Аноним_587• 09 апреля 2014
Про сон на спине в третьем триместре
Девочки, прочла в интернете, что не рекомендуется спать на спине в третьем триместре.
Каждый вечер я старательно укладываюсь на левый бок и...каждую ночь просыпаюсь четко на спине :(
Что делать? Как заставить себя спать "правильно"?
Уже подумываю ставить будильник, что бы просыпаться и переворачиваться.
Успокойте меня, расскажите, что Вы тоже спали на спине и с малышом все ок.
Baлeнтинka• 09 апреля 2014
Я не могла спать на спине, мне было неудобно и дискомфортно. Хотя мечтала поспать на спинки на животе
Налитое яблочко• 09 апреля 2014
спите, как вам удобно. если будет дискомфорт, подушка между ног вам в помощь)
Аноним_659• 09 апреля 2014
Глупости, наоборот не рекомендуют спать на животе. Спите как удобно Вам, зачем ставить будильник, перебивать себе сон?
Если бы это было плохо, неправильно и, главное, неудобно!, то Вы бы, наоборот, инстинктивно ночью меняли положение! А если во сне Вы поворачиваетесь на спину, значит Вашему организму комфортней именно так)
Ну, не дай Бог, бы что-то пережималось, то Вы бы просыпались от дискомфорта! Так устроен человеческий организм! (я - врач
)
Ответ дляМила 26
)
плюсую
Аноним_644• 09 апреля 2014
Как про меня, тоже удивлялась, просыпаясь на спине. Просто перевернитесь и все.
Зоя Жорівна• 09 апреля 2014
Я сплю на боку с 12 недель, с начало было трудно, муж будил и переворачивал на бок. Потом привыкла. Девочка на работе говорила, что она всю беременность спала на спине, она даже не знала, что нельзя, с ребеночком все ок.
Аноним_587
• 09 апреля 2014
Спасибо большое за ответы! Значит будем спать так как удобно и ждать возможности улечься еще и на живот :)

Baлeнтинka• 09 апреля 2014
Извините за отпечатку в первом посту. Хотела написать на спинке и на животе, а получилось на спинки
у меня сейчас таже проблема, засыпаю на боку, просыпаюсь на спине, хотя сплю с большой подушкой для беременных (U-образной) в обнимку. Мне помогает муж, будит ночью (в 2-3 часа) и уговаривает перевернуться на бочек :) я правда не всегда понимаю, что от меня хотят )))) но зато повод сходить в туалет :)
Действительно нельзя спать на спине, и кислород хуже поступает ребенку, и застой в почках (от этого белок в моче) и т.д., но блин как хочется иногда!!!
истомина вика• 11 апреля 2014
У меня 30 неделя,автор,я просто не могу лежать на спине) не хватает воздуха,в груди давит и в добавок малыш начинает брыкаться.Действительно ночью просыпаюсь,если отказываюсь в этом положении. Так что если Вам комфортно, значит все ок,здоровья Вам.
Замыленная
• 11 апреля 2014
Ответ дляистомина вика
У меня 39я началась...И все равно ночью только на спине.
А везде пишут, что это так врееедно, что вена пережимается и ребенку кислорода не хватает. Только и надеюсь, что раз мой организм сам так ложиться, значит так надо