Гу го гу го гу• 13 апреля 2014
Атопический дерматит. Наша история исцеления Благодарность автору темки
Сыну 2,4 года. Страдали на атопически дерматит с 2 месяцев жизни.Перепробовали все.Прошли кучу обследований и врачей. эффекта ноль. Жесткая диета, дорогущие препараты...в общем те,кто столкнулся с этой страшной проблемой меня поймут.
Наш дерматит перерос в хроническую стрептодермия. Сыпь была по всему телу и конца и края не было видно. Я была в отчаянии.
И тут случился кошмар для мамы каждого атопика: дочь принесла в дом ветрянку! Сначала впала в панику, но профессор сказала молить Бога о том,чтоб малый подцепил вирус,потому что вирус ветрянки очень сильно укрепляет иммунитет и бьет по гормональному фону. нам давали высокую вероятность излечить хотя бы стрептодермию. Дочка уже и переболела, а сын ну никак. и тут я нашла прыщики! радости моей не было предела. первые три дня и три ночи были просто адом,но!!!! сошла ветрянка, а за ней ушла вся сыпь и стрептодермия.
Оставалось побороть сухость кожи. В этом нам помогла автор темки про дерматит. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-400203
с помощью вазелина и витаминов Е и А, которые я вмешала в крем, удалось восстановить кожу ребенка.
Ребенок не чешется.Высыпаний нет. Это счастье,которое способны оценить мамы атопиков. Я не помню и не знаю своего сына здоровым!
Ответ дляКошкинДом
перепробовали все существующие препараты, все крема, лосьоны по уходу
сейчас остановились на креме - жирный крем КЛОБАЗА - немного лучше от него, и крем - эмолиент SVR топиалис, но цены на них(( два флакончика топиалиса 400 грн
А значит эмолент подходит,а гормональную мазь Вы используете?
КошкинДом• 13 апреля 2014
гормональные перепробовали все существующие в аптеке, ничего не помогает, к сожалению только внутреннее применение гормонов, таблетки, капельницы улучшают состояние на 7-10 дней, потом все заново, ночью на седативных препаратах (спит благодаря им до 2-3 ночи, потом до 5-6 утра раздирает все тело(((((((((
эмолент только этот топиалис более- менее не вызывает жжения, и крем бепантен не жжет - от всего остального кричит криком,
Мустелла, Атопра, дермалекс, ойлатум, локобейз-рипеа, физиогель и т.д не подходят((
КошкинДом• 13 апреля 2014
Ответ дляЗаветушка
мази испробовали все элоком, элидел, адвантан, кутивейт и так далее, дочь знает все препараты, болеет с 2-х месячного возраста
диета не приносит облегчения к сожалению
подушечки, постелька - все антиаллергенное, пыли нет, воздух свежий в комнате((
Ответ дляКошкинДом
Как Вы с этим живете?Может обратиться к травникам?Ну что -то же вызывает такую реакцию?Гормоны ведь долго применять нельзя.
Гу го гу го гу
• 13 апреля 2014
Ответ длямашулька 87
А дієту ви притримуєтесь, на даний момент?
с диеты нас выводят. Правда перед этим прошли обследование.
КошкинДом• 13 апреля 2014
Ответ дляЗаветушка
живем и страдаем и ребенок и все домашние(дочь нервная стала, просто невыносимая
Гу го гу го гу
• 13 апреля 2014
Ответ дляКошкинДом
у меня также( тяжелое течение АД сохранилось у дочери..................ничего не помагает, все лечение безуспешно, в январе ребенку оформили инвалидность
как ей плохо.....просто ужас, и нет никакого улучшения, совсем никакого, дочь страдает (ей 4 года) и чес дальше все хуже и хуже, все бы отдала.....чтобы стало лучше, хоть чуть-чуть, на теле нет живого места...
Господи, пошли этой крошечке хоть немного облегчения!
Мы сами с острой фазой были. Я не представляю как Вы справляетесь. Я за два года поседела.
