22 мая 2012

Девочки подскажите ребенку 1, 9 не хочет есть еду подавленную вилочкой?

Нашему ребенку 1 год и 9 месяцев, ни хочет, есть еду подавленную вилочкой(только блендером перебитую в мусс ест) только такую делаю, от голода открывает рот, но очень мелкие кусочки начинает выплёвывать, даже начинается спазм, рвет. Мне его так жалко он плачет. Хотя яблоко, хлеб и печенье ему даем, он грызет и съедает, а как дело доходит до основного кормления, то истерика. У кого была такая ситуация посоветуйте. Спасибо заранее.

tinochka09 22 мая 2012
а зачем блендером , вилкой давить? он же у вас уже большой должен нормальную еду кушать
neformalo4ka 22 мая 2012
ух ты! Нашей 1 год и 10 месяцев, давно уже ничего не мнем и тем более не блендерим - кушает, как взрослая - самостоятельно))
Может это дело привычки?
ГЛЮкоза 22 мая 2012
А зачем вы ребёнка мучаете так?
Не хочет есть давленую - мелите на блендере , не привязывайтесь к стандартам , то что , например у вашей подружки ребёнок ест такую пищу это совсем не значит , что и ваш ребёнок обязан её есть.
Другое дело если вам лень молоть еду ребёнку ....
автор Светка-пипетка 22 мая 2012
Да нет мне даже я б сказала и проще перебивать блендером, просто я думала что уже пора, есть подавленное вилкой, а когда его тогда переучивать??
автор Светка-пипетка 22 мая 2012
Ответ дляHello
А зачем вы ребёнка мучаете так?
Не хочет есть давленую - мелите на блендере , не привязывайтесь к стандартам , то что , например у вашей подружки ребёнок ест такую пищу это совсем не значит , что и ваш ребёнок обязан её есть.
Другое дело если вам лень молоть еду ребёнку ....
Да нет мне даже я б сказала и проще перебивать блендером, просто я думала что уже пора, есть подавленное вилкой, а когда его тогда переучивать??
natta 22 мая 2012
Ответ дляHello
А зачем вы ребёнка мучаете так?
Не хочет есть давленую - мелите на блендере , не привязывайтесь к стандартам , то что , например у вашей подружки ребёнок ест такую пищу это совсем не значит , что и ваш ребёнок обязан её есть.
Другое дело если вам лень молоть еду ребёнку ....
Согласна.
Если нет никаких проблем с пищеводом и ротовой полость, что могло бы мешать процесу принятия пищи, то зачем привязываться к стандартам?
Или где-то написано, что это вредностыдно и так быть не должно?
Ваш ребенок уникальный, любите его и кормите пищей перетертой. Не вижу проблем.
Он грызет печенюшкукусочек яблочка?
natta 22 мая 2012
Ответ дляyana-valenkova
Да нет мне даже я б сказала и проще перебивать блендером, просто я думала что уже пора, есть подавленное вилкой, а когда его тогда переучивать??
Точной даты Вам не скажет никто. Пробуйте через какое-то время, оставте небольшую часть еды подавленой, а остальное перетертое и методом попыток. Только не пыток ))
А то получается ребзь голодный, нервничает, Вы тоже психуете, забираете тарелку и идете перетирать. А все это время детка ждет от мамы вкусняшку))
ГЛЮкоза 22 мая 2012
Ответ дляyana-valenkova
Да нет мне даже я б сказала и проще перебивать блендером, просто я думала что уже пора, есть подавленное вилкой, а когда его тогда переучивать??
Да бросьте вы Если ребёнок рвёт от такой еды , то лучше не давайте , а то он будет бояться кушать.
У моей кумы тоже малая рвала от грубой еды лет до трёх , и молола она всё в кофемолке Выросла нормальная девочка , сама кушает , и дома и в садике . В этом году в первый класс идёт.
northcarolina 22 мая 2012
Нам 1,3 года. Пытаюсь отучить от пюреобразной пищи.
И плевался, и кричал, думала проголодается будет есть, так пару ложек съест и плюет снова.
Сейчас просто принципиально не использую блендер, давлю вилкой. Вроди получше уже.
Просто может быть большая проблема, если в сад пойдете.
Поэтому пытайтесь отучать, только постепенно, попытайтесь недомалывать в блендере,
постепенно увеличивая кусочки, а потом уже на вилку переходите.
Удачи вам, все у вас получится, главное спокойствие!!!
natta 22 мая 2012
Я даже в тему горшка заходить не буду - тоже переживаете, что "уже нужно", а деть противится?
