советский цирк• 11 апреля 2014

Спорный вопрос, детально написала ка было. Помогите

Сделала заказ с иностранного сайта еще 19.03 тогда курс был еще 10.4 заказ на суму больше 100$... Перевели $ на гривну и внесла гривну по курсу банка на тот день (допустим 100*10.4=1040грн) (хотя Я ПРОСИЛА ДОЛЛ. КАРТУ потому что это заказ подруги которая $ дает)
сейчас пишет посредник что заказ отменен (потерялся где-то он) куда вернуть 1040грн, но ведь 1040грн сейчас не 100$....
Как правильно она должна мне 1040грн или 100$ по курсу банка на сегодняшний день???

Повторюсь я не раз просила долл. карту на что посредник ответил: "Вносите в гривне
Какая разница? Сумма же от этого не изменится!" Оказывается сума изменилась!

Посредники прошу оценить ситуацию адекватно потому что если речь о том что цены поднимают на товар несмотря на то что товар был куплен еще по курсу 8 то все правильно а если деньги возвращать так хотите по тому курсу что был в прошлом.
Я платила не просто гривны, а ЭКВИВАЛЕНТ 100 ДОЛ, это разные вещи (хотя могла и долл. внести)
Подруге сказала что заказ отменен она сказала чтоб отдать ей её 100$ (Но я же их тогда поменяла тогда на грн и внесла их на карту посредника, теперь получается я с своего кармана должна подруге 200грн???)
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
автор советский цирк • 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Что, если бы курс упал, то вы бы не 1040 требовали, а 100$, ведь тогда бы тоже подруга сказала, что вы ей должны?
Хотя у вас не подруга, а раз двоечник личности:))))))
вы что? Посмотрите скрины где ясно говорится о подруге и то что я не раз долл карту просила!!!
lilia1988• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да что мне ваши скрины. Выдернуть пару фраз из под контекста каждый может.
там все описано, не поленитесь а почитайте.
Волшебная палочка• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да нет там никакой подруги.
а какая разница есть подруга или нет??? должны автору 100 дол, точка!!!
Танцепесенная• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да нет там никакой подруги.
у меня тоже просят подруги, не судите по себе
Ошеламиссимо• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да нет там никакой подруги.
больше чем уверенна, автор не стал бы столько нервов тратит на себя, уже забила бы! сейчас 200 грн. это считайте, практически бумажка, а вот перед подругой неудобно(
Баба Яга• 12 апреля 2014
Ответ для.цвЯточек.
пересмотрите скрины которые я делала и уже потом пишите!
Всю тему читать не осилю, но думаю основное поняла. Сама заказываю с Китая. Полностью поддержу автора. Мой американский посредник счет выставляет в долларах, плачу по курсу, оплата в бланке стоит в долларах и возврат в случае проблем тоже происходит в долларах. Гривна появляется только в банке, как переходной период. А вот как заставить сделать ее этот возврат неизвестно.
автор .цвЯточек. • 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да нет там никакой подруги.
не собираюсь вас переубеждать, то что нужно было я всем уже доказала
Волшебная палочка• 12 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
вот вот. я тоже ни раз заказывала подругам, но после одного неприятного случая сказала что заказывать больше не буду, у всех есть инет, пусть каждый заказывает сам себе, мне чужие проблемы не нужны
автор .цвЯточек. • 12 апреля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
вот именно
Моська-слон• 12 апреля 2014
Ответ дляПартизанка
вот вчера на вопрос кто выкупит - как Вы думаете кто был первой?? - правильно Лиля88
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-408104#answ...
Так автор той темы))Аминолла сама посредник))
Волшебная палочка• 12 апреля 2014
лично для меня проблема была бы не в 200 грн, а в свинстве посредника!
сладкий_ноябрь• 12 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Ага, автор заплатила 1000, а вернуть хочет 1200, круто.
Тётя Хрюша• 12 апреля 2014
Вы знаете, почитала я ответы Лили на негативные отзывы. Очень непорядочный стиль ответов. Отправила посылку на 30 гривен дороже, и пишет пркупателю, что Вы экономите на своем ребенке? А почему покупатель должен переплачивать 30 гривен за доставку? Правильно, лучше он эти 30 потратит на своего ребенка. И таких ответов очень много.
Хорошо - когда хорошо, а если чуть плохо - то все, человек Себя ставит превыше всего, не слыша и не видя никого.
Моль Молливна• 12 апреля 2014
Ответ дляYairish
Прочитала всю переписку, и несколько поменяла точку зрения.

