Кубик Рубика• 13 апреля 2014

Когда стерилизовать кошку

Девочки, кто знает, подскажите!!! 4 дня назад к нам приблудилась глубоко беременная кошка. Сразу стало понятно, что жить она решила у нас ))) И вот сейчас мы рожаем )))
Вопрос в следующем - через какое время после родов ее можно будет стерилизовать? Т.к. сюрпризы в виде котят нам не нужны, этих бы пристроить в добрые руки.
Eastgirl• 13 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
Девочки. можно и я вклинюсь по теме? Сорри, автор! У меня котенок, британец, 3 месяца. В каком возрасте стерилизовать? И еще-после стерилизации-он перестанет метить? Спасибо!
Кастрировать можно с 7-8-ми месяцев. Метить перестанет:) Наиболее оптимально - кастрировать около года. Но тут уже как сложится. С кошечкой не вяжите.
После кастрации обратите внимание на питание, чтобы не переедал.
Если будут вопросы - пишите в личку, я кошатница со стажем)))
Скользкая• 13 апреля 2014
Ответ дляEastgirl
Ой, спасибо огромное!