Жирафовое варьенье• 22 мая 2012

Отдавать ли ребенка в садик или лучше водить на кружки?

Morchela• 22 мая 2012
как по мне, то лучше кружки. мы садик попробовали и после нескольких болезней решили лучше на развивалки. с детьми контактирует, тоесть фактически тот же садик, но в щадящем режиме.

tinochka09• 22 мая 2012
мы за садик)
neformalo4ka• 22 мая 2012
если есть возможность, то лучше на развивалки, имхо
Аноним• 22 мая 2012
Мы идем в июле в сад,нам 1г8м
vika_84• 22 мая 2012
и мы "за" садик))))
_Tatjana_• 22 мая 2012
И я за садик, это совсем не сравнимые вещи.
На развивашках коллектив 5-7 человек, спокойно и все при деле.
А садик это адаптация к обществу, они учатся самообслуживанию, постоять за себя, формируется характер т.с.
Представьте что будет когда он пойдет в школу, где в классе 30 человек и ни с кем не панькаются. Это будет стресс.
Я отдала своего в сад в 3,5 до этого год развивашек. Жалею, что не сделала этого раньше.
Аноним• 22 мая 2012
И в садик и в кружки, только в сад ни какой попало!
Elena 2010• 22 мая 2012
Я за садик.У меня и старшая и младший в 2,3-2,4 пошли в сад.Болели,бывало и сильно,но теперь в школе старшая практически не болеет.Младший сейчас тоже очень редко болеет.Кружки не дают дисциплину,чувство коллектика.Может кружки и щадящий режим,но в школе такого не будет.
Елена С.• 22 мая 2012
и мы за сад:) сами пошли в 1,10 - согласна со всем вышесказанным!

tanyaclass• 22 мая 2012
я тоже за сад.Когда своего сдавала,боялась,жутко.Стресс был у нас обоих.но он стал так розвиватся.Девочки-воспитатели умнички.Учат,занимаются,опомгают.Он без деток уже сучает.Развивалки,это не то.
Елена С.• 22 мая 2012
Ответ дляtanyaclass
я б сказала, что мой стресс был побольше ребенчиного
VoLencia• 22 мая 2012
Ответ дляMorchela
что значит "щадящий режим"? Вы прям как про концлагерь
Мы за сад. Малый любит его очень.
arianamariya• 22 мая 2012
Ответ для_Tatjana_
Вот и я думаю,они там привыкают к социуму,занимают свою ячейку)))Но честно говоря,нам тоже в июне в садик и я очень волнуюсь.Не могу свыкнутся с тем что оставлю ребя на чужих теть.
VoLencia• 22 мая 2012
Ответ дляarianamariya
Эти чужие тети потом на столько любимые, что наше повышение оплаты за сад почти в 10 раз заставляет закрывать глаза на это
Надеюсь, и вашим деткам так повезет с воспитателями, как и нам.
Пушап Ми• 22 мая 2012
я за садик, мы тоже тяжело привыкали, но это необходимо. ребенок должен учится, находится длительное время в коллективе. учится выживать в обществе, как бы это страшно не звучало, кружки, развивалки это не заменят
Оля-ля1980• 22 мая 2012
+ много за сад.
Одна из готовности к школе - социальна адаптция в коллективе.
Развивалки и сад две очень большие разницы. Дети не зходящие в сад сильно болеют первые два года школы.
Симпампулька• 22 мая 2012
Вот читаю, и недоумеваю! Это ж какие плюсы у садика относительно кружков??? Давайте судить объективно, а не говорить что садик лучше лишь потому, что Ваши детки туда ходят. И изначально стоит определится чьими интересами нужно руководствоваться. Если родителей, то однозначно садик, а если ребенка, то конечно же кружки!
Симпампулька• 22 мая 2012
Ответ для_Tatjana_
А Вы детей в дет.домах видели? Знаете какие они адаптированные к обществу? Хотели бы своему ребенку такой "адаптации"?
VoLencia• 22 мая 2012
Ответ дляСимпампулька
В нашем саду занятия не оличаются от занятий в кружках. Сегодня лепка, завтра рисование, вчера подделки.ТОлько в саду еще кормят и отдыхают. Заметьте, заниматься с ребенком должны не только педагоги.
В ШРР малого педагоги не заинтересовали. Я считаю это показательным.

