Аноним• 30 ноября 2012

Волшебное средство от кашля

Девочки прошу подскажите, у ребенка сильный лающий кашель,  всю ночь сегодня не спала все переживаю, волнуюсь((  У врача были, лечемся, но результата пока нет, в понед опять идем на прием...
И вот свекровь мне все уши прожужала про чудо средство от кашля  - лимон/мед/глицерин(для внутреннего применения) и в интернете только положительные отзывы, прям все за два дня выздоравливают)))  ну я мужа и послала сегодня по аптекам, а там только руки разводят они такого и не знают - глицерина  именно для ВНУТРЕННЕГО применения...что делать??
обычный не подойдет?? Или сделать просто мед с лимоном и не морочить голову)) и вкусно и полезно)
darly• 30 ноября 2012
Боржоми с мукалтином нам прописывали, еще я давала боржоми с молоком и мед добавляла - дети пьют нормально.

4udik• 30 ноября 2012
Лающий кашель - симптом ложного крупа. Сколько приступов в час у ребенка?
А про глицерин - не давайте, лучше дайте просто мед с молоком.
Где Вы вообще врача взяли такого? Какие-то бабушкины методы. Не отравите ребенка!
playbaby2007• 30 ноября 2012
Девочки мед при кашле, а тем более лимон может раздражать слизистую, и быть еще хуже!!! И вообще желательно, что б врач осмотрел ребенка! Нам последний раз пектолван назначали, очень понравился!
Ластоноша• 30 ноября 2012
У сына лающий кашель был при ларинго-трахеите. Неделю назад болели, прошло с лечением через 3 дня. Начался кашель ночью с температурой 37,5. Я уж подумала, что коклюш Утром пришла врач, сказала, что красное горлышко. Горло лечили люголем, хлорофиллиптом, ангинхелем. От кашля сироп эреспал. Ставила свечи вибуркол и ещё давала энгистол. Слава Богу, всё очень быстро прошло.
Inna Medvetska• 30 ноября 2012
я сама таким засобом від кашлю лікуюся, але пропорції не скажу, бо останього разу робила свекруха. Кашель дійсно проходить за 3-4 дні. Гліцерин там повинен бути обов*язково, свекруха в аптеці купувала звичайний. Малій свої не давала ні разу, бо вона в мене мед навіть в рот не бере, тому заставити таке з*їсти аж ніяк.
4udik• 30 ноября 2012
Ответ для_Emeraude_
Люголем? Ребенку? Садизм из серии ’прошлый век’. Это Вам врач посоветовал или сами додумались?
Вибрукол - плацебо. Нет пользы, нет вреда.
4udik• 30 ноября 2012
Ответ для_Emeraude_
Кстати, ларинготрахеит это и есть ложный круп, стеноз гортани и т.д. - при таком состоянии надо чтоб смотрел хороший врач.
Аноним• 30 ноября 2012
Глицерин для внутр.применения можно купить тут
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
kucheryavaya15• 30 ноября 2012
Ответ для4udik
Ларинго-трахеит и ложный круп это не одно и тоже, а вот ложный круп и стеноз одно.

