Намакушка• 10 апреля 2014

Спорный вопрос, помогите

Сделала заказ с иностранного сайта еще 19.03 тогда курс был еще 10.4 заказ на суму больше 100$... Перевели $ на гривну и внесла гривну по курсу банка на тот день (допустим 100*10.4=1040грн) сейчас пишет девочка что заказ отменен и куда вернуть 1040грн, но ведь 1040грн сейчас не 100$....
Как правильно она должна мне 1040грн или 100$ по курсу банка на сегодняшний день???
Спасибо всем
Результат:
вже голосів: 240
155 (64.58%) 1040грн
58 (24.17%) 100$ по курсу банка на сегодняшний день
27 (11.25%) Незнаю
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
я уверена что она платила долларами и вернули ей тоже долларами!
а Вам какая разница? если вы оплатили ГРН
пусть она хоть в китайских ежиках выкупала, вы оплатили ей грн, не будьте наглой
автор Намакушка • 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
я не наглая а вы наверное тоже посредник?
Miami Ink• 10 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Да , тут дело совести конечно, просто уже столько тем читала за эти курсы, так вот когда касается обратной ситуации, то покупатели должны по курсу текущему, а почему тут не так? У автора не было возм внести 100 дол, она ей перевела в грн, хотя могла и в дол, ее дол где то висели, теперь вернулись, по справедливости если так , то наверно по тек курсу.
вот и я о том же, но, судя по опросу, тут таких меньшинство))
я чаще покупаю, чем продаю, никогда ни с кем не спорила, а тут такое
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
нет! но даже если бы и была им, то вернула бы вам ту сумму, которую Вы оплачивали и ни копейкой больше
MASHUNCHIK_BUKA• 10 апреля 2014
Ответ дляMiami Ink
Я пытаюсь просто объективно ответить на вопрос. Тут конечно я не спец, т к я не знаю как проходят платежи у них конкретно, жто знает посредник, но если по факту ей вернули 100 дол и она если сдаст по курсу текущему и вернет 1040 грн, то на руках останутся деньги наваренные на курсе.
Да, я блондинка!• 10 апреля 2014
автор, разница между 1040 и 1235 = 195 грн, может поделить поровну, по крайней мере, так будет лучше, чем ничего
Заставляличка• 10 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
подождите. вы купили товар, возьмем к примеру туфли. купили, пришли домой и поняли, это не ваше. думали пару дней над этим. за это время магазин поднял цены и ваши туфли на витрине подорожали. вы решили вернуть в магазин туфли. вопрос знатокам: сколько вам вернет магазин денег? сколько вы заплатили, или сколько стоят подорожавшие туфли?
Да, я блондинка!• 10 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну да, почти 200 гривен ни за что
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
конечто ту сумму, которую оплатили или магазин вам еще за возврат доплатить должен?
Заставляличка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
так вот мне и не понятны претензии автора. перечислила гривны, получи обратно гривны. ну не судьба у того заказа выкупиться, так в этом посредник виноват?
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Автор, а чтобы вы говорили, если бы долл УПАЛ и стал 8,20 и посредник захотел Вам вернуть 820 грн, ведь по курсу (Вы ведь так рассуждаете)
я бы посмотрела как бы Вы запели и чтобы Вы пели....
Сфера влияния• 10 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
Я вот думаю если б $ упал тогда продавец однозначно иначе думал...
не судите по себе
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Автор, сделайте ’умнее’ помолчите еще неделю, ничего не отвечайте, долл как раз подрастет, перевалит за 15 грн, вот тогда и требуйте ’свои’ 100$ по курсу

