Аноним_553• 10 апреля 2014
можно ли сейчас сажать клубнику или опоздала
и когда собирать урожай
спасибо
Аноним_553
• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_695
не поздно еще, она еще не цветет ведь, можно садить смело.
а урожай будет летом?или на след год
Аноним_1077• 10 апреля 2014
Нормальное время. Может в этом году и не придется урожай получить, но зато до осени вы ее подкормите, польете, она хорошо укоренится и хорошо перезимует. Я вот осенью сажала, то воды не было на даче, то потом захолодало, так что как в поговорке - апрель, май - саджай та дбай!
Аноним_695• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_553
а урожай будет летом?или на след год
если купить хорошие кустики, зацветет хорошо, приймется, то будет и в этом году ну не много конечно, а на следующий год уже больше урожая будет
Iryna Bondar• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_695
Ну... я бы не стала так утверждать! У меня многие кусты уже с ягодкой стоят! Это же от сорта зависит.
Автор, можно сейчас пересаживать (и высаживать рассаду) клубничку. Можно даже ту, которая уже цветёт, только цветки надо обломать и следить, чтобы она была постоянно полита. Ближе к осени даже может дать урожай!
Iryna Bondar• 10 апреля 2014
И ещё совет, есть чудесная вещь БАЙКАЛ ЭМ-1, настоятельно рекомендую! Проверенное средство абсолютно без химии, бактерии, необходимые для растений и почвы.
Аноним_822• 10 апреля 2014
Ответ дляnatari
Для получения Урожая в этом году- весной можно высадить нейтралы (Только убрать первый цветонос, а потом только успевай собирать), обычная летняя клубника- только подразнит ягодкой, но зато к след. году и размножите, и рассадите (надо успеть до сентября).
А подскажите что значит убрать первый цветонос?
Я в этом году впервые посадила неделю назад. Ещё не цветёт.
Сотр альбион ольвия и хоней,
КучМала• 10 апреля 2014
Ответ дляnatari
стесняюсь спросить, а кто такие нейтралы?
Ответ дляКучМала
Нейтралы- клубника нейтрального светового дня, т.е. ее цветение (закладка цветоноса) не зависит от продолжительности дня-ночи, поэтому она может плодоносить практически круглый год (в теплице). В открытом грунте- с мая до заморозков.