Соображалочка• 13 апреля 2014

Кто прав в данной ситуацией с Лиля88?

Результат:
вже голосів: 298
163 (54.7%) Права покупатель цвяточек
70 (23.49%) Права посредник Лиля88
65 (21.81%) 50/50
Я б такое не носила, но продаю• 13 апреля 2014
Ответ дляSabrinaKRM
а как вы считаете, права ли Лиля в том, что магазин ей вернул 107,6 дол, что в тот же день можно было перевести в грн, по курсу 12,5 и сумма выходит 1345 грн
но покупателю хочет вернуть 1119 грн
а разницу в 200 с чем-то грн положить в карман (и признает это не стесняясь)
если лиля это подтверждает то это уже подсудное дело!
Ангелочек с рожками• 13 апреля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
что за глупости, никакое это не подсудное дело.
Ответ дляАнгелочек с рожками
почему?
это либо мошенничество, либо валютные операции
автор Соображалочка • 13 апреля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
посредник прав, в данном случае вина покупателя в том что он взял у 3-голица дол. а оплачивал заказ грн.
так покупатель просил $ карту которую Лиля не дала.
Ангелочек с рожками• 13 апреля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
почему?
какие валютные операции? Человеку перевели деньги за товар, товара нет, человек возвращает ту же сумму, а за валютные риски посредник не может отвечать, она не Нацбанкю
Мозговая пилочка• 13 апреля 2014
у меня вопрос...
1. цвяточек пишет что взяла у подруги 100дол. и ей надо вернуть 100дол., но это же абсурд, ведь она Лиле заплатила например по курсу 10, а курс покупки банком доллара в тот день мог быть 9,50, т.е. я не поверю что цвЯточек, взяла у подруги 100долларов, пошла сдала/поменяла в банке на 950грн. доплатила своих 50грн. и оплатила Лиле 1000грн... и этот вопрос даже не возник у нее еще тогда? почему она свои деньги отдала за подругу... т.е. я вижу полное вранье со стороны покупателя, если не возник вопрос это 3 недели назад, то этого обмена просто не было... и сейчас просто задавила жаба, что тогда она могла на эти деньги купить ... а сейчас это уже меньшая сумма...

2. вина конечно Лили в том, что не отследила вовремя возврат забракованного заказа, и не вернула деньги раньше, а пользовалась ими (может даже не осознавая то что эта сумма забракованна)
Языката Хвеська• 13 апреля 2014
Ответ дляSabrinaKRM
но покупателю хочет вернуть 1119 грн
Кстати 9-го апреля курс был 11,80))))По Приват банку))
автор Соображалочка • 13 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
у меня вопрос...

не поняла о чём-чём вы, из переписки я поняла что покупатель обменял 107дол и внёс Лиле на карту так как Лиля отказалась дать долл карту.
Мозговая пилочка• 13 апреля 2014
Ответ дляСоображалочка
она не отказалась, законодательством запрещенно, получать валюту на валютные карты от вторых лиц, только лично сами себе можете пополнить карт счет валютный.

а покупатель рассказывала, что она у подруги 100долларов взяла на заказ, и теперь требует чтоб ей вернули эти 100долларов, так вот если рассмотреть с финансовой стороны, то чтоб эти 100долларов зашли в виде 1119грн. на карту Лиле в гривнях, покупатель как минимум должна была сдать доллар по курсу значительно ниже+доложить свои деньги и отправить Лиле 1119грн.
почему у покупателя еще 19.03. не возник вопрос, что она свои деньги доплачивает, значит она не меняла их... а обманула... деньги ее и никакой подруги нет, история с подругой придумана, чтоб плачевней все выглядело, как ей выкрутится из этой ситуации.
Мозговая пилочка• 13 апреля 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
это курс продажи банком, а курс ПОКУАКИ какой был?
т.е. если Лиле вернул Картерс в долларах оплату, то она доллары должна конвертировать в гривны по курсу ПОКУПКИ на этот день )) а это гораздо меньше.
если же в гривнах вернул, то возвратом должна быть та сумма , которую ей вернул Картерс, не зависимо курс был меньше или больше, сумма на день возврата в гривнах
Котенок аки рысь• 13 апреля 2014
Ответ дляСоображалочка
почему покупатель не пошел к другому посреднику, который бы дал дол. карту? значит ее эти условия тогда устроили
Котенок аки рысь• 13 апреля 2014
девочки вообще можно еще долго из пустого в порожнее переливать, деньги насколько я поняла уже возвращены, каждый остался при своем мнении...
автор Соображалочка • 13 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка

так есть скрин о подруге!
автор Соображалочка • 13 апреля 2014
Ответ дляМозговая пилочка

еще сума покупки была вроде 107,6*10,4=1119
Мозговая пилочка• 13 апреля 2014
Ответ дляСоображалочка
так есть скрин о подруге!
сори я скрин не видела, но все равно не понятна ситуация, почему именно этот момент не был оговорен сразу, хотя бы с подругой, значит доллары она себе оставила , а с своей карты пополняла на Лилину в гривнях и сама не осознала, что добавила до курса ПОКУПКИ не достающую сумму.
я не поддерживаю ни покупателя ни посредника, каждый прав по своему, но считаю возврат денег по курсу ’на сегодня’ не обоснован, надо возвращать только по курсу на день возврата Картерсом, а номер карточки покупатель может дать и через месяц, это уже ее проблемы.
имхо )
Yulia35• 13 апреля 2014
Сколько можно?уже 3я тема!Она ясно написала,что вернет только гривны.Заказчице нужно забирать 1119,0 гривен и забыть эту сделку как страшный сон.Никто эту Лилю не заставит вернуть больше.
Yulia35• 13 апреля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
с ума сойти...
Печенюшка• 13 апреля 2014
Удалено администрацией...
автор Соображалочка • 13 апреля 2014
Нужно тему закрывать..