Беззубовна• 14 апреля 2014
Благотворительный взнос в роддом, все платят?
мне скоро рожать, с этой ситуацией в стране денег нет вообще(((а в роддоме при поступлении у нас взнос 300грн, хочу попробовать отказаться или не пройдет?все равно заставят платить?
Ухахайкина• 14 апреля 2014
ну вы блин рисковая, то что рожать будете, только вчера узнали? к такому нужно готовиться и морально и материально
сектантка• 14 апреля 2014
Первый раз такое слышу. Это называется добровольно-принудительно. Совсем уже обнаглели. У нас в городе перед выпиской список выдают по которому все надо купить. Там пеленки, лампочки, порошок, мыло и т.д.
Попипиповна• 14 апреля 2014
Я не платила.Один звонок на горячую линию минздрав решил все проблемы.
Попипиповна• 14 апреля 2014
Ответ дляlandysh7@
А вообще не в обиду Вам,но вы почему во время беременности не откладывали? Ведь все может случиться.Я после родов на одну аптеку потратила около 4 тысяч.
Я откладывала, но на ребенка, а не на поборы. Просто не считаю нужным такое платить, достаточно того, что я платила за семейную палату.
Ответ длясектантка
а у нас как раз в эту сумму все и входило
даже пеленки одноразовые
кроме этих денег больше ничего не приносила и не платила
даже пеленки одноразовые
А поговорить?• 14 апреля 2014
А это Ваш роддом по прописке? Вот в мой с пропиской без взносов. А если без прописки то 700грн. Если не заплатить то по идеи должны послать в роддом который по прописке. Хотя если Вы прямо на пороге будете рожать, не думаю что Вас уже куда-то отправят)))
Киев, 7 роддом
Ошеламиссимо• 14 апреля 2014
Это где такие взносы 300грн? У нас во 2-м роддоме на Мостицкой 1000грн взнос, а если кесарево - 1500грн.
Заставляличка• 14 апреля 2014
Днепропетровская обл. У нас взноса не было, т.к. не разрешают у нас брать деньгами. Давали список на нужды консультации, грин на 150. потом когда идёщь в родильное - обменка, вещи себе, малышу и пакет по списку на 300грн примерно.
У нас ещё принято одаривать персонал после родов(врачу, акушерке, медсёстрам, детским), но я этим не заморачивалась. Я огарничилась пакетом по списку.
А поговорить?• 14 апреля 2014
Еще вариант если скорая приедет за вами, то отвезет в роддом который привязан к адресу.
Ошеламиссимо• 14 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
так скорая же вроде должна везти туда, где обменку подписали.
сектантка• 14 апреля 2014
Ответ дляНата Лия
даже пеленки одноразовые
А еще пакет на роды?
А самое интересное, что в роддоме пользуешься только своим. Куда они потом девают те пеленки, шприцы? У нас в списке даже глазные капли были. А когда они понадобились ребенку соседке по палате, то ее заставили покупать новые.
Беззубовна
• 14 апреля 2014
Девочки вы что с луны свалились -почему не откладывала?что незнала что беременна, блин в стране такой хаос...муж без работы остался уже четыре месяца, есть старший ребенок...вот и наоткладывались, жили не тужили, а теперь жопа!
А поговорить?• 14 апреля 2014
Ответ дляПопипиповна
А Вы по прописке? Если да, то нет вопросов. А если без, то как-то нагло, жить не в своем городе и без страховки на шару рожать в понравившейся больнице:)
Ответ длясектантка
А еще пакет на роды?
пакет я не покупала
я ж говорю, 500грн и больше ничего
и то, эти деньги не платишь лияно врачу, а через банк оплачиваешь платежку
я ж говорю, 500грн и больше ничего
Тролю как могу• 14 апреля 2014
Не знаю как не давать
Я второй раз думаюла всё! сама,никому деньги не дам. Приехала со схватками. И стою киваю,деньги,да,дам,сколько,конечно. Лиж бы родить уже .а потом быстрее бы домой
А поговорить?• 14 апреля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Ну правильно, по адресу который привязан к месту жительства.
Я так поняла что автор хочет не в свой роддом
сектантка• 14 апреля 2014
Ответ дляНата Лия
пакет я не покупала
я ж говорю, 500грн и больше ничего
А в каком году Вы рожали? Просто в первый раз слышу об оплате через банк.
А поговорить?• 14 апреля 2014
Ответ дляБеззубовна
у меня роддом по прописке
Ясно. С меня не брали. По идеи не должны. Только врачу платила, но то уже лично от себя, без свидетелей:)
Му ма му ма му• 14 апреля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Забыла добавить- это по прописке, а если без не знаю
Я с киевской пропиской, но из другого района. Платила 1000
Автор, не подписывайте обменку, скорая привезет в дежурный роддом и там 100% примут без взноса