советский цирк• 11 апреля 2014

Спорный вопрос, детально написала ка было. Помогите

Сделала заказ с иностранного сайта еще 19.03 тогда курс был еще 10.4 заказ на суму больше 100$... Перевели $ на гривну и внесла гривну по курсу банка на тот день (допустим 100*10.4=1040грн) (хотя Я ПРОСИЛА ДОЛЛ. КАРТУ потому что это заказ подруги которая $ дает)
сейчас пишет посредник что заказ отменен (потерялся где-то он) куда вернуть 1040грн, но ведь 1040грн сейчас не 100$....
Как правильно она должна мне 1040грн или 100$ по курсу банка на сегодняшний день???

Повторюсь я не раз просила долл. карту на что посредник ответил: "Вносите в гривне
Какая разница? Сумма же от этого не изменится!" Оказывается сума изменилась!

Посредники прошу оценить ситуацию адекватно потому что если речь о том что цены поднимают на товар несмотря на то что товар был куплен еще по курсу 8 то все правильно а если деньги возвращать так хотите по тому курсу что был в прошлом.
Я платила не просто гривны, а ЭКВИВАЛЕНТ 100 ДОЛ, это разные вещи (хотя могла и долл. внести)
Подруге сказала что заказ отменен она сказала чтоб отдать ей её 100$ (Но я же их тогда поменяла тогда на грн и внесла их на карту посредника, теперь получается я с своего кармана должна подруге 200грн???)
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
автор советский цирк • 11 апреля 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Автор,через 20 минут открывайте новую тему, заголовок
Лиля88 - непорядочный и лживый посредник. убытку ей будет намного больше, чем она Вам должна.
я пока хочу еще создавать тему про нее, надеюсь что осознает и вернет деньги как положено по курсу на сегодняшний день!
Yana_S• 11 апреля 2014
Лиля, если вы читаете (а Вы читаете) - то отвечайте за свои слова. Верните своему клиенту то, что вы взяли - гривневый эквивалент суммы в $. Выйдите из ситуации достойно
автор советский цирк • 11 апреля 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Нет.
Автор так долго нудила (уж простите), что многие заинтереслванные отсюда ушли.
как именно ’нудила’?
Yana_S• 11 апреля 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Нет.
Да, к сожалению, в таких темах нужно быть проворнее...
автор советский цирк • 11 апреля 2014
Ответ дляYana_S
ей картерс грн вернул?:)))))) пусть доказательства предоставит))))) с такими возвратами она бы не занималась посредничеством, я ей не верю)))
я тоже думаю что $ вернул магазин
6ylo4nik• 11 апреля 2014
А давайте все посредники вернут своим клиентам деньги по текущему курсу, почему нет???!!! они же все мошенники, вы же заказывали по одному курсу а они вам по другому везут.
Уж не знаю как там эта Лилия работает, но если смотреть на сам вопрос то она вам должна вернуть в гривне ровно столько сколько вы оплатили.
И в прошлый раз когда вы создавали такую же тему не было подробностей о том что вам отказали доллары принимать. Да и как она могла принять если валютные операции с карту на карту приостановлены??????
И почему вы по прежнему под анонимом? почему не откроетесь? пригласите посредника, выложите скрины...хоть это никак не меняет ситуации...
Yana_S• 11 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
как именно ’нудила’?
Ну из Вас клещами вытаскивали ник посредника... Сказали бы сразу ник - больше бы девочек подтянулось в обсуждение.
автор советский цирк • 11 апреля 2014
Ответ дляYana_S
спасибо вам, надеюсь нас читают!
Yana_S• 11 апреля 2014
Ответ для6ylo4nik
Вы вообще тему читали? Или Лилина подружка примчалась на подмогу?
Сусановна• 11 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
я тоже думаю что $ вернул магазин
Если деньги снимает магазин,то он их возвращает в долларах.
Такая же ситуация,вы автор не одна,а сколько еще молчат...
http://shu.com.ua/index.php?threads%2F%D0%97%D0%B0...
автор советский цирк • 11 апреля 2014
Прочитайте это внимательно!!!!
Yana_S• 11 апреля 2014
Ответ дляСусановна
Офигеть
Так это уже наработанная схема обмана заказчиков!!!
Курочка-наседка• 11 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
Прочитайте это внимательно!!!!
Нереальная наглость (((
Сусановна• 11 апреля 2014
Ответ дляYana_S
Офигеть
Потому я предлагаю собратся и подать прозьбу админам Создать тему про таких посредников-коробочниц,и закрепить,ну должна быть управа ей Богу!!!
6ylo4nik• 11 апреля 2014
Ответ дляYana_S
А у вас все кто не согласен что деньги по курсу надо вернуть Лилины подружки?=)

