советский цирк• 11 апреля 2014
Спорный вопрос, детально написала ка было. Помогите
Сделала заказ с иностранного сайта еще 19.03 тогда курс был еще 10.4 заказ на суму больше 100$... Перевели $ на гривну и внесла гривну по курсу банка на тот день (допустим 100*10.4=1040грн) (хотя Я ПРОСИЛА ДОЛЛ. КАРТУ потому что это заказ подруги которая $ дает)
сейчас пишет посредник что заказ отменен (потерялся где-то он) куда вернуть 1040грн, но ведь 1040грн сейчас не 100$....
Как правильно она должна мне 1040грн или 100$ по курсу банка на сегодняшний день???
Повторюсь я не раз просила долл. карту на что посредник ответил: "Вносите в гривне
Какая разница? Сумма же от этого не изменится!" Оказывается сума изменилась!
Посредники прошу оценить ситуацию адекватно потому что если речь о том что цены поднимают на товар несмотря на то что товар был куплен еще по курсу 8 то все правильно а если деньги возвращать так хотите по тому курсу что был в прошлом.
Я платила не просто гривны, а ЭКВИВАЛЕНТ 100 ДОЛ, это разные вещи (хотя могла и долл. внести)
Подруге сказала что заказ отменен она сказала чтоб отдать ей её 100$ (Но я же их тогда поменяла тогда на грн и внесла их на карту посредника, теперь получается я с своего кармана должна подруге 200грн???)
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
Белочкой зови• 12 апреля 2014
Автор, поддерживаю Вас на 100%. Получается сейчас выгодней взять заказ, а потом через месяц сказать извините, магазин не отправил товар и вернуть гривны, оставив себе разницу, круто!!!
Была клиентом Лили, вспоминаю, как страшный сон, очень не порядочный человек.... решила ситуацию , только благодаря советчице, спасибо девочкам
!
Бывшая блондинка• 12 апреля 2014
Ответ дляБрюльтик
Вот и отдавал бы те же 100 долларов по курсу
с чего это? всегда возвращается сумма, которую оплатили.
А на курсах играть - это на биржу.
Брюльтик• 12 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
а какая разница есть подруга или нет??? должны автору 100 дол, точка!!!
Бывшая блондинка• 12 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
!
у автора никто не брал доллары.
где делись 100 американских долларов подружких, автор, а?
сладкий_ноябрь• 12 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
если бы да кабы....мы разбираем определенную ситуацию, а не что было бы если...
Ну вот вы и ответили на мой вопрос, что и требовалось доказать.
Иметь такой ответ я и ожидала услышать.
советский цирк
• 12 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
у автора никто не брал доллары.
на это все есть скрины!
Ответ длясладкий_ноябрь
Я задавала вопрос выше.
Курс упал в 2 раза. Вы платили 1040. И теперь разменяв 100$ получите всего 800 грн. Что требовать обратно будете $ или грн? Чтобы без потерь так сказать?
Если бы да кабы...
Считаю, что посредник не прав. тем более она ничего не теряет, если действительно был сделан заказ на Картерсе и был возврат денег. Но она об этом умалчивает почемуто и правды мы не знаем. Если возврат был сразу, то покупатель могла месяц назад сделать заказ на свои 1040 грн в эквиваленте 100 дол тех же вещей, а сейчас сможет заказать на 20% меньше. Если бы цены в магазине были в грн и покупатель поменяла 100 дол. что бы купить товар за грн, то понятно, что возврат только в грн. А в этом случае, не важно, были ли у нее на руках дол или грн,была подруга или нет, за товар она рассплачивалась в долларах!!! Если посредник считает, что 1040 грн это 100 дол, пусть закажет тот же товар за эту сумму!!!
Партизанка• 12 апреля 2014
вот Лиля 88 тот еще посредник - в эту тему ни ногой, зато тут уже есть: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-408739#answ...
Ответ для__ButterFly__
Посредник же эти 200 грн не из своего кармана платит, их честно ВСЮ СУММУ вернул магазин, так отдайте ВСЮ сумму покупателю !!! или как??? если б заказ был на сайте Тивардо или что-то в этом роде)), тогда конечно дело в гривнях! но картерс же работает в $, и платеж вернул посреднику в $ !!! полностью на стороне покупателя!
не будет она возвращать к сожалению, будем массово писать ей в гостевой
Бывшая блондинка• 12 апреля 2014
мне все равно кто и какой посредник,
логика железная - взяла 1040, 1040 вернула.
автор не под проценты в банк деньги ложила.
Автор, Вы правы. Вам должны вернуть 100$, т.к. на момент оплаты посредник на Ваши гривны купила $ и ними рассчиталась, вернул ей магазин за отмену тоже доллар. Так что однозначно доллар и должна вернуть.
