Намакушка• 10 апреля 2014

Спорный вопрос, помогите

Сделала заказ с иностранного сайта еще 19.03 тогда курс был еще 10.4 заказ на суму больше 100$... Перевели $ на гривну и внесла гривну по курсу банка на тот день (допустим 100*10.4=1040грн) сейчас пишет девочка что заказ отменен и куда вернуть 1040грн, но ведь 1040грн сейчас не 100$....
Как правильно она должна мне 1040грн или 100$ по курсу банка на сегодняшний день???
Спасибо всем
Результат:
вже голосів: 240
155 (64.58%) 1040грн
58 (24.17%) 100$ по курсу банка на сегодняшний день
27 (11.25%) Незнаю
Miami Ink• 10 апреля 2014
Ответ дляAkvalita
о каком конкретно курсе идет речь если человек внес ГРИВНЫ?
посредник разве за гривны покупал? на иностранном сайте?
автор Намакушка • 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_991
Нужно было платить на долларовую карту в дол. При чем здесь посредник?
тая я просила долларовую карту, сказали на гривневую внести
Аноним_991• 10 апреля 2014
Ответ дляMiami Ink
у некоторых нет долларовой карты, принимают только гривны к оплате, а теперь еще с этим законом и на долларовую не переведешь, все для людей
Ну так а чьи это проблемы, что нет долларовой? По факту вам дали 1000 грн есяц назад. Сегодня приходят забирать долг и говорят -давай полторы!
сладкий_ноябрь• 10 апреля 2014
Ответ дляMiami Ink
Ну так если платят в гривне, почему должны возвращать в долларах?
Аноним_991• 10 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
Автор, откройтесь
Miami Ink• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну так есть вестрн или там другие оплаты , берите и платите долларами
ага, после 22 часов, когда все банки спят, у меня 99% заказов ночью происходит
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Вы же оплачивали в гривне, почему Вам должны вернуть в грн, но по другому курсу, а не жирно ли Вам будет
автор Намакушка • 10 апреля 2014
Ответ дляAkvalita
да, но заказ в $ я просила $ карту но она сказала на гривневую внести
Miami Ink• 10 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
вот и я также думаю. Не сказала почему заказ отменен...
Очень интересно только сейчас стало известно об отмене?
Akvalita• 10 апреля 2014
Ответ дляMiami Ink
скажите а при чем тут посредник если АВТОР платил гривны?)
Аноним_1036• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_847
вы гривну внесли
ей а не доллары значит должна 1040 что за бред вам не жирно?
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Ответ дляMiami Ink
какая разница за какую валюту купил посредник, если была оплачена сумма в ГРИВНАХ, в ГРИВНАХ должнs и вернуть
Аноним ФЕЯ• 10 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
ну так вы ж внесли , почему тогда у вас споров не было ?
Неугомонная• 10 апреля 2014
если вы одеваете шапку, в попу без штанов дуть не будет? Это к тому, чем расплачивались, тем и возвращают!
автор Намакушка • 10 апреля 2014
Ответ дляMiami Ink
ага
сладкий_ноябрь• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
+100
Miami Ink• 10 апреля 2014
Ответ дляAkvalita
конечно, посредник всегда ни при чем
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
по закону Украины, оплата в долл на карту в долл третьего лица ЗАПРЕЩЕНА!
покупка валюты возможна только между своими картами.
Аноним_1070• 10 апреля 2014
по закону Украины, оплата в долл на карту в долл третьему лица ЗАПРЕЩЕНА!

Аноним_1036• 10 апреля 2014
Ответ дляMiami Ink
Те, кто отвечают, что должны вернуть в гривнах - скорее всего сами посредники. Ясно указано: заказ с иностранного сайта! Как посреднику оплачивать заказ или вес - так по курсу на день оплаты, а как возвращать - так в гривне?! Тут много тем о том, что поднимают цену на то, что куплено по старому курсу, многие соглашаются - закупка новая ведь будет по новому курсу. А здесь что, двойные стандарты? Покупателю нужно теперь купить тот же товар на те же 100 долл у другого посредника, к примеру, и что - она прийдет и скажет: а закажите мне по старому курсу? Нет, конечно!
Я считаю, что вернуть нужно 100 долл по курсу! Кстати, а в чем причина отмены заказа? И почему это стало известно только сейчас?
Нет тут двойных стандартов. Постоянно оплачиваю в гривнах заказы с ин. сайтов. И такие покупки всегда риск. Не нравится - идите в магазин и купите сразу. Очень часто бывает, что заказываешь а вещи уже этой нет или размера.
Да, я блондинка!• 10 апреля 2014
Ответ дляНеугомонная
у меня есть пример из моей жизни: заказала товар по курсу 8,3, посредник пыталась купить его в разных магазинах (то не было в наличии, то магазин отменял заказ), мне посредник купила его уже по курсу 9,7. Хотя я, по ее требованию, вносила ГРИВНУ. И не говорила о том, что курс поменялся, прийдется доплатить
MASHUNCHIK_BUKA• 10 апреля 2014
У меня вопрос, т к я не знакома с работой с иностр банками : Посредники оплачивают покупки с иностр счетов? Или все же есть возм оплатить грн картой?
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
есть такие, что снимают с грн по курсу +еще какой-то % берут
автор Намакушка • 10 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я уверена что она платила долларами и вернули ей тоже долларами!
Miami Ink• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1036
Я раньше оплачивала почти всегда в долларах, теперь мало чего покупаю, только если сильно понравится. По поводу риска - я в курсе, если что))
MASHUNCHIK_BUKA• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
Скорее всего я думаю автор почему задалась таким вопросом, если к примеру продавец перевела со своего грн счета на свой валютный то на тот момент это 100 дол, ей вернул магазин 100 дол, прод к примеру перевел 100 дол на гривны 1040 грн автора к примеру, как многие говорят, а остальное навар получается?
Да, я блондинка!• 10 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
скорее всего
Аноним ФЕЯ• 10 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
с иностр счетов , иногда деньги проходят двойную конвертацию
Miami Ink• 10 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
наверное, об этом только посредник знает
MASHUNCHIK_BUKA• 10 апреля 2014
Ответ дляMiami Ink
Да , тут дело совести конечно, просто уже столько тем читала за эти курсы, так вот когда касается обратной ситуации, то покупатели должны по курсу текущему, а почему тут не так? У автора не было возм внести 100 дол, она ей перевела в грн, хотя могла и в дол, ее дол где то висели, теперь вернулись, по справедливости если так , то наверно по тек курсу.