Аноним• 30 ноября 2012

Кто уходил в декрет, будучи на учёте в центре занятости?

Сегодня работница собеза сказала,что есть материальная выгода в том,чтоб беременная уходила в декрет,стоя на учёте в центре занятости(в том случае,если она не учится и не работает). Объяснила,что достаточно встать на учёт в 28нед.
Девочки,а кто так делал? реально больше выплата пособия по беременности и родам?
У меня знакомая,которая нигде не училась и не работала во время Б,получила от собеза пособие-ок.1000гр
Аноним• 30 ноября 2012
да, я уходила в декрет нигде не работая и не стояла на учете в ЦЗ, и получила 1000, а если бы стояла на учете - то примерно раза в 2-3 больше получила бы.

Аноним• 30 ноября 2012
Я уходила. Осталась без работы на13 неделе по окончанию трудового договора. Сразу по совету умных людей стала на учет в ЦЗ. Мне выплачивали ДО 28 недели пособие, а вот как раз, начиная с 28 недели отправили меня в декретный отпуск, сняли с учета на 3 года и отправилась я в собез, куда подала все нужные бумаги для выплаты мне декретных. В итоге, я получила вместо 1000 грн, 3000 грн за декретный отпуск. Если б в ЦЗ не стояла бы на чете, то получила бы 1000. А так за меня шли отчистения в соцстрах. А то, что, как я поняла, что нужно на 28 неделе только встать на учет в ЦЗ, это НЕВОЗМОЖНО, они в это время снимают с учета и просят предоставить справку с ЖК. Как то так
Аноним• 30 ноября 2012
кстати если уволиться по собственному, то выплаты в ЦЗ начинаются с 3 месяца а по окончанию ТД с ервого же
Аноним• 30 ноября 2012
я стояла в цз на учете всю беременность, получила 800 грн декретных, 1,5 года назад
Аноним• 30 ноября 2012
я ушла в дикрет с ЦЗ. получила 2тыс с чем-то дородовых
nanaec• 30 ноября 2012
Да, стоя на учете в ЦЗ получаете больше. На тот момент, когда я была беременна, не стоящие на учете в ЦЗ и нигде не работающие и т.д. получали около 900 или 1000, а стоящие на учете в ЦЗ, до 28 недели можно встать, получали около 2000 и больше, больше - это те, кто раньше работал и по определенной статье был уволен и зарплата тоже там важна официальная. Вообщем, в любом случае выгоднее встать на учет и там Вам посчитают. Немного бумаг собрать, но лишняя тысяча - не лишняя!
Tatyana_257• 30 ноября 2012
Ответ дляnanaec
а давно єто біло?
Аноним• 30 ноября 2012
Я тоже уходила в декрет с ЦЗ. Уволилась с работы (хотела ее сменить) и через 2 недели узнала,что беременна.На новую так и не устроилась:то в сдадебное путешествие поехали,то потом переезд+ ремонт,потом уже был виден живот-на нормальную работу все равно бы не взяли...Так вот простояла на учете в ЦЗ всю беременность(увольнялась с работы по соглашению сторон)-получала каждый месяц около 3 000 грн(сумма выплат зависела от зарплаты на прежней работе) в 30 недель меня сняли с учета в ЦЗ,пособие по беременности и по родам получила в размере или 1500 или 2500 ,вылетело из головы сколько точно,но знаю точно,что тем кто не работал и не стоял на учете в ЦЗ-выплаты были в два раза меньше
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляTatyana_257
а давно єто біло?
Я стояла в 2011 и получила дородовые 3 000

vik88• 01 декабря 2012
Девочки,а подскажите мне я из первого декрета выйду когда пузики будет недель 15-16. Фирма моя разорилась и осталась только на бумаге. Смогу ли я оформится в ЦЗ будучи опять беременной? И что меня ждет в ЦЗ если основная моя причина это пполучить больше дородовых?
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляvik88
Вас поставят на учет в любом случае, но озвучивать причину все-же не стоит)))) Ищите ’как-будто’ работу, а на 28 неделе принесите справку с ЖК. Или дайте инспектору шоколадку, чтобы просто приходить отмечаться, а не ездить зря на предприятия! Удачно вам доходить!