходить в военкомат.

автор Кы-ы-ы-ця • 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1158
Чем закончилось дело? Просто показался или забрали на учения?
Бабка в тапках• 09 апреля 2014
Автор задала вопрос что делать, а не вопрос о том, что сделала сестра. Это, к сожалению, и так понятно
Аноним_1158• 09 апреля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
забрали на учения
автор Кы-ы-ы-ця • 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1158
забрали на учения
Сказали на сколько?
Аноним_1158• 09 апреля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Сказали на сколько?
вроде на 10 дней, сейчас на учениях. В любом случае явиться надо, может сначала пускай действительно сестра сходит по месту и разузнает куда вам обратиться что бы не ехать за 700км.
Аноним_820• 09 апреля 2014
узнавали у юриста повестку имеет право подписать только мобилизирующийся. Если будут еще к сестре визиты пусть скажет, что не может связатся с братом все, ничего больше не знает.