Люблю Поумничать• 14 апреля 2014

Девочки нужен совет-у ребенка вши

У нас вполне чистоплотная семья,голову проверяю каждую неделю.в среду мыли голову кроме перхоти ничего не было,сегодня в голове поймала двоих вшей и уже были гниды.Ребенок посещает школу,то есть пришла она с ними из школы,т.к. во дворе ни с кем не играла. Попрощались сегодня с нашими косами,обрезали каре+обработала голову лосьеном от вшей,все вычесала.Младших пересмотрела ничего нет,но на всякий случай постригли и сына.Сама тоже обработала свою голову т.к. спала с доченькой.
Вопрос поднимать ли эту тему завтра в школе,чтоб весь класс пересмотрели?
пургену Мне и срочно• 14 апреля 2014
Конечно

t.fodlash• 14 апреля 2014
Да. Тихо подойдите к училке. А она пусть медсестре скажет.
Голубая устрица• 14 апреля 2014
А зачем стригли? Сейчас такие гребешки со средством идут что вычесыаают все.
Тем более длинные волосы заплести и они меньше наловят вшей чем короткие распущенные.
А в школе подойти к медсестре обязательно и сказать .
Кошечка-муркошечка• 14 апреля 2014
Да. Иначе через пару дней снова принесете
lenok35• 14 апреля 2014
ну, да. Сто пудов уверена, что найдут.
Распутница• 14 апреля 2014
Нет,не поднимать!Зачем ребятенку косы обстригли?сейчас масса средств которые и так все выводят...
Файна цьоця• 14 апреля 2014
Поднимать конечно!!!2 дня и опять будут вши
автор Люблю Поумничать • 14 апреля 2014
у нас очень густые косы,а как не пыталась выбрать на затылке гниды не получалось-вот и обрезала.
так что интересно за неделю до этого две девочки тоже стали ходить с каре в нашем классе.
вот тоже думаю наверное нужно все же сказать чтоб пересмотрели весь класс.не очень хочется опять по новой страдать.
Голубая устрица• 14 апреля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Конечно сказать медсестре обязательно. У нас тоже были в классе, она сразу всех пересмотрела и носителя отправила сразу же домой , выводить.

nataliro• 14 апреля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
в школе надо сказать ,можете по тихому медсестру попросить сделать ’плановый осмотр’. а волосы зря обрезали (это я вам на будущее говорю ) ,по правилам нужна трехкратная обработка головы,не один раз.
lenok35• 14 апреля 2014
автор, научу Вас как в следующий раз не принести эту гадость. Берете ароматическое масло чайного дерева или лаванды и наносите тоненько по линии волов на лбу и за ушками и на затылке. Помыли голову-высушили и нанесли и так каждый раз. у нас в школе была эпидемия. У моей не было. Пользуемся как пошли в школу уже 3 года и все прекрасно. в школе уже 2 раза за это время была вспышка педикулёза.
lenok35• 14 апреля 2014
волов, волос
автор Люблю Поумничать • 14 апреля 2014
Ответ дляlenok35
это каждый день делать?
Алгонавт• 14 апреля 2014
Поменяйте еще обязательно постель. Наволочку каждый день проглаживайте утюгом или меняйте на новую. Через 5 дней повторите обработку головы. Каждый день просматривайте голову.
У сестры в классе мамы молчали. Целый год класс лечил вши. Потом как рассказали, все мамки переругались. Каждая обвиняла друг друга. В результате договорились о конкретной дате обработки и повторно через 5 дней. Пользовались Лавиналом.
lenok35• 14 апреля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
это каждый день делать?
нет, только после мытья головы. Помыли-нанесли и до следующего мытья
Бочка порохУ• 14 апреля 2014
Поднимать конечно. Не поднимете опять ’поймаете’. Скажите классному руководителю, а медсестра осмотрит. Через 7-10 дней нужно обработать повторно.
автор Люблю Поумничать • 14 апреля 2014
Ответ дляАлгонавт
постель всю сменила и у детей и у себя.голову обработала тем что было дома(лосьйон от вшей еще старого образца).так вроде хорошо голову пересмотрела ,гниды повытягивала,завтра еще раз лосьйоном пройдусь чтоб наверняка,а вот в школу наверное схожу чтоб остальных пересмотрели.
lenok35• 14 апреля 2014
а мне помогла краска для волос. У меня ещё детей на то время не было, так племяшка принесла. Так я покрасила волосы и всё погибло. Вот чем мы травимся.
Алгонавт• 14 апреля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
В Лавинале есть еще профилактический шампунь, отпугивает вшей. На основе аромомасел.

АфродитаПетровна• 14 апреля 2014
Малой принес из садика ,уверенна в этом, потому как у старшего все ок и нас с мужем тоже, кроме садика нигде не бывает,к нам гости в последнее время не приходили...в общем обнаружила я такой сюрприз и позвонила медсестре,мы в хороших отношениях,она посоветовала,что делать,как избавляться...после выходных пришли,а нам говорят,что обсмотретили всех детей-все здоровы,это только у вас...Было очень неприятно,и обидно!!!!,что я поступила по честному,а со мной ...Хотя собственными глазами видила,как двое деток реально чесали головы,настойчиво и частенько...
Теперь уверенна,никогда бы не сказала,зная,что толку не будет...
Любящая болтать• 14 апреля 2014
У нас сейчас в школе, в саду и в поликлинике всем деткам голову проверят. Эпидемия вшей(((
автор Люблю Поумничать • 14 апреля 2014
Спасибо девочки была в школе.оказывается у нас в классе уже были у мальчика вши,но никто родителям другим ничего не сказал.В садике тоже у троих деток нашли. наверное и у нас эпидемия.