Нежная Лапка• 09 апреля 2014
Детское пособие
Девочки, подскажите пожалуйста, в России тоже платят детские деньги?
Я имею ввиду, как у нас за первого было 12тыс и т.д.
И сколько у них длится декрет?
Inna Medvetska• 09 апреля 2014
Там називається здається материнський капітал, до певного віку дитини не маєте права чіпати ці гроші
Аноним_658• 09 апреля 2014
у меня сестра живёт в России...ребёнку 2 с половиной.она получает деньги....до 3-х лет...только сумма не значительная!
Пацаааааааан• 09 апреля 2014
Зря спросили.здесь такое ,сейчас на вас налетят... Декрет 1,5 лет. А сколько платят
Нежная Лапка
• 09 апреля 2014
Ответ дляПацаааааааан
Мне просто интересно, для меня было новостью, что у них декрет меньше чем у нас, мне муж рассказал, как-то неверится, вот пришла спросить
Ух ты какая Я• 09 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
его платят на вторго ребенка
Аноним_741• 09 апреля 2014
Материнский капитал можно потратить, к примеру на улучшение жилищных условий. К примеру у вас двухкомнатная квартира. Рожаете второго ребенка и рассматриваете вариант продажи 2шки и покупку 3шки. Тогда на эти деньги можете расчитывать. А так да, на первого минимальные выплаты, на второго материнский капитал. На Украине лучше условия в любом случае. Во всяком случае были до всех этих метаморфоз.
ну не совсем правильно. Дело в том, что в России платят декретные до 1.5 лет. Если человек работает, то платят на предприятии. 40% от оклада, но не выше какой-то там суммы, кажется 30 000р. Т.е. это значительно больше, нежели 1000гр здесь. Если не работаешь, то соц защита тоже платит. Злесь уже денег меньше. На первого около 3,5 тыс в месяц, на второго 5000р в месяц. Еще выплачивают на рождение ребенка, но небольшую сумму, около 8000рублей.
Если доходы небольшие и меньше прожиточного минимума (а прожит минимум на 4х человек в Подмосковье, например, составляет чуть меньще 30 000рублей), то доплачивает соц защита дополнительно.
Материнский капитал отдельная песня. Составляет около 400 000р везде, и в отдельных регионах еще региональную порой дают (то там сумма около 100 000 и это не везде)
Т е информация о том, что если не работаешь, то денег не платят-НЕПРАВДА.
Да, распорядиться макр капиталом можно только после 3х летия ребенка (и то второго или последующего), но их можно пустить и на квартиру, и на оплату детского сада или школы, и высшего образования любого ребенка, а не обязательно именно второго.
Нежная Лапка
• 11 апреля 2014
Ответ дляРомашишка
Спасибо!