Молчавочка• 13 апреля 2014

И опять вопрос о банке с приветом.

У меня задолженность на кредитной карте Привата 4000 грн.Деньги не ложу, потому что как только положу - сразу их там нет.Сегодня звонит работник привата и ледяным тоном спрашивает когда я погашу задолженность.Я отвечаю, что сейчас без работы, поэтому пока не найду работу - ничего не смогу положить.Они мне дали 3 дня, если я за это время не положу деньги, то будут подавать документы то ли в виконавчу службу, то ли еще куда-то.Я не поняла куда, так как на другом конце провода быстро сказали и положили трубку.На мне ничего нет,только записано авто.
Девочки,куда они там собираются документы подавать?И что они могут мне сделать если я не оплачу???
Кишечная палочка• 13 апреля 2014
пеню накрутят

Подмигашка• 13 апреля 2014
могут обратиться в суд. если у вас нет имущества и офиц. зарплаты, то ничего не будет вам. если есть, то стоит обо всем этом побеспокоиться.

ПС А что значит ’Деньги не ложу, потому что как только положу - сразу их там нет’ ? непонятно
Трынди-брынди• 13 апреля 2014
А как давно не платите?
жар-птица Нюра• 13 апреля 2014
Как только положите - их нет потому, что снимают проценты за пользование кредитом. Видимо Вы кладете только мин. сумму. А это в основном сумма по процентам. Вот ее и снимают сразу.
Схема сыра• 13 апреля 2014
Особенно если вас не смущает что вас внесут в черные списки неплательщиков и вам никто и никогда из фин учреждений не даст кредит
автор Молчавочка • 13 апреля 2014
Ответ дляСхема сыра
я зареклась больше брать кредиты
жар-птица Нюра• 13 апреля 2014
не будете платить - потом будут наяривать из их служби безпеки банка, потом передадут док-ты в суд, на суде, если откажетесь выплатить долг, а еще и расходы по суду на тот момент, наложат арест на ваше имущество. Как я поняла - на вашу машина, т.к. она записана на вас как на владельце.
автор Молчавочка • 13 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка

на мне только автомобиль.
Дядя Жора• 13 апреля 2014
Договор реструктуризации заключите. С вас снимают штраф, когда вы вносиье сумму. По факту - брали деньги, значит, надо вернуть, договаривайтесь. Я так же решила вопрос с приватом, они мне скостили все проценты, штрафы и т.д. заключала реструктуризацию. Три года должна была 4000 , в этом году четыре и погасила

автор Молчавочка • 13 апреля 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
а если я машину перепишу на мужа или свекровь?
пьЯНА• 13 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
у вас будут деньги на переписать? может проще гасить минимально ,сейчас слышала девочки говорили миним платеж 5% т е хотя бы по 200 грн от ваших 4000
жар-птица Нюра• 13 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
Если владельцем авто будете не вы - и на вас ничего не будет записано - то тогда ничего и не заберут. Только по решению суда вам нельзя будет никогда ничего на себе иметь. Т.к. это имущество смогут сразу же забрать в пользу долга. Это в двух словах.

Но стоит ли того этот долг? 4 тыс грн - не те деньги за которые нужно так менять свою жизнь..

Лучше найдите где их одолжить и закройте карту чтобы %ты не набегали. А знакомым уже отдадите без проц.
автор Молчавочка • 13 апреля 2014
Ответ дляпьЯНА
так дело в том,что я ложила минимальный платеж, а он куда-то девался все время.мне надоело уже спонсировать приват.я хочу найти работу и сразу забросить 4000 и закрыть эту карту навсегда!
жар-птица Нюра• 13 апреля 2014
Ответ дляДядя Жора
Это да. По дог-ру реструктуризации просто сумму задолженности разбивают, скажем на год, два или три - и вы равными платежами выплачиваете сумму. Так же на карту. Только она будет заблокирована, снять с нее ничего не сможете, а просто будете погашать как обычный кредит наличными, а не возобновляемую карту.

Идите в банк, говорите нет работы, кризис, хочу реструктуризацию.
пьЯНА• 13 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
Вы честно говоря меня удивляете, Вы взяли кредит и не в курсе условий возврата и еще говорите что спонсируете, но когда вам нужно было банк как раз вас и проспонсировал. Немного расскажу: В минимальный платеж входит % который банк забир в свою пользу остальное лежит на карте, раньше был 2.5% сейчас вроде 2.3%.
Кусачая Я• 13 апреля 2014
странная.денежки взяла,потратила,а отдавать не хочет.это воровство
Подмигашка• 13 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
выбирайте, что будет дешевле: переоформить авто или закрыть кредит? то и делайте)
жар-птица Нюра• 13 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
Мин. платеж = проценты за пользование кредитом. То есть за то, что вы пользуетесь четырьмя тысячами вы в месяц кладете определенную сумму, которая составляет где-то 5% от суммы задолженности. Из них 4% уходит на проценты, а 1% - на погашение самой задолженности. К примеру, от 4х тысяч 5% - это 200 грн. Вот на долг погашается только гривен 50 из 200сот. А 150 - уходит на проценты. Поэтому Вы их и не видите.
Божий одуванчик• 13 апреля 2014
А еще по решению суда могут запретить выезд за границу. Вот купите путевочку, а в аэропорту не выпустят(

Играюся• 13 апреля 2014
При взятие кредита, кто-то выступал поручителем, скорее всего муж.
С него будут взымать ваш кредит.
Играюся• 13 апреля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
глупости
Только люди, находящиеся под следствием
Подмигашка• 13 апреля 2014
Ответ дляИграюся
С него будут взымать ваш кредит.
при оформлении кредита поручитель не обязателен)
автор Молчавочка • 13 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
напишите на меня заявление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖАЛЬ,ЧТО НЕТ СМАЙЛИКА, КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЕТ фак!!!
автор Молчавочка • 13 апреля 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
ну да, так.я хочу сразу всю сумму им бросить,чтоб не снимали ничего.думаю,в кратчайшие сроки найду работу и первыею ползарплаты отнесу в банк
автор Молчавочка • 13 апреля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
а за что ж ее покупать ту путевочку???
жар-птица Нюра• 13 апреля 2014
Реально, попросите реструктуризацию. Хоть там они и рассчитывают маленький процент, но он не значительный. И Вам удобнее будет выплатить, и проблем никаких не будет.
автор Молчавочка • 13 апреля 2014
Ответ дляИграюся
С него будут взымать ваш кредит.
никто не выступал.это кредитная карта, которую они всем без разбора оформляют и без поручителя.
жар-птица Нюра• 13 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
Просто пока вы не найдете работу, вам все равно нужно каждый месяц эти проценты относить. Я ж говорю, лучше реструктуризация. Придите и скажите, в связи с ситуацией в стране, нет работы, платить буду, только сделайте реструктуризацию.

А когда найдете- так же точно придете и внесете всю сумму. Просто вы хотя бы выиграете время и те же деньги не будете переплачивать.
автор Молчавочка • 13 апреля 2014
Ответ дляжар-птица Нюра

спасибо за совет.завтра пойду и напишу))))
жар-птица Нюра• 13 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
думаю, Вы правильно сделаете))) Только уточните, как именно они рассчитают суму. Т.е. с каким этим минимальным процентом Вы выплатите долг в итоге. У вас в новом договоре будет прописано. Там что-то типа 0,08, или что-то такое... Не много, короче. Удачи Вам)