Плюшевая дыба• 13 апреля 2014

Вопрос о работеучебе в Польше. Вы бы воспользовались услугами посредника?

Предложили заняться поиском клиентов для фирмы-посредника. Изучаю спрос. Трудоустройство - 1500 грн, учеба - 3500. Входит сбор и подготовка документов, визы, консультации.
Результат:
вже голосів: 19
12 (63.16%) Воспользовалась бы
5 (26.32%) Нет, мне это не интересно
2 (10.53%) Ваш вариант, в сообщения
автор Плюшевая дыба • 14 апреля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
и мне в лс
Здравствуйте, скиньте мне на почту письмо Katerina_Grinchuk@meta.ua и сброшу Вам сайт
Мозговая пилочка• 14 апреля 2014
Ответ дляАБВГДэшница
дівчата, таких фірм і в Польщі і в Україні (особл.на Західній і в Києві( вже не просто сотні, їх тисячі. Активізувалися після наших подій. В чому проблема? Розводів мало, просто кабальні умови в самій Польщі... Сто разів подумайте і перевірте працедавця.
Спасибо за информацию
Кишечная палочка• 15 апреля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Да уж, лечите поджелудочную, столько желчи...
Лечите голову и не отвечайте сами на свои же вопросы
АБВГДэшница• 15 апреля 2014
До речі, хто має роботу в Польщі і йому подобається життя в цій країні, раджу задуматися над оформленням ВНЖ. Робоча віза і навіть карта поляка - це зовсім не те, що ВНЖ. І вже яко ви все ж таки там, то варто відкрити карту побуту. Багато хто не знає про це, але досвідчені мігранти переконливо радять зробити собі таку карту.
Kanapelka• 15 апреля 2014
Ответ дляАБВГДэшница
ви цілком праві!! я вже цей шлях пройшла, от буду допомагати родичам. якщо у кого є питання, питайте, я саме в процесі оформлення :)
Мозговая пилочка• 15 апреля 2014
Девочки, всем спасибо за полезную информацию!
Kanapelka, может быть в личку к Вам постучусь))

Интересуют любые подробности работы в Польше и смена места жительства.
автор Плюшевая дыба • 16 апреля 2014
Ответ дляКишечная палочка
Спасибо, обойдусь без Ваших советов. Идите дальше.
Кишечная палочка• 16 апреля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Усатая полосатая• 17 апреля 2014
Я бы тоже послушала ) жду ссылочку на Вас вот на эту почту katjushka18@gmail.com
Лепешечка• 26 апреля 2014
3500 за сбор документов для учебы - это космос. Виза бесплатная. Документы студент везет сам. Сейчас большинство ВУЗов принимают по сканам, а оригиналы привозишь к началу учебы. За что 3500?
Лепешечка• 26 апреля 2014
Ответ дляАБВГДэшница
С картой поляка больше возможностей, чем с побыту.
АБВГДэшница• 26 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
каких? можете привести пример?
Лепешечка• 28 апреля 2014
Ответ дляАБВГДэшница
каких? можете привести пример?
Вам пример из какой области? Их сотни.
1. Бесплатное обучение в ВУЗе + стипендия (а это не много не мало от 100 у.е. в мес).
2. При покупке автомобиля - вопросы оформления.
Балаболка• 29 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
Вам пример из какой области? Их сотни.
так с картой побыту все то же самое + еще другие преимущества :) У вас все права, как у гражданина Польши, кроме права голоса на выборах :)
Лепешечка• 30 апреля 2014
Ответ дляБалаболка
C побыту обучение не бесплатное. Оформления все на время действия карты (т.е. год, а потом переоформлять) + нужна прописка. И побыту действует на время замельдования (прописки). Если есть где прописаться, да ещё и не временно, тогда приступаете к оформлению этой карты. А это холера ясна...