Like-A-Rainbow• 01 декабря 2012

дочке 2, 9, рост 94 см, вес 15 кг. переживаю, что многовато весит

Внешне - пузик есть, попа "така як треба")) ручки - цемать бы зацемать)))
У кого не спрошу, у всех с таким ростом вес 12,5-13 кг..
Мы в сентябре шли в садик - 13,5-14...А сегодня взвесила - 15,2 кг!!! у меня старшая доця в 4 года 16кг весила!
никогда бы не поверила, что на садовской еде можно потолстеть!)))
а Ваши ДЕВОЧКИ с такими ростом - в каком весе?
Martina17• 01 декабря 2012
Моя дочка дочка 2,9 рост 98 вес уже 16кг.На вид худышка))может кости тяжелые.Не переживайте у Вас все в норме!)))

Elenushka• 01 декабря 2012
Ответ дляMagdalena Mielcarz
Повненька, буде як виросте)))))))))))))
Я в садике была пампушкой, на мне все трусики и маечки в облипку были, чуть не по швам трещали

в школе худышка, в 25 лет при росте 182 см была 62 кг - очень даже стройна, после рождения 2 детей сейчас 67 кг, для своего роста я стройная, на диетах никогда не сидела (кроме диеты при ГВ)

потому это совсем не факт!

Если был резкий набор веса - стоит проконсультироваться у врача, если все шло потихонечку - не вижу проблем пока))
MarishulaB• 01 декабря 2012
Вообщето по мед. нормам вес ребенка в 3 года 16-18 кг. Это по книжке. И вот еще http://deti-blog.ru/poleznye-tablicy/normy-vesa-dl...
irina415• 01 декабря 2012
А мы стройняшки: в 3,8 весит 13,8 кг. Очень активная.
gemini8080• 01 декабря 2012
моему 3,1, весит 16 кг, рост 96. не субтильный, но далеко не крепыш. расслабьтесь)
Оляля121• 01 декабря 2012
Моему 3,1 рост 105 вес 20кг.
lunabella• 01 декабря 2012
Ответ дляzacharovashka
все супер, ми 2,5 106 рост, 20кг
Простите но для 2,5 лет, вы очень много весите! Даже с учетом вашего роста)))) такие кило норма для ребенка 6-7 лет)) при росте от 116-125см, а у вас 2,5 года всего... неужели Вы не видите??? И ничего не супер.... чем вы радуетесь... я в шоке...
Посмотрите центильные таблицы ВОЗ, только новые и все станет ясно))

Алекс2606• 01 декабря 2012
нам 2,8 вес 12,300.но мы с болячек не вылазим последние 2 месяца.летом было в 2,5 был почти 13 кг)
_krapka_• 01 декабря 2012
во первых для ребёнка с таким ростом набрать 1-1,5кг за 2-3 месяца это ОЧЕНЬ МНОГО... сходите к гастроэнтерологу, эндокренологу.
какой у ребёнка стул? какая еда в саду? сколько ребёнок употребляет фруктов в сутки?
лишний вес в любом возрасте - это лишний вес и в этом нет ничего хорошего:(
orishka• 01 декабря 2012
моя младшая 17 кг весит, ей 2,9 года.Сыну 6 почти - 18 кг весит...И размер ноги у младшей 18 см, у сына 19см...
Рост 101см у дочки.
Дебеленька но такая милая, и пончиком ее не считаю, ест почти только в садике:) дома чай вечером только.
Так вот-сын тоже был такой с малых лет, и только после 4-х начал вытягиватся,хотя лицо круглое все равно,а муж был пончик до 12 лет, сейчас - скелет 190 ростом:))))
_krapka_• 01 декабря 2012
Ответ дляorishka
Рост 101см у дочки.
бедные 2-х летние ножки, столько носят на себе:((( ИХМО, не нормален такой вес для 2-х летки, кто бы что не говорил и как бы мама не умилялась.
tremiz• 01 декабря 2012
у меня в 1.9 14 кг 91 см
автор Like-A-Rainbow • 02 декабря 2012
Ответ для_krapka_
да ну...рост 101 - нормальные параметры я считаю...
моя старшая была 17 кг 104 рост в 4 года с копейками - худая прихудая)))
_krapka_• 02 декабря 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
4-ре года и 2 года с весом в 17кг - это абсолютно разные дети с точки зрения физического развития, пусть даже рост один и тот же.

у меня ребнку 5 лет, весит 16 гк, с ростом в 115, вот это да худой, а 17 кг с ростом в 104 это нормальный ребёнок. у нас вон соседка в 2 раза больше за моего ребёнка в ребёнка пихает еду везде, так как считает, что ребёнок худенький и не наедается.
juky09• 08 января 2013
у нас тоже была таким сладким карапузиком - мы ее и называли ’карапузька’, а потом заболела, сад, а потом как потянулась, и все ниче не ест... я только вздыхаю, как мы играли с ней в ’мышка пришла за салом))))’ - щекотали за животик, и все - ’где же сало -мишка вкрала((((’ счас бы это ’салко’, а то одни вены светятся
малой тоже в 2,5 14 с копейкой весит, но упорно тянется вверх, а вес на месте, так что, думаю ,придет в норму))) зато эти щёчки целовать, пухлюнчики-ножки покусывать...ммм, мои цяци-паци)))))
juky09• 08 января 2013
девочки, а я как сейчас помню -в 7 лет весила 30 кг - в лагерь ехала, потому вес свой и знаю точно, и знаете, по фоткам вроде и не толстопуз))) в 1 лагере в июне на кашах и салатах сбросила 5 кг, а в августе во втором -на молочных кашках и булочках набрала 4.... кормежкав решает все)) ну и подвижность)) наверное так)) с тех пор знаю - худеть мне надо на каше с салатом)))
lunabella• 11 января 2013
Ответ дляMarishulaB
ну ничего себе нормы? а мой младший вроде не худой в 2,10 13,2-13,3 когда поест)))))))
Petrikama• 29 августа 2013
У меня дочка в 2,1 с ростом 93см. Так за лето еще поправилась -сейчас 12,5кг. А то с года до 1,10 была 11кг., тощие ручки и ребра торчат. Хотя все время с бубликами/печеньками ходит и кушает при этом вовремя, не перебирает, без мяса ни обед ни ужин не обходится. А я была маленькая кругленькая. Так видно дочка в мужа и лицо одно и фигура. Всю летнюю одежду ушивали, при том что брала только на 2года, не на вырост. Так что не переживайте! Многие мечтают о пухленьких малышах)))а станет старше-отдайте в спорт, танцы, плавание, легкую атлетику.