Оставте в покое на некоторое время и сново начинайте потихоньку внедрять план "Горшок"
Аноним 22 мая 2012
Не заморачивайтесь. Будете настаивать - будет только лишняя нервотрёпка Вам и Вашему ребёнку. Значит ещё не время. Просто подождите немного. Мой сын ел сам все без блендера и вилки уже с 1,5 лет, а дочь до 2 лет никак не хотела. Потом сама стала кушать всё из "большой тарелки" (лучше из папиной) исключительно так, как подают взрослым и только вилкой.
автор Светка-пипетка 22 мая 2012
Ответ дляnatta
Согласна.
Если нет никаких проблем с пищеводом и ротовой полость, что могло бы мешать процесу принятия пищи, то зачем привязываться к стандартам?
Или где-то написано, что это вредностыдно и так быть не должно?
Ваш ребенок уникальный, любите его и кормите пищей перетертой. Не вижу проблем.
Он грызет печенюшкукусочек яблочка?
Это он грызет проблем нет, только когда начинается основная еда у нас истерика, так как мы еще и покушать любим он за обедом съедает 50 гр. мяса и 350 овощей))))))))))))а если вилочкой мну до и 50 грамм не съест
natta 22 мая 2012
Ответ дляyana-valenkova
Он грызет печенюшкукусочек яблочка?
Это он грызет проблем нет, только когда начинается основная еда у нас истерика, так как мы еще и покушать любим он за обедом съедает 50 гр. мяса и 350 овощей))))))))))))а если вилочкой мну до и 50 грамм не съест
Ну так и не мучтесь - прийдет время будет жевать. Сделайте перерыв и кормите перетертой едой, а потом потихоньку давайте между пюреобразной едой ложечку размятой. Потом, как посоветовали Вам, не перетирайте аж до пюре - оставляйте чуть крупнее.
Удачи Вам!
Аноним 22 мая 2012
А зубы у Вас все есть?
Elenushka 22 мая 2012
Ответ дляHello
А зачем вы ребёнка мучаете так?
Не хочет есть давленую - мелите на блендере , не привязывайтесь к стандартам , то что , например у вашей подружки ребёнок ест такую пищу это совсем не значит , что и ваш ребёнок обязан её есть.
Другое дело если вам лень молоть еду ребёнку ....
+100
не вижу проблемы
другую же еду ребенок ест кусочками
ну просто не любит он суп с кусочками, а любит суп-пюре
вкусы у деток все-время меняются, предлагайте иногда супчик с кусочками, может всей семьей сядьте кушать одинаковый супчик, не захочет, значит позже
я своему и в 3 года блендерила борщ, т.к. капусту и свеклу (даже тертую) в супе не ел, и тоже на рвоту тянуло, а потом раз в момент, как-то борщ забыла проблендерить - съел и не заметил
--Елена-- 22 мая 2012
Попробуйте между кормлениями вообще не давить пищу он сам научится жевать,я своей даже суп не давлю год и 2,но основное питание у нас пока смесь поэтому она нормально жует суп.
bonamia 22 мая 2012
Блин, у меня похожая тема сейчас! Я вся на нервах прям! После того как у малой прорезалась вторая партия зубов (сразу 5) она тарелку ложку и вилку боится как огня, раньше наминала и каши молочные и супчики и мяско, а сейчас убегает. плачет и требует только смесь, а нам уже 1.6 мес (((( Вот что делать а? я уже просто тарелку оставляю возле нее. говорю. что бы попробовала сама. руками или ложечкой....а она берет и мне сует в рот, а себе нет! Мы получается сейчас на одной смеси кефире или йогурте и соках ((( хотя печеньки и хлеб жует без проблем!
Дарья_Харьков 22 мая 2012
девочки все конечно же хорошо, ЕСЛИ вам не в садик. У нас в садике был мальчик 2,5 года бленднрист,так пришлось переучать. Там ему никто не мял... Зрелище жуткое. Оставить без обеда воспитатель не может, роебенок будет голодным и ОРАТЬ. Вообщем кормили дл рвоты, а потом опять по новой[
Elenushka 22 мая 2012
Ответ дляbonamia
Блин, у меня похожая тема сейчас! Я вся на нервах прям! После того как у малой прорезалась вторая партия зубов (сразу 5) она тарелку ложку и вилку боится как огня, раньше наминала и каши молочные и супчики и мяско, а сейчас убегает. плачет и требует только смесь, а нам уже 1.6 мес (((( Вот что делать а? я уже просто тарелку оставляю возле нее. говорю. что бы попробовала сама. руками или ложечкой....а она берет и мне сует в рот, а себе нет! Мы получается сейчас на одной смеси кефире или йогурте и соках ((( хотя печеньки и хлеб жует без проблем!
