Гу го гу го гу• 13 апреля 2014

Атопический дерматит. Наша история исцеления Благодарность автору темки

Сыну 2,4 года. Страдали на атопически дерматит с 2 месяцев жизни.Перепробовали все.Прошли кучу обследований и врачей. эффекта ноль. Жесткая диета, дорогущие препараты...в общем те,кто столкнулся с этой страшной проблемой меня поймут.
Наш дерматит перерос в хроническую стрептодермия. Сыпь была по всему телу и конца и края не было видно. Я была в отчаянии.
И тут случился кошмар для мамы каждого атопика: дочь принесла в дом ветрянку! Сначала впала в панику, но профессор сказала молить Бога о том,чтоб малый подцепил вирус,потому что вирус ветрянки очень сильно укрепляет иммунитет и бьет по гормональному фону. нам давали высокую вероятность излечить хотя бы стрептодермию. Дочка уже и переболела, а сын ну никак. и тут я нашла прыщики! радости моей не было предела. первые три дня и три ночи были просто адом,но!!!! сошла ветрянка, а за ней ушла вся сыпь и стрептодермия.
Оставалось побороть сухость кожи. В этом нам помогла автор темки про дерматит. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-400203
с помощью вазелина и витаминов Е и А, которые я вмешала в крем, удалось восстановить кожу ребенка.
Ребенок не чешется.Высыпаний нет. Это счастье,которое способны оценить мамы атопиков. Я не помню и не знаю своего сына здоровым!
людочка21• 13 апреля 2014
Поздравляю Вас с малышом!! Растите здоровенькие!!! И никогда никогда не болейте!!Побольше Вам радости и добра!

Шмоточницаца• 13 апреля 2014
Удачи Вам!
Xвостокрутелка• 13 апреля 2014
Подскажите, вы вылечились вазелином и витаминами, а то в приведённой вами теме рекомендуют гормональные мази и с антибиотиком.
автор Гу го гу го гу • 13 апреля 2014
Ответ длялюдочка21
огромное спасибо! Первую неделю даже в слух боялась произносить сама в слух об улучшении.
yokogama• 13 апреля 2014
Поздравляю). И прекрасно Вас понимаю, сами мучились до 7-ми месяцев, с лежанием в стационаре кожвена, ребенок до семи месяцев жил с носками на руках и в любую погоду был запакован в человечек. Как в аду побывала. Где-то читала что уход за ребенком атопиком для родителей проблематичнее чем уход за диабетиком
автор Гу го гу го гу • 13 апреля 2014
Ответ дляXвостокрутелка
только вазелин и витамины. Смазывала сначала 4 раза в день,потому что кожа была,как наждачная бумага. Гормоны и антибиотик - это когда мокнущие раны
Схема сыра• 13 апреля 2014
автор Гу го гу го гу • 13 апреля 2014
Ответ дляyokogama
а лето вообще адом было всегда.мало того,что куча инфекции вокруг,так еще и реакция мам,которые шарахались от сына. А-ведь его к деткам тянуло.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 апреля 2014
У меня 2 детей с АД - оба переболели ветрянкой - это абсолютно никак не повлияло на течение АД

Vikki1982• 13 апреля 2014
С выздоровлением Вас!!!!
автор Гу го гу го гу • 13 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
мы очень сильно переболели. У нас только на голове было больше 60 высыпаний.нас сильно потрясло.
автор Гу го гу го гу • 13 апреля 2014
Ответ дляVikki1982
С выздоровлением Вас!!!!
спасибо.
машулька 87• 13 апреля 2014
Дуже рада за вас!
У моєї доці теж АД. Я вас прекрасно розумію!
А скільки часу у вас покращення?
Из Хацапетовки• 13 апреля 2014
Вы вазелин и витамины вмешивали в крем? в каких пропорциях?
автор Гу го гу го гу • 13 апреля 2014
Ответ длямашулька 87
Дуже рада за вас!
А скільки часу у вас покращення?
месяц! Раньше и неделю облегчения не было.
Из Хацапетовки• 13 апреля 2014
Вопрос автору
автор Гу го гу го гу • 13 апреля 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
тюбик вазелина + 2 ч.л. жидких витаминов А и Е. Продаются по 7 грн в одном растворе.
машулька 87• 13 апреля 2014
А вітрянку зеленкою мастили чи чимось іншим?
Из Хацапетовки• 13 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
спасибо!
У нас правда не АД, но ножки ниже колен сухие как наждачка, мажу мажу мазями и толку ноль.
Попробуем еще вазелином с витаминами