Картерс ведь вернул деньги на долларовую карту?
Если да, то посредник должна сделать возврат или в долларах (что, я так понимаю, невозможно), или в гривнах по курсу на день возврата денег ПОКУПАТЕЛЮ. И чем дольше посредник тянет, тем по большему курсу, по совести, должен возвращать. А вот если за это время курс упадет, то, соответственно, снизится и сумма возврата в грн.

По-моему, это единственный честный вариант. Работает, правда, только с честными посредниками.
вот в этом то и вся соль, что только с честными. Лиля 88 таковой себя по всей видимости не считает!
Волшебная палочка• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
автор заплатила эквивалент 100 дол...для меня это большая разница!
Магиня• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
А вы с Лилей не сестры? Ваши с ней посты вызывают у многих одни и те же ощущения
сладкий_ноябрь• 12 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Нет, автор заплатила не 100$, а 1 тыс грн.
Волшебная палочка• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
все с вами ясно. разговор окончен. значит вы такой же недобросовестный продавец как и та Лиля88!!!
сладкий_ноябрь• 12 апреля 2014
Ответ дляМагиня
Если у меня мнение иное, то это не значит, что мне можно хамить.
Все за автора стали тогда, когда узнали, кто посредник. Вчера же доходчиво автору объяснили, что к чему. Автору мало.
Бывшая блондинка• 12 апреля 2014
Может Вы подруге и должны 100 дол., а посредник Вам 1040грн. Ровно столько, сколько она у Вас взяла.
Магиня• 12 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
,мне тоже показалось что дамочки если не кровные родственницы,то явно родственные души.
сладкий_ноябрь• 12 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Я задавала вопрос выше.
Курс упал в 2 раза. Вы платили 1040. И теперь разменяв 100$ получите всего 800 грн. Что требовать обратно будете $ или грн? Чтобы без потерь так сказать?
сладкий_ноябрь• 12 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
+100
Волшебная палочка• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Я задавала вопрос выше.
если бы да кабы....мы разбираем определенную ситуацию, а не что было бы если...
Yulia35• 12 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Ух ты,уже и ярлык повесили.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 апреля 2014
Ответ дляЯ не такая
100 $ и никаких. Вносили 100 у.е, то 100 у.е и должны вернуть.
сумма вносилась в гривне, почему продавец должна возвращать в долл?
Магиня• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А вам значит можно автору хамить.Я вам ответила в той же манере что и вы(и даже смайл тот же). И вы правильно написали,что ВСЕ ЗА АВТОРА,не важно когда,и по какой причине.
Бывшая блондинка• 12 апреля 2014
Автор, если б подруга сама взяла и обменяла 100 дол, дала Вам для оплаты 1040 грн.,
Вы б её все равно 100 дол. возвращали? Доллары уже давно по Украине перевести нельзя.
Очень возможно что вы их сами у себя же на гривны и обменяли.
Посредник Вам должен 1040 грн., и никак больше.
Брюльтик• 12 апреля 2014
Ответ дляЧавонадо
а вот мне интересно, если б доллар резко упал, как бы посредник возвращал сумму????
Вот и отдавал бы те же 100 долларов по курсу
Волшебная палочка• 12 апреля 2014
Ответ дляYulia35
Ух ты,уже и ярлык повесили.
ярлыки не вешала, сделала для себя вывод, только и всего.