делайте жидкие кашки, блендерите и давайте как смесь
если получится - также и супчики, хотя может отказаться
переждите, не настаивайте, пусть жиденькое такое ест пока, а сами при ней уплетайте всякие рагу овощные))
у нас обычно у мамы и папы в тарелке - все самое вкусное))
coloritka 22 мая 2012
У меня малая наоборот как только 4 зуба вылезло, наотрез отказалась от меленого, только жевать давай.
Я просто садила ее за общий стол и показывала какую еду едят взрослые (кусочками, кубиками и т.д.)
Попробуйте постепенно.
skripa12 22 мая 2012
Девочки,ребенок уже большой,нужно учить кушать более твердую пищу,давайте просто в руки кусочек мяса,кусок кортошки,овощ и пусть грызет сам.Привыкнет постепенно. Мы кусочками начали есть после годика,а у кумы малой в 8 мес сам бутики по утрам ел!
bonamia 22 мая 2012
Ответ дляElenushka
делайте жидкие кашки, блендерите и давайте как смесь
если получится - также и супчики, хотя может отказаться
переждите, не настаивайте, пусть жиденькое такое ест пока, а сами при ней уплетайте всякие рагу овощные))
у нас обычно у мамы и папы в тарелке - все самое вкусное))
делала. попробовала как обычно манку на молоке через соску. фиг там. выбросила и в слезы. (((
Muruchka 22 мая 2012
Ответ дляbonamia
Блин, у меня похожая тема сейчас! Я вся на нервах прям! После того как у малой прорезалась вторая партия зубов (сразу 5) она тарелку ложку и вилку боится как огня, раньше наминала и каши молочные и супчики и мяско, а сейчас убегает. плачет и требует только смесь, а нам уже 1.6 мес (((( Вот что делать а? я уже просто тарелку оставляю возле нее. говорю. что бы попробовала сама. руками или ложечкой....а она берет и мне сует в рот, а себе нет! Мы получается сейчас на одной смеси кефире или йогурте и соках ((( хотя печеньки и хлеб жует без проблем!
Мы получается сейчас на одной смеси кефире или йогурте и соках ((( хотя печеньки и хлеб жует без проблем!
Мы тоже жевали хлеб и печеньки, а потом ничего есть не хотим. По совету врача убрали все перекусы и печеньки (для ребёнка это хорошие калории) и кормили по обычному распорядку. Сначала было тяжело отучить , а потом как-то само пришло: поел получил печеньку, нет - значит не голодный. Моей дочери 3,2, ходит в сад, ест не всё, но то что там дают и я бы не ела. Я её утром дома кормлю, а в обед она сама садится за стол-голод не тетка.
Галина Марта 22 мая 2012
Наш долго на блендере "сидел". Хотя прекрасно ел бутерброды и яблоки, запеченную ножку курочки. Но только комок в картофельном пюре или в супе - сразу рвота.
Я не заморачивалась. Перерос. Уже давно блендер пылится - теперь бабушка себе каши мелет.
автор Светка-пипетка 22 мая 2012
Спасибо всем за советы учтем
Jelga 23 мая 2012
ТАК НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ. ПОПРОБУЙТЕ З УСІМА ДОРОСЛИМИ ПАРУ РАЗ ЗА СТІЛ ПОСАДИТИ, ПОПРОБУВАТИ ДОРОСЛУ ЇДУ (НЕ ПЕРЕМЕЛЕНУ І НЕ МНУТУ ВИЛОЧКОЮ), ЩОБ САМ КУСАВ, САМ ВИЛКУ ТРИМАВ. МОЖЕ ДОПОМОЖЕ. МИ СВОГО ТАК ВЧИЛИ. ВІН ТЕПЕР АСОЛЮТНО НЕ ДАЄ ЙОГО ГОДУВАТИ - ВСЕ САМ.