Я первый раз тему читал когда девушка опрос создавала сколько ей должны вернуть, большинство сказали 1040грн и видимо ответ не нравится тему создали повторно...
Yana_S• 11 апреля 2014
Ответ дляСусановна
Я лично просто стараюсь не покупать на КС ничего + НИКОГДА ни у кого тут не заказываю. Доверяю только своим посредникам с местного форума, пусть и плачу 5-17%, но в таком вопросе меня точно не обманут)) Плюс рискуют получить по голове )))) Я знаю где кто живет)))
Чтобы тут заказывать, нужно быть совсем отчаянной, наверное)))))
Yana_S• 11 апреля 2014
Ответ для6ylo4nik

или подружки,или недалекие, уже простите)))))
ЕвгенияСергеевна@• 11 апреля 2014
Щас и я в топ попаду со своей темой про посредника с ШУ
6ylo4nik• 11 апреля 2014
Интересно, а если бы доллар рухнул, автор бы просила пересчитать ей сумму возврата?
Yana_S• 11 апреля 2014
6ylo4nik,
Вы себя на место автора ставили?
Вот закажете вы сейчас у меня на 500$ - я вам карту дам гривневую (с валютной-то пролет!), вы мне оплатите естественно по курсу 7000грн. Через 2 месяца, когда курс будет не как сегодня 14, а 30грн/1$, я Вам верну 7000грн - это будет 233$. т.е. у вас ни товара, ни половины денег. Нравится расклад?
6ylo4nik• 11 апреля 2014
Ответ дляYana_S
когда сказать нечего дамы переходят на личности...ну-ну
Yana_S• 11 апреля 2014
Ответ для6ylo4nik
Думаю, да. т.к. она бы и по 8грн пошла да купила те 100$ чтобы отдать подруге.
Yana_S• 11 апреля 2014
Ответ для6ylo4nik
Я и не думала,что Вы себя к последним причислите. :)
Yana_S• 11 апреля 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
а там что? я думала на ШУ просто СП с инсайтов... и типа по-честному все...
Yana_S• 11 апреля 2014
Автор блин взяла и слиняла с темы...))во дает...))
SabrinaKRM• 11 апреля 2014
Ответ дляYana_S
а че: Лиле к мужу можно, а автору - не?

Это мой далеко - вот и проходится здесь вечерочки коротать
Курочка-наседка• 11 апреля 2014
Ответ дляСусановна
Автор ждем громкой темы,с названием Лили88 мошенница!!!
через 5 минут придется в этой теме по 6 постов настрочить быстренько..
Курочка-наседка• 11 апреля 2014
Ответ дляSabrinaKRM
а че: Лиле к мужу можно, а автору - не?

давайте тут попишем по 6 постов))
Yana_S• 11 апреля 2014
Ответ дляSabrinaKRM
а че: Лиле к мужу можно, а автору - не?

а у нас все просто: муж на войне в Танках, я на войне - за справедливость!
Сусановна• 11 апреля 2014
Ответ дляКурочка-наседка
давайте тут попишем по 6 постов))
без проблем)