в голове не укладывается, как такое в голову вообще должно было прийти, вернуть 100$ по курсу на сегодняшний день
к.Буланова• 10 апреля 2014
я не понимаю, отчего все на автора напали ? У меня, например, все мои посредники поступают следующим образом- внесла я гривнами 100уе, мне в бандлере или в своей табличке вписывают оплаченную сумму в уе. Если к примеру. из покупки на 100 уе заказалось на 40уе, то на моем балансе остается 60уе без привязки к курсу. Заказать я могу и через месяц и через 2, мои 60уе как были 60 уе так ними остаются без привязки к курсу гривны сегодня-вчера- через месяц.
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Ответ дляк.Буланова
да! но ведь тут другой вопрос, внесено было 1040 грн и какая разница, там было 100 долл по курсу или 1000 долл, автор хочет назад уже по новому курсу свои ГРИВНЫ
Аноним_991• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
к.Буланова• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
ну да, я никогда возврат денег не делала, мне лучше их на счету оставить и потом что-то заказать через месяцок (вроде как забесплатно заказ сделал :)
Хотя с нынешним курсом даже и не знаю, когда я опять буду что-то заказывать
Сфера влияния• 10 апреля 2014
Ответ дляк.Буланова
это срабатывает только в том случае если сразу же после того как вы перечислили гривну, посредник купил доллар и перевёл на долларовый счет.
Вумна вутка• 10 апреля 2014
конечно должна вернуть по сегодняшнему курсу, только покупки а не продажи, так как ей нужно продать доллары чтоб вернуть Вам гривну
магазин возвращает в долларах при отмене заказа, ну или перевыкупить тот же товар
если что, я посредник))
Роза завяла• 10 апреля 2014
Вам должны вернуть 1040грн.
Оплата была в гривнах, что там дальше делал посредник - его проблемы.
Или курс поднялся, или упал - к возврату оплаченная сумма в 1040 грн.
Всё.

Кстати, когда-то курс доллара пойдет вниз. Сколько будет тем типа ’я перевела больше денег, чем товар стоит теперь’.

MASHUNCHIK_BUKA• 10 апреля 2014
Ответ дляВумна вутка
если что, я посредник))
Для интереса набрала своего посредника и спросила как в этой ситуации бы она вернула? Ответ - по тек курсу.
MASHUNCHIK_BUKA• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
Так в этом случае автор бы купила 100 дол и лежали бы дома они у нее в валюте, а в этом случае 100 дол не купить)
MASHUNCHIK_BUKA• 10 апреля 2014
У меня вопрос к посредникам. Вот чтобы не было таких спорных ситуаций, т к когда мы оплачиваем вам вы закладываете валюту и если кто то без предоплаты покупал, то соотв возвращ вам в валюте по тек курсу. Как нам тогда оплачивать вам, чтобы не было этих вопросов, т е чтобы возврат был в валюте если что и не имеет знач по какому курсу.
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Вы хотите сказать, если бы перечислили посреднику 1000 грн, а она в случае не выкупа и падению курса долл вернула вам бы 500 - ЭТО НОРМАЛЬНО????
при условии, что на эти 500 вы можете купить 100 долл, а на те 1000 - 200$
Аноним_1070• 10 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
при чем тут вообще долл, если Автор платила ГРИВНЫ, ГРИВНУ ей и должны вернуть
Вумна вутка• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
нет, НЕ ДОЛЖНЫ! автор платила не просто гривны, а ЭКВИВАЛЕНТ 100 ДОЛ, это разные вещи.
Счет посредника выглядит так:
100 $(стоимость заказа) * 10.4 (курс на сегодняшний день) = 1040 грн, соответственно, при возвращении он должен выглядеть так же:
100$ (возврат стоимости товара магазином) * 20.4 (курс на сегодняшний день) = 2040 грн

я очень рада что не попадала на всех тех посредников, кто проголосовал за возврат гривны
МармулеткаЯ• 10 апреля 2014
Перечитала все выше написанное - как я рада что мой заказ выкуплен полностью. Даже и не задумывалась что будет если заказ не выкупится....
Сфера влияния• 10 апреля 2014
Ответ дляВумна вутка
Счет посредника выглядит так:

многие магазины снимают деньги только в момент отправки, а если отправки не было, то и не снимали ничего и возвращать ничего не должны. Получается, что посредник должен просто свои доложить и отдать по курсу...
ПолБатона• 10 апреля 2014
даже не знаю, я за то чтоб вернула 1040 грн, автор а есби б курс упал, вы захотели халявных денег?
Самохвалова• 10 апреля 2014
а мне кажеться правильным буде вернуть по текущему курсу.и да интересно как теперь делать возвраты денег если товар не заказался