Единственное, что не по курсу продажи, а по курсу покупки, я считаю. Она же получила 100 долл от Картерса возврата, при переводе с валютной карты на гривневую конвертация этих 100 долл будет по курсу покупки, а сегодня это 12.3.
Т.е. 1230 грн
Холодная каша• 12 апреля 2014
вы перевели сумму в гривнах,положили на карту 1040 грн и не копейкой больше или меньше.
тогда почему посредник должен возвращать вам 1240 грн?
Ну и что что еквивалент переводили?если бы вы 100 дол на дол.карту кинули,тогда другое дело.А так это не вина посредника что курс поменялся,она же не с своего кармана должна вам платить курсовую разницу.
сладкий_ноябрь• 12 апреля 2014
Ответ дляduvo
Если бы да кабы...
Заказ это всегда риск.
Но автор платила не 100$ , а 1000 грн. Если бы она давала 100$, а ей бы возвращали 1040 то я бы и слова не сказала.
Ответ дляПартизанка
спасибо
советский цирк
• 12 апреля 2014
Ответ дляYulia35
прям людям делать нечего-сидеть и написывать посторонним людям в гостевую.В гостевой анонимов нет,пожалуется Лиля88 админов и усе
это предложение еще на 9страничке было
Бывшая блондинка• 12 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
это предложение еще на 9страничке было
писать на страничках могут только те, кто имел сделки с данным пользователем,
а не все мимо проходящие.
Ответ дляБывшая блондинка
а не все мимо проходящие.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-341158 вот моя тема, Лиля эта ещё та штучка.
Ответ длясладкий_ноябрь
Заказ это всегда риск.
Не, ну ребятки посредники,тогда давайте будем работать только с долларовыми картами, никаких гривен при покупке за рубежом быть не должно. А как вы это организуете, это уже ваши проблемы!!! Атор бы сама купила месяц назад за 1040 грн 100 дол и положила бы на счет посреднику и назад бы она тоже получила свои 100 дол!
Я такая - жду трамвая• 12 апреля 2014
Ответ дляБрюльтик
Тогда бы была тема, посредник мошенница, я ей 1040грн, а она мне меньше возвращает из-за того что курс упал, а разница то у нее по любому осталась, какая негодяйка!
Бывшая блондинка• 12 апреля 2014
Ответ дляanezka-79
идите пишите в гостевой, кто ж Вам мешает.
Только некоторых это все равно не останавливает. Сначала вляпаются, и только потом читают.
Про бесплатный сыр в мышеловке всегда актуально.
По теме - возврат только взятой суммы, 1040 грн., и никак иначе.
Всем хорошего дня.
Тут надолго• 12 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Подругой тут и не пахнет. Вы ее для красок добавили, чтобы история была вкуснее.
какая вам разница????
есть ситуация сегодня и сейчас.Зачем спрашивать,а если бы,а если бы,а если бы...
В другом случае мы читали бы темку лили вот и все о том,сколько ей отдавать денег.
Танцепесенная• 12 апреля 2014
Ответ дляduvo
вам не хочется все почитать там все ясно написано.
Я у Лили покупала. И моя коллега тоже. Всё четко без вопросов.
Тему не читала, только первый пост автора. Считаю, что если что-то отменилось по сделке, то что делать посреднику? Доплатить Вам 200 грн из своего кармана? (потому что доллар вырос). Знаете, проще купить в магазине, там по курсу сегодня и сейчас и без рисков. Хотя...... а если в магазине купите туфли, к примеру в интертопе , поносите их 2 недели подошва отклеится? С таким подходом тоже нужно будет потребовать больше возврат.
сладкий_ноябрь• 12 апреля 2014
Ответ дляduvo
Эти вопросы к привату. Нельзя перечислять посторонним людям доллары на долларовую карту. Поэтому и берут посредники в гривне.
Я тоже заказываю часто через посредника, но до такой степени не наглею. Всегда находим компромисс.
Тётя Хрюша• 12 апреля 2014
Ответ дляKleo*
Т.е. 1230 грн
Сколько читаю спорные темы с посредником, всегда нравятся Ваши порядочные ответы. Вы, наверное, идеальный посредник. Спасибо.
Неугомонная• 12 апреля 2014
Ответ дляduvo
как это вы организуйте?)) это ЗАПРЕЩЕНО законодательством!
Бывшая блондинка• 12 апреля 2014
Ответ дляНеугомонная
человек не в курсе, что давно никому доллары не перевести.
Веселая моль• 12 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
А на курсах играть - это на биржу.
так прально на биржу, вот пусть посредник и идет туда, а заказчику вернет 100 долларов, а то все потом хитроОпые станут, курс растет, можно оплату брать и не выкупать, а потом вернуть по курсу оплаты, прям МММ