автор Гу го гу го гу • 13 апреля 2014
Ответ длямашулька 87
сначала просто окунали с головой в марганцевку.на нем места от сыпи живого не было. Потом отдельные оспинки мазали фурацилином. Он лучше и следов не оставляет после себя на одежде
былоИпрошло• 13 апреля 2014
Автор а рецепт есть? у моего крохи вот уже 2 месяца сыпет на все+ какие то шершавын пятнышки на ножках и ручках, и пили и ели лекарства и мзали толку мало, совсем отчаялась.
автор Гу го гу го гу • 13 апреля 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
спасибо!
Попробуем еще вазелином с витаминами
у нас как раз с сухих ножек начиналось....
машулька 87• 13 апреля 2014
А дієту ви притримуєтесь, на даний момент?
КошкинДом• 13 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня также( тяжелое течение АД сохранилось у дочери..................ничего не помагает, все лечение безуспешно, в январе ребенку оформили инвалидность
как ей плохо.....просто ужас, и нет никакого улучшения, совсем никакого, дочь страдает (ей 4 года) и чес дальше все хуже и хуже, все бы отдала.....чтобы стало лучше, хоть чуть-чуть, на теле нет живого места...
Директор Пляжа• 13 апреля 2014
мы тоже промучались АД с 7 мес. (итого 2 года)
но у нас было сильно выражено на ногах и попроще на руках
особенная жуть была после купаний, на вид как ожоги
тоже не помогали не крема, ни диеты (((( мне одно время даже казалось, что наша дерматолог просто экпериментирует на нас, тк варианты лечения постоянно менялись
но как-то на отдыхе заметила, что появилось улучшение, а по приезду снова тоже самое
в итоге после очередного, но уже длительного отдыха, приехав домой поставила в ванной фильтр на воду и наш АД исчез
не знаю, насколько реально зависел наш АД от качества воды, которая течет дома, но пока что нам фильтры очень помагают
Khovanskaya• 13 апреля 2014
О, как я Вас понимаю. Болеем с 10 мес. Сейчас 4 года ребенку. прошли все и всех. Бинтовали руки на ночь, потому что во сне снимал с себя кожу. Не зря атопический дерматит сокращенно АД. Прошла это, жила как в аду. Иногда хотелось уснуть и не проснуться. Диеты, диеты и т.д. Лечение очень дорогостоящее, улучшение-временные, но хоть так и то Слава Богу. А я как раз искала в нете мазь протопик, цена 320грн!!! вообще офигеть. Давайте рецепт вашей мазюки-попробуем. Буду Вам очень благодарна! Дай Бог, чтоб у Вашего малыша все прошло безвозвратно и Вам крепкого здоровья.
Nat300184• 13 апреля 2014
Девочки,на одном вдохе перечитала обе темки,как много мамочек ищут панацею для данного заболевания и я в том числе.Детки с рождения мучаються!!!!И я понимаю,что симптомы одинаковые,но причина внутри организма и может быть абсолютно разная,поэтому и помогают разные средства!Пишу в благодарность Вам мамочки,Спасибо за советы!!!
Заветушка• 13 апреля 2014
Ответ дляКошкинДом
Бедная малютка.Те,кто с АД сталкивались,знают как это ужасно.А море ей тоже не помогает?
КошкинДом• 13 апреля 2014
Ответ дляЗаветушка
нет, совсем не помогает ((
КошкинДом• 13 апреля 2014
перепробовали все существующие препараты, все крема, лосьоны по уходу
сейчас остановились на креме - жирный крем КЛОБАЗА - немного лучше от него, и крем - эмолиент SVR топиалис, но цены на них(( два флакончика топиалиса 400 грн