kizza• 30 ноября 2012

Продуктовый киоск

Деочки появилось желание открыть продуктовый ларек в спальном раенчике от которого далековато до магазина вообще там новостройки много людей живут а за хлебом едут в центр города..  впоследствии можно и не один...торговать самыми необходимыми продуктами питания которые каждый день покупают...+ пиво конечно которое пьют все..на него не нужна лицензия ну и   сигареты можно добавить туда же...
есть ли у кого опыт     работы в такой сфере?подскажите что для этого нужно...?много ли затрат?и какова будет думаете рентабельность...?
Аноним• 30 ноября 2012
У меня тоже такая мысль есть.

irina777mail• 30 ноября 2012
это выгодно, дерзайте, конкуренты не дремлют
Аноним• 30 ноября 2012
Нужен большой начальный капитал, прежде всего на получение всяческих разрешений, пожарников, санстанции и прочих прилипал, которые будут Вас исправно доить.
Неправдиша• 30 ноября 2012
Да нет, не все так страшно, документы конечно оформить нужно, но их не так уж и много. Идея хорошая, теперь воплащайте в реальность. Капитал клнечно нужен, но для киоска это не заоблачная сума. Начните с небольшого ассортимента - самое необходимое. На счет лицензии - не уверена, что табачные изделия можно продавать без лицензии, а вот пиво -да.
Аноним• 30 ноября 2012
На сигареты нужна лицензия! Сходите на платную консультацию в налоговую, вам там подробно все расскажут.
автор kizza • 30 ноября 2012
ну на сигареты понятно что нужна но там вроде не сильно дорого около 2000грн. а на пиво то не нужна...с разрешениями тоже особо проблем нет..много знакомых...незнаю с чего начинать наверное с этих самых и разрешений всех?))
Аноним• 30 ноября 2012
на сигареты точно нужна лицензия!! на них вы много не заработаете, но если их не будет , то курящие покупатели пойдут в другой магазин что бы купить продукты и сигареты, или придут за сигаретами за одно и пиво возьмут или орбит или еще чего нибудь вспомнят, в общем сигареты нужны не так для заработка с них а как для заманивания покупателей

Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляkizza
да, начать с разрешений и оформлений
Аноним• 30 ноября 2012
вот еще вспомнила, хлеб - хороший продукт для заманивания покупателей!
Аноним• 30 ноября 2012
и презики
Аноним• 30 ноября 2012
еще для детей нужны разные приколы, дети любят покупать всякую нездоровую хрень
Аноним• 30 ноября 2012
Автор, а может небольшой магазинчик а не киоск? еще, хорошая выручка у КРУГЛОСУТОЧНОГО киоска. на летний период можно пару столиков со стульчиками поставить, такая себе небольшая летняя площадка
Неправдиша• 30 ноября 2012
Ответ дляkizza
С разработанного и воплощенного на бумагу бизнес -плана. Понятно, если Вы новичек, то он будет простеньким, но должен быть однозначно!
Там и пишите все затраты, все доходы, подбиваете итоги и выводите результат. По наценке нужно промониторить поставщиков, спрос и цены ближайших конкурентов, а потом уже выводить свою розничную.
Если подойдете к вопросу серъезно, то в итоге поймете сами, что к чему.
автор kizza • 30 ноября 2012
на магазинчик надо подзаработать будет на ларьке)))))))))ато порыла по инету цены капец..простой ларек 30000грн сстоит...
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляkizza
это аренда в месяц???
автор kizza • 30 ноября 2012
нет это стоимость сделать его..продуктовый киоск называеться металлический или пластиковый..сама в шоке..даже не думала...
автор kizza • 30 ноября 2012
протсо если бизнес не пойдет куда его девать потом
Неправдиша• 30 ноября 2012
Ответ дляkizza
Посмотрите, очень много б/у и цена существенно ниже. Советую начать с них, окупите, а потом уже видно будет.
Аноним• 30 ноября 2012
а Вы бу ларьки не смотрели, может бу можно взять?

Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляkizza
пойдет! не переживайте! в крайнем случае можно продать