Гу го гу го гу• 13 апреля 2014
Атопический дерматит. Наша история исцеления Благодарность автору темки
Сыну 2,4 года. Страдали на атопически дерматит с 2 месяцев жизни.Перепробовали все.Прошли кучу обследований и врачей. эффекта ноль. Жесткая диета, дорогущие препараты...в общем те,кто столкнулся с этой страшной проблемой меня поймут.
Наш дерматит перерос в хроническую стрептодермия. Сыпь была по всему телу и конца и края не было видно. Я была в отчаянии.
И тут случился кошмар для мамы каждого атопика: дочь принесла в дом ветрянку! Сначала впала в панику, но профессор сказала молить Бога о том,чтоб малый подцепил вирус,потому что вирус ветрянки очень сильно укрепляет иммунитет и бьет по гормональному фону. нам давали высокую вероятность излечить хотя бы стрептодермию. Дочка уже и переболела, а сын ну никак. и тут я нашла прыщики! радости моей не было предела. первые три дня и три ночи были просто адом,но!!!! сошла ветрянка, а за ней ушла вся сыпь и стрептодермия.
Оставалось побороть сухость кожи. В этом нам помогла автор темки про дерматит. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-400203
с помощью вазелина и витаминов Е и А, которые я вмешала в крем, удалось восстановить кожу ребенка.
Ребенок не чешется.Высыпаний нет. Это счастье,которое способны оценить мамы атопиков. Я не помню и не знаю своего сына здоровым!
КошкинДом• 16 апреля 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Вы знаете, читаю ваши посты и просто поражаюсь, все как про нас написано - ВСЕ - и симптомы, и лечение, и мысли, и страдания(((..
Болеем с 1,5 года, сейчас дочке 5 лет. Все перепробовали, реально опускаються руки... реву каждый вечер после процедур намазывания и заматывания дочки бинтами почти полностью.
Даже к психотерапевту обратиься, т.к. боялась сойти с ума, но это очень дорого... так и живем.
очень Вас понимаю,,,
вчера мы купались в овсянке, не скажу что эффект потрясающий, но пишут на форумах для атопиков, взрослые, что телу - коже легче становится, ребенок не может объяснить эти ощущения, может попробуете?
буреЛОМКА• 16 апреля 2014
Ответ дляКошкинДом
очень Вас понимаю,,,
Купаемся в овсянке регулярно, чередуем с маслом для ванны Адерма (тоже неплохо), после этого еще влажную кожу мажу увлаж. кремом. Но это все в периоды, когда более-менее состояние кожи, а когда все в мокнутиях, то после купания еще хуже((
Легче нам становитья только от уколов гормона, но только на неделю-полторы, потом все сначала. Делали их несколько раз, когда совсем живого места не было.
А вы алергопробы не здавали?
КошкинДом• 17 апреля 2014
Ответ длябуреЛОМКА
А вы алергопробы не здавали?
вот и нам только после капельниц с десаметазоном становится легче, а потом мы принимаем метипред тоже гормон в таблетках, только отменяем и снова ужас
КошкинДом• 17 апреля 2014
Ответ длябуреЛОМКА
А вы алергопробы не здавали?
Сдавали полностью всю пищевую панель
и животных, деревья, цветы, грибы и т. д и т.п
буреЛОМКА• 17 апреля 2014
Ответ дляКошкинДом
Сдавали полностью всю пищевую панель
Мы просто позавчера первый раз здали. Сделали педиатрическую панель. По всем параметрам у нам 0! Только на персик немножко есть (который она никогда в жизни не пробовала).
Я еще бальше запуталась, теперь вообще не знаю в какую сторону двигаться. Разве что но новому кругу начинать - гастороэнтеролог, дерматолог...
КошкинДом• 17 апреля 2014
Ответ длябуреЛОМКА
честно сказать, от того, что будете знать на что аллергия легче не станет, эти анализы условные, сейчас покажет одно - через месяц совсем другой результат.
У нас никогда не было реакции на хвою, 3 года ставили елку на новый год, все супер, стояла всегда пол-месяца, в этом году поставили 30 числа елку и через 2 часа после того, как мы занесли её в квартиру - у дочки кашель сильный начался, мы конечно же не поняли от чего, вызвали скорую - получили укол, через час стало легче - потом снова- достали вентолин - стали дышать - не проходит....мы только на след. день поняли , что наверное это елка, муж вынес из квартиры, хорошо проветрили квартиру и.......все - ребенок ни разу не кашлянул
вот и пойми, прошлой весной - была бешенная реакция на березу, когда ’сережки’ появились, сейчас - береза цветет, но нет ринита
буреЛОМКА• 17 апреля 2014
Ответ дляКошкинДом
У нас только кожные проявления, а у вас еще и респираторные... вобще кошмар
вот советуют еще иммунограму сдать, попробуем наверное...
былоИпрошло• 20 апреля 2014
’’’’с помощью вазелина и витаминов Е и А, которые я вмешала в крем, удалось восстановить кожу ребенка’’’ - нам от такого совета стало хуже, не всем видать подходит, так что аккуратней девочки!!!!!
КошкинДом• 07 мая 2014
Ответ длябылоИпрошло
спасибо, нам витамины только добавляют витамины
КошкинДом• 07 мая 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Здравствуйте, Вы сдали иммунограмму?
буреЛОМКА• 08 мая 2014
Ответ дляКошкинДом
Здравствуйте, Вы сдали иммунограмму?
Нет, не сдавали. Нашли другую причину, не аллергическую.
Сейчас в процесе лечения, уже есть сдвиги, но пока боюсь что-то говорить...
Если поможет - напишу вам.
А иммунограмму сдать можно, вот только сложно найти грамотного иммунолога, чтобы смог ее правильно прочитать и сделать только НУЖНЫЕ назначения.
Если поможет - напишу вам.
КошкинДом• 09 мая 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Если поможет - напишу вам.
ок, спасибо, лечитесь - напишите обязательно о результате
П.С не паразитов случайно лечите?
буреЛОМКА• 10 мая 2014
Ответ дляКошкинДом
П.С не паразитов случайно лечите?
Не совсем, их сколько анализы не сдавали так и не находили, не по калу, не по крови. А просто так давать противоглистные побоялась, уж очень они токсичные даже для нормального ребенка (в плане здоровой кожи)
КошкинДом• 11 мая 2014
Ответ длябуреЛОМКА
и у нас их нет