VoLencia• 22 мая 2012
Ответ дляСимпампулька
дети не знающие тепла и ласки родительской, незнающие, что такое семья не могут быть адаптированы так, как наши с вами дети. ИМХО. Не сравнивайте. Это некорректное сравнение.
Симпампулька• 22 мая 2012
Ответ дляVoLencia
Под кружками я не имела ввиду банальную лепку и рисование, хотя и то и другое конечно хорошо, и несомненно является плюсом в пользу Вашего садика. Я не считаю что этого достаточно для раскрытия потенциала ребенка.Как минимум нужны занятия каким-то спортом, музыка просто не заменима в развитии.Эти вещи я считаю обязательными, ну и плюс еще какие-то узконаправленные кружки по желанию.А отдыхать можно и дома,а уж есть определенно лучше дома. Я не могу быть уверена, что моего ребенка накормят в садике нормальной едой. А вот здесь я с Вами полностью согласна, заниматься ребенком должны в первую очередь родители, ибо Ваш ребенок нужен только Вам, а не педагогам и тем более дет.садам.
Симпампулька• 22 мая 2012
Ответ дляVoLencia
ШРР не эталон. Хороший педагог всегда может заинтересовать ребенка,а коль нет,так грош ему цена как преподавателю.Лично для меня это показатель.
Симпампулька• 22 мая 2012
Ответ дляVoLencia
Это в утрированной форме, но передает смысл сказанного девушкой
_Tatjana_• 22 мая 2012
В хорошем саду и кормят хорошо, и кружки всякие есть. А если нет, то все в руках родителей и никто не запрещает водить его на доп. занятия и доплачивать за питание.
Я могу не отдавать ребенка в сад, мне не нужно на работу с 8 до 18.
Поэтому я руководствуюсь исключительно интересами ребенка. Я считаю, что он должен научиться быть сам за себя, уверенна, что это поможет ему во взрослой жизни.
kuruoglu• 22 мая 2012
а я за сад + кружки))))
но если выбирать , то конечно же садик, на кружках все таки он чувствуем что мама рядом, их мало в группе человек, не успевают наладить так сказать общественную связь...
а на счет болезней - все равно пойдет в школу и начнет болеть, иммунную память он должен наработать.
У меня мальчик и я вообще очень хотела его приучить к самостоятельности, умению проявить себя в коллективе где все равны, защищать себя в нашем не простом обществе. А это дает только садик
Аноним• 22 мая 2012
Если есть возможность, то лучше домашнее воспитание и занятия в школе раннего развития, например. Можно и садик, конечно, но если в группе до 10 человек максимум. Объясню, почему. Мы пошли в гос садик, в ясли. В группе 20 детей. Сказать, что это дурдом, ничего не сказать. Малая приходит из садика гипервозбужденная, только и слышно в общении со старшей сестрой: не трогай, отойди, отдай, это мое. Короче, не садик, а школа выживания получается (((
Аноним• 22 мая 2012
Я за Школы раннего развития, нам очень нравится-но это только если есть кому водить. По 4 урока в день 3 раза в неделю. Детям очень нравится
VoLencia• 23 мая 2012
Ответ дляСимпампулька
если мы пошли в сад в 2,6, Вы считаете, что в этом возрасте стоит усиленно заниматься спортом? Хочу услышать Ваше мнение, так как в этом вопросе они очень расходятся.
Из того, что есть в нашем городе, нам пока по возрасту подходит ШРР. Все остальное мин. с 4-5лет.
Наш сад, считаю, не уступает ШРР. А питание вобще закрытый вопрос для меня, т.к. я довольна.
А дома у нас нет времени отдыхать. Занимаемся "уроками", как говорит малый, рисуем, обожаем по стенке лазить, отжиматься, на турнике висеть. На прогулках обязательно учим стишки. Осваиваем ролики, на велике гоняем. А сейчас еще бассейн. Я не считаю, что сад как-то ущимляет моего ребенка.
Очень даже наоборот. Он стал самостоятельным(раньше без мамы и мама без него никуда)А в школе опять же все вместе. Спокойней, уверенней в себе( как бы я не хотела, я бы не смогла в этом возрасте сама уговорить его выступить перед публикой). Поэтому отказавшись от ШРР в пользу садика считаю очень правильным решением. А вот секция спорта обязательно будет. Это без разговоров. Но считаю еще рано.
Аноним• 23 мая 2012
В прошлом году в одном из лицеев Киева рыдал 6 летний малыш на протежении наверное недель 2х. Считаю растить тепличных детей не правильным ибо адаптация в школе потом очень тяжелая для ребенка. От социума в жизни Вы никуда не денетесь, как бы Вы не развивали интеллектуальныЕ, музыкальные, спортивные качетсв в своем ребенке. Другое дело когда мама гипер опекает ребенка и не отдает в сад то тут я больше вижу проблему мамы. После трех лет ребенка надо понемногу адаптировать к социуму ибо в 6-7 будет стресс.
kuruoglu• 23 мая 2012
Ответ дляАноним
полностью согласна!!!!!
мне например намного легче и морально и физически водить его в сад, но понимаю что ребенок должен быть уметь находиться и без мамочки)))