Миллка• 30 ноября 2012
Нам в таких случаях помагает кодтерпин
4udik• 30 ноября 2012
Ответ дляkucheryavaya15
Вирусный круп - проявление ларингита или ларинготрахеита. Я не совсем правильно выразилась. Но эти понятия неотделимы один от другого. В любом случае это воспаление и сужение гортани.
Victoriya_U• 30 ноября 2012
Ответ для4udik
а нам доктор говорил, что молоко не разжижжает, а наоборот стягивает мокроту, и потом трудно откашливается. хотя я всё равно давала. не помогло...
4udik• 30 ноября 2012
Ответ дляVictoriya_U
Я не знаю как молоко влияет на реологию мокроты, но теплое молоко с медом успокаивает горло - это во-первых.
А во-вторых я написала: УЖ ЛУЧШЕ молоко с медом, чем вот это ’лекарство’.
А вообще лучше всего обратиться к нормальному врачу, который послушает, горло посмотрит и пропишет нормальное лечение.
А при восполнении потерь жидкости организма во время ОРВИ я отдаю предпочтение не молоку, которое по большому счету является едой, а при ОРВИ кормить ребенка можно только если очень просит, дабы не было нагрузки на печень, а компоту из сухофруктов, чаю (не малиновому), отвару изюма и средствам для пероральной регидрации (типа регидрон, хумана электролит и пр.)... Поить надо этим, а не всякой ерундой.
Ластоноша• 01 декабря 2012
Ответ для4udik
Садизм не садизм, а улучшение состояния ребёнка я увидела уже на следующий день. И в следующий раз буду лечить так же
4udik• 02 декабря 2012
Ответ для_Emeraude_
Я вам скажу по секрету - существуют не менее эффективные лекарства, но более божеские. Тот же декатилен разрешен для детей от 4 лет... Но люголь - это жесть. Выжечь ребенку слизистую раствором йода, когда нормальная медицина говорит что этого делать НЕ надо - это в лучших традициях наших мам, которые думают что знают лучше врачей...
А вы не задумывались над тем, что щитовидная железа, почки Вашего ребенка могут не справится с такой дозой йода? Вы готовы потом вместо банального ОРВИ лечить аутоимунный тиреоидит, который как раз и может быть вызван передозировкой?
Ластоноша• 02 декабря 2012
Ответ для4udik
Не надо меня запугивать страшными медицинскими терминами, мне эти *секреты* не интересны. Я обрабатывала горло своему ребёнку люголем 4 раза и это помогло. И ДА - мне это посоветовала врач. О какой *такой* дозе йода Вы говорите? Вы знаете, в каких количествах я мазала горло люголем, что пугаете меня аутоимунным тиреоидитом? Спорить с Вами ни о чём не собираюсь, хотя вижу, что Вам это очень нравится Аdieu!
4udik• 02 декабря 2012
Ответ для_Emeraude_
Успехов! Продолжайте без необходимости мучить своего ребенка.
Я с Вами спорить и не собиралась - Вы мне не интересны - просто жаль Вашего ребенка.
автор Аноним • 02 декабря 2012
Ответ для4udik
Девочки не спорте, каждая мама знает что лучше для ее ребенка, а жалеть никого не нужно все мамы для своих детей желают лучшего и если ваше мнение не совпадает с чьим-то...такое бывает...у всех свои проверенные рецепты, спасибо что поделились
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, а Вы уже испробовали этот рецепт от кашля?

автор Аноним • 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
сегодня испытала на себе и на муже)) вроде норм вкусно, полезно, глицерин не чувствуется) на ночь дам ребенку, через 2 дня отпишусь будут улучшения или нет) но мы параллельно и у врача наблюдаемся и пьем все что прописано...
Рыбка8• 03 декабря 2012
Я своим детям (5 лет) при лающем кашле даю такой коктейль: молоко, мед, масло какао, 2 желтка перепелиных яичек и немного несквика для вкуса, или вместо несквика шоколад. В теплом виде. Им даже очень нравится! И кашель утихает. Это кроме основного лечения.
4udik• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете как мама, а я знаю как человек, имеющей высшее мед образование. И я точно знаю что люголь - это пытка в удовольствие маме-садистке. Вот и жалею ребенка.
4udik• 03 декабря 2012
Ответ дляРыбка8
Я б сама такой коктейль выпила=) А кашель утихает, потому что горло смягчает во-первых теплое питье, а во-вторых молоко, мед, масло. Только не пойму к чему яйца=)
По-моему они там лишние?
Ластоноша• 03 декабря 2012
Ответ для4udik
Себя пожалейте. Мой ребёнок здоров и счастлив.
4udik• 03 декабря 2012
Ответ для_Emeraude_
А чего мне себя жалеть? У меня все хорошо. И без люголя.
Правда детство он мне прилично подпортил - моя мама так же как и Вы руководствовалась принципом ’абы шось робыть’. А мой ребенок и без издевательств выздоравливает.