У КОЖНОЇ ДИТИНИ ВСЕ ІНДИВІДУАЛЬНО. ПОПРОБУЙТЕ НА ЙОГО СТОЛИКУ ЗАЛИШИТИ КУСОЧКАМИ ОМЛЕТ І ВИДЕЛКУ, ЩО САМ МІГ ПІДІЙТИ, ВЗЯТИ ВИДЕЛКУ ТА З ЇСТИ ШМАТОЧОК. МИ НА ЙОГО СТОЛИКУ ЗАВЖДИ ТРИМАЄМО НАРІЗКУ З ФРУКТІВ (ЯБЛУКА, КІВІ. БАНАНИ, ІНОДІ АПЕЛЬСИНИ ЧИ МАНДАРИНИ) - ЗАХОТІВ ЧОГОСЬ, САМ ПІДІЙШОВ ВЗЯВ, А ЩЕ СОЛОМКУ ІНОДІ ТАК СТАВИМО + ВОДИЧКА, ЧАЙОЧОК.
В МЕНЕ ДИТИНА ЇСТЬ БЕЗ ГРАФІКУ, ТОБТО КАЖЕ НЯМ-НЯМ, ЗНАЧИТЬ ПОРА, ХОЧА ПОДРУЖКИ ПО ГОДИНАХ ГОДУЮТЬ. НЕ ПАРТЕСЬ, ДИТИНА ЩЕ МАЛЕНЬКА, З ЧАСОМ НАВЧИТЬСЯ, ТІЛЬКИ НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ, БО НАСИЛЬНО НІЧОГО ХОРОШОГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.
Викуха80 24 мая 2012
Моя дочка тоже долго ела всё перекрученное на блендере, ужас был в гостях у кого нет блендера, любой комочек и истерика!!! Потом мне посоветовали, кормить её вместе со взрослыми, класть на тарелку целиком картошку, морковку колечками, там цветную капусту, мясо что у вас ребёнок любит и разрешать брать ручками что ему хочется.Эффект был 100%Брала в руки всё, что крутила, от чего откусила,но голодной не оставалась.Правда бардак вокругВот так поняла что надо брать и кусать или останешься голодной.Хочешь кушать? Пожалуйста, выбирай, всё сама, должно быть много, чтоб не думал ребёнок, что чего то не дают, и всё будет ОК. Правда борщ, и некоторые супы ещё некоторое время крутила, но давала только из кружки, чтоб поняла что если жидкое его надо пить ,а если еда жевать.А родился сын с первых прикормов,только вилкой мяла, никакие комочки не убирала и ел за обе щеки,так что это дело привычки.Попробуйте, может получится!!!Удачи вам!!!
Викуха80 24 мая 2012
Да,кстати у моей подруги малыш кроме перекрученного пюре мяса в фарш,и жидюхонькой манной каши не ел вообще ничего, фрукты только из детского питания, и её это вполне устраивало, она наоборот говорила никаких морок....А когда пошел в сад и два дня поголодал( там же нет мамы которой станет жалко и она перекрутит)понял если не поешь такое, другого не будет!!! Начал есть нормально.
Sylena1111 27 мая 2012
Ответ дляbonamia
Блин, у меня похожая тема сейчас! Я вся на нервах прям! После того как у малой прорезалась вторая партия зубов (сразу 5) она тарелку ложку и вилку боится как огня, раньше наминала и каши молочные и супчики и мяско, а сейчас убегает. плачет и требует только смесь, а нам уже 1.6 мес (((( Вот что делать а? я уже просто тарелку оставляю возле нее. говорю. что бы попробовала сама. руками или ложечкой....а она берет и мне сует в рот, а себе нет! Мы получается сейчас на одной смеси кефире или йогурте и соках ((( хотя печеньки и хлеб жует без проблем!
и у у меня точно тоже самое только нам 1.8. Отлучила от бутылки и она перестала пить молоко, есть каши и есть йгурт с творогом перетертый. Мучилась две недели и бутылку не просит и не ест эти продукты. Плюнула и опять дала бутылочку чтоб она таки ела молочные продукты, так она через дней шесть сьела суп даже не помятый, весь и сама. Чем удивила всех нас. Правда отказалась есть рыбу, ну и пусть. Мне кажется это связано с ростом зубов. Им видимо очень больно и надо время что б они привыкли что все хорошо и по немногу сами будут пробовать есть. Я собралась в египет и для меня это очень важно, что б не тащить кучу коробочек и баночек (которых она не очень хочет), но прийдётся подстраиваться, что поделаешь. Правда с сыновьями действительно было попроще в этом вопросе.
торговый квартал 13 апреля 2013
Ответ дляtinochka09
а зачем блендером , вилкой давить? он же у вас уже большой должен нормальную еду кушать
Цитата:
а зачем блендером , вилкой давить? он же у вас уже большой должен нормальную еду кушать[/cit
ну да он уже сам может жевать!а так только хуже..