КошкинДом• 13 апреля 2014
Ответ дляЗаветушка
на травы аллергия, объездили всех знахарей, бабок-дедок, ничего не помогает
Гу го гу го гу
• 13 апреля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
мы тоже промучались АД с 7 мес. (итого 2 года)
но у нас было сильно выражено на ногах и попроще на руках
особенная жуть была после купаний, на вид как ожоги
тоже не помогали не крема, ни диеты (((( мне одно время даже казалось, что наша дерматолог просто экпериментирует на нас, тк варианты лечения постоянно менялись
но как-то на отдыхе заметила, что появилось улучшение, а по приезду снова тоже самое
в итоге после очередного, но уже длительного отдыха, приехав домой поставила в ванной фильтр на воду и наш АД исчез
не знаю, насколько реально зависел наш АД от качества воды, которая течет дома, но пока что нам фильтры очень помагают
зависел и очень сильно! У нас аллергия на воду была. Исключили ее. Некоторые советуют даже менять место жительства....
КошкинДом• 13 апреля 2014
Ответ дляЗаветушка
смотрите что еще нашла
спасибо огромное, сейчас уложу детей спать и почитаю, я уже сколько прочитала научных статей, публикаций, отзывов, советов......
Гу го гу го гу
• 13 апреля 2014
Ответ дляКошкинДом
а Вы копрограмму сдавали?
Гу го гу го гу
• 13 апреля 2014
Ответ дляКошкинДом
Как про нас пишите. У меня шкаф бесполезных кремов. Автор статьи,на которую я давала ссылку написала антибиотик. Мы брали фузидерм Г. Хорошая мазь. Возможно,если попробовать все в комплексе получится облегчить? Вазелин вот от сухости стал спасением.а витамин А способствует заживлению язв и ран. Кстати,элоком лучше брать лосьеном.
Гу го гу го гу
• 13 апреля 2014
Ответ дляNat300184
Девочки,на одном вдохе перечитала обе темки,как много мамочек ищут панацею для данного заболевания и я в том числе.Детки с рождения мучаються!!!!И я понимаю,что симптомы одинаковые,но причина внутри организма и может быть абсолютно разная,поэтому и помогают разные средства!Пишу в благодарность Вам мамочки,Спасибо за советы!!!
я даже не подозревала как нас много таких....бедные детки....
Гу го гу го гу
• 13 апреля 2014
Ответ дляЗаветушка
моя подруга с детьми аллергиками давно подметила, что всегда перед ухудшениями,дети становились особенно нервными.
очень нервными и неуправляемыми. Я, иногда, звонила маме и кричала,что просто прыгну вниз головой из окна....ночами в подушку выла. Это страшно. А что такое 4 года.....
Гу го гу го гу
• 13 апреля 2014
Ответ дляNo problems
Девочки,а какой лучше вазелин для ребенка?детский есть?спасибо
обычный вазелин.без отдушек я брала. Около 3 грн стоит.
КошкинДом• 13 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
а Вы копрограмму сдавали?
сдавали несколько раз в стационаре
КошкинДом• 13 апреля 2014
Ответ дляЗаветушка
А что доктора говорят про состояние печени?
в последнее время на фоне постоянного приема препаратов немного увеличилась печень
КошкинДом• 13 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
страшно.......
Гу го гу го гу
• 14 апреля 2014
Ответ дляКошкинДом
сдавали несколько раз в стационаре
а Вам по ней не отрегулировали питание? У нас просто по аллергенам можно было некоторые продукты есть, а поджелудочная их не переваривала....убирали.
Гу го гу го гу
• 14 апреля 2014
Ответ дляКошкинДом
страшно.......
Вы сильная женщина. Могла бы помочь....все бы отдала....дай Бог Вам сил,а дочке здоровья.
А где Вы проживаете?
Лапка• 14 апреля 2014
Ответ дляКошкинДом
посмотрите тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-411210
там есть пользователь,которая нашла выход ,Арина85
КошкинДом• 15 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
А где Вы проживаете?
живу в Полтаве
КошкинДом• 15 апреля 2014
Ответ дляЛапка
спасибо большое
КошкинДом• 15 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
у нас переваривание нормальное, все продукты исключили, кот. хоть немного вызывают по анализам у нас аллергию
буреЛОМКА• 15 апреля 2014
Ответ дляКошкинДом
Вы знаете, читаю ваши посты и просто поражаюсь, все как про нас написано - ВСЕ - и симптомы, и лечение, и мысли, и страдания(((..
Болеем с 1,5 года, сейчас дочке 5 лет. Все перепробовали, реально опускаються руки... реву каждый вечер после процедур намазывания и заматывания дочки бинтами почти полностью.
Даже к психотерапевту обратиься, т.к. боялась сойти с ума, но это очень дорого... так и живем.