Девочки расскажите у кого как было?..мне рожать с дня на день а я боюсь ужасно..хотя при первых родах ттт всё было хорошо ни разрывов ни разрезов от прокола пузыря до рождения доченьки 2 часа....но всеравно страшно....даже страшнее че м первый раз когда знаешь как это....особенно потуги ...брррр....((
Аноним• 01 декабря 2012
У меня вторые очень быстрые были, еле до роддома успели добежать. Не переживайте, ещё легче, чем первые будут!!!
У меня все прошло как и при первых
единственное, что при первых родах я долго думала схватки это или нет и в итоге родила через 1,50 часа после приезда в РД, а во вторых знала как оно, потому поняла все с первой схватки
да еще - при первых надрезали - при вторых ттт - обошлись без этого))
Вторых боялась тоже больше чем первых)), хотя я на роды настроена очень положительно, это же чудо!
И я как раз грустила о том, что это чудо рождения я должна была испытать последний раз, потому как мы двух деток планируем
veronika-nikita• 01 декабря 2012
Пускай Боженька вас хранит!!!!! Все будет хорошо!!! Не бойтесь, роды будут легкими. Здоровья вам и и вашему ребеночку. Жержитесь. Вы молодцы!!!

VadikTanyua• 01 декабря 2012
да быстрее,но не легче,а в плане послеродового состояния-быстро отошла и на сл.день хотела домой ехать!
Здоровья Вам и крошке,скоро чудо обнимать будете!!!!!!!
Поддерживаю тех, у кого вторые роды проще. Мне тоже вроде было больнее, но, может, на первых больше устала - 11 часов в общей сложности, а второй раз за 2 часа отстрелялась. Самочувствие лучше и, главное, больше уверенности относительно ребенка. не страшно взять его на руки и не переживаешь по мелочам. Автор, вам спокойствия и легких родов!
Аноним• 01 декабря 2012
Вторые роды прошли намного быстрее,не успела даже намучиться)))При первых надрезали промежность,швы,нельзя было сидеть две недели и пр.Настроилась,что и при вторых будет тоже самое.Но,слава Богу все прошло отлично,никаких разрывов,зашиваний.Вскоре,после родов,сидела и весело щебетала с подружкой)))Удачных родов!!!
У меня тоже очень быстро-3часа с потугами. И легче первых. И самое интересное ,что совсем не боялась. Ни капельки.
Страшно стало только когда порог роддома переступила,сразу своему говорю-мне уже легче,поехали домой,завтра приеду.
Но меня быстро под белы рученьки и через три часа -доця.
у меня на вторых родах схваток как таковых и не было.
В 17:45 проснулась от толчка странного резкого в животе, в 18:00 вызвали скоруу, в 18:15 приеха скорая, ребята молодые чуть с ума не сошли пока меня везли так боялись что я им там рожу
В 19:10 сынулька уже был у папы на руках
Единственное чего стоит боятся при вторых родах - это не упеть доехать в роддом, часто вторые очень стремительные роды
Like-A-Rainbow• 01 декабря 2012
у меня тоже вторые роды были замечательными! меньше 2-х часов от первой схватки) а первые тяжееелые, окситоциновые, 10 часов длились..
Ответ дляkizza
спасибо девочки немного успокоили..ато я уже ночами не сплю от страха
Вот и я так, всю беременность не спала, думала,надёргалась, и думала что продрыхну все роды)))
Но там было не до дрыхов
Морально - второй раз было легче, уверенно, без паник. Утешало ожидание того ощущения полёта в первые часы после родов, когда резко легче дышать, двигаться, и мир ярок.
Но там было не до дрыхов
Я з другими родами до пологового приїхала вже з 9 см відкритої шейки
і Слава богу пройшли добре, єдине що народжувала просто лежачі, незнаю чому мене не поклали на крісло, це просто жах!!! у мене із за цього відняло нормальну мову і скрутило руки, я просила подушку підкласти під голову і всерівно не помогло... а як родила все минуло Народжувати полусидячі треба і ні в якому разі не лежачі!!!
Аноним• 01 декабря 2012
Не переживайте,все произойдет очень быстро,если чесно я когда пришла в себя от паники то уже родила.Схватки были больней чем с первым,прошли очень быстро примерно 2 часа и за 5 минут у меня родился сыночек,а там остальное не важно......Единственное я заранее договаривалась с врачем,после ее утреннего осмотра я вечером родила мне наверное усиливали схватки,а утром наверное намазали гелем с которым рожаеш без порывов и вызывает схватки если уже можно рожать)))Главное высыпайтесь----вам силы пригодяться!!!!
Аноним• 01 декабря 2012
у нас в городе рожают только на кроватях,кресла убрали типо по американски я второго на кровати рожала мне на кровате было удобней правда под голову подушку подлаживали)))
Аноним• 01 декабря 2012
Вторые роды- это сказка! Не бойтесь! Намного -намного легче! Удачных Вам родов и здорового пухлячка!)))
Аноним• 01 декабря 2012
Допишу- коммент 24- мои роды для сравнения- первые 16 часов активных схваток, вторые- 2,5 часа схваток. Для меня вторые роды- это открытие- неужели может быть ТАК легко?..)
styardessa• 01 декабря 2012
У меня длились 2 часа, намного меньше боли чем в первый раз.Все у вас получится, удачных родов.
Молчавочка• 01 декабря 2012
Первые роды 10 часов и потуги точно, как Вы написали....брррррр!
А вторые 3 часа, из них схватки 2 часа, болезненные только последние две, потуг вообще не было, так родила. Без разрывов, всё ок)