Самоучка• 14 апреля 2014

Девочки, сожгли кожу головы, зайдите, пожалуйста

Была в субботу в салоне красоты, красила корни.(к слову,2 раза перекрашивали, первый раз желтые получились). мастеру сразу сказала, что голову мыла утром (получается перед окрашиванием,но у меня по-другому не получалось,утром нужно было быть с приличным видом) и что мне ооочень печет краска. в салоне провела 4 часа! из-за перекрашиваний и тонирования.... в воскресенье (т.е. вчера вечером) обнаружила на виске ожог с 5тикопеечную монету,который сочился сукровицей. в панике позвала мужа, он осмотрел всю голову и подтвердил, что она вся такая....(((((((((((((
вопрос - мне нужно идти ко врачу? и к какому? дерматологу? аллергологу? трихологу? Может, чем-то сейчас намазать? ночью еле спала -невозможно было лечь никак, кроме лицом в подушку((
в салон буду звонить, но хозяйка салона будет вечером только.
Пугачиха• 14 апреля 2014
Я вас могу огорчить ещё больше. Волосу могут отпасть, у меня так было... ДАВНО.

Зам. зав. Анонима• 14 апреля 2014
Обязательно к врачу и пусть дадут документ(справку) об ожоге. А то вы потом в салоне ничего не докажете.
brenda_kiev• 14 апреля 2014
держитесь!!
Можете намазать кожу голову пантенолом - это очень помогает. Обычным. Конечно, вида у волос не будет - но сейчас не до этого.
Еще отлично помогает масло облепихи.

Лечите как обычный ожог.

Выздоравливайте!
olga_gorenko• 14 апреля 2014
быстро к врачу!
Тра Ля Ля• 14 апреля 2014
Я бы сначала пошла к терапевту,он уже отправит по нужному адресу. А в салон не звоните, а идите!!!Ранка открытая, страшно чем то мазать....
slobodyan_l• 14 апреля 2014
К дерматологу, и бегом, ничем не мажьте сами, а в салоне вряд ли вам чем-то помогут, это безполезняк!
Сладкий лимончик• 14 апреля 2014
Боже, не пугайте девушку, она и так напугана!
Нога на ногу• 14 апреля 2014
привет.если ожог .то можно обработать например

ОФЛОКАИН-ДАРНИЦА МАЗЬ 0.1% 15 Г.
мазь с лидокаином обезболит и с антибиотиком профилактика нагноения.работаю в ожоговом отделении.подсушивайте и не травмируйте.сходите в поликлинику если очень беспокоит.пусть врачь осмотрит может ожог глубокий.
marishka17143• 14 апреля 2014
сначала к врачу потом в салон с заявлением в суд

Нога на ногу• 14 апреля 2014
мне когда то тоже сожгли но травмы кожи не было волосы выпадали пучками.потом востановилось.требуйте компенсацию
olga_gorenko• 14 апреля 2014
Ответ дляbrenda_kiev
держитесь!!
Еще отлично помогает масло облепихи.

Лечите как обычный ожог.

Выздоравливайте!
простите пожалуйста меня за это шоковое видео, не занимайтесь самолечением, быстро к врачу https://

MASHUNCHIK_BUKA• 14 апреля 2014
Кошмар, идите срочно к врачу, покажитесь как есть там , а там вам по состоянию скажут что делать и чем обработать, а то можете еще навредить без предварительного осмотра( Поправляйтесь
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2014
Ответ дляПугачиха
Не выдумывайте и не расстраивайте девочку еще больше!
Заживет все, но нужно пролечить.
Я тоже за пантенол, и еще, говорят, при ожогах хорошо помогает масло косточек винограда, хорошо снимает воспаление и заживляет, отличный ассептик. И обязательно проучите этих горе-мастеров!
Выздоравливайте, позже отпишитесь, плиз, как у Вас дела!
Irina-Iriska• 14 апреля 2014
Ответ дляbrenda_kiev
держитесь!!
Еще отлично помогает масло облепихи.

Лечите как обычный ожог.

Выздоравливайте!
+100, сама облепихой от ожогов спасаюсь.
Нога на ногу• 14 апреля 2014
если салон нормальный то деньги вернут.ну а ваш моральный ущерб как...еще и травма
MASHUNCHIK_BUKA• 14 апреля 2014
Ответ дляolga_gorenko

я смотрела тогда ту передачу((((
Ковбой Хагис• 14 апреля 2014
На сухие корни втирайте рипейное масло и не смывать три дня!Всё восстановиться,вот увидите!Но,скажу вам честно в этом происшествии вы виноваты сами в большей мере,т.к голова должна быть грязной не менее 3 дней перед покраской!Вина мастера лишь в том,что не отправила вас домой!Моя мастер именно так и поступает,когда видит чистую голову перед окрашиванием!
Нога на ногу• 14 апреля 2014
держитесь и не паникуйте.заживет.но в больничку сходите.просто после консультации врача сразу успокоитесь
Ежик Хрюха• 14 апреля 2014
идти к трихологу нужно как минимум. всех волос лишитесь. пусть курс по восстановлению волос оплачивают

Нагажу и сбегу• 14 апреля 2014

olga_gorenko• 14 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я смотрела тогда ту передачу((((
и там девушка пантенолом и намазала, как тут советуют, в итоге получился кошмар.
Нога на ногу• 14 апреля 2014
вообще по ожогам врач комбустиолог.если у вас не такого то хирург или травматолог.(уточните в регистратуре какой врач с такой травмой принимает
moskow4554• 14 апреля 2014
К врачу надо однозначно - он и скажет чем намазать - ему виднее. Я бы этому ’мастеру’ руки бы поотрыввала, ну как так можно?
brenda_kiev• 14 апреля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
ни в коем случае! Репейное масло имеет свойство сушить. Есть люди, которым оно сушит. Поэтому не надо репейное масло на ожог - может быть противоположный эффект
Нога на ногу• 14 апреля 2014
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
brenda_kiev• 14 апреля 2014
Ответ дляolga_gorenko

ну это уже какой-то случай особый просто. Думаю, тут причина самого ожога в другом. Это тоже немаловажный фактор

Конечно, Автору нужно к врачу и срочно. Но если Автору больно и она не может даже лечь - надо принять какие-то меры пока дойти до доктора. А полное лечение назначит только доктор.

Просто у меня была сожженая кожа голову, когда я была блондой. Просто делюсь опытом)
людочка21• 14 апреля 2014
Ответ дляbrenda_kiev
репейным маслом ни-ни!!1 Еще хуже будет!! Бегите к вачу,или позвоните на скорую, расскажите,может они посоветуют какую-то первую помощь
Поправляйтесь
Не фонарь• 14 апреля 2014
срочно к врачу и в салон за ущерб
автор Самоучка • 14 апреля 2014
Ответ дляmarishka17143
нет, так точно не буду делать.... свою часть вины не снимаю - я пришла с чистой головой на окрашивание высокими процентами оксида. Но меня удивляет, что мастер был поставлен в известность и ничего не предпринял...
Ковбой Хагис• 14 апреля 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Любое масло сушит,даже облепиховое,а пантенол тем более приводит к катастрофам!Я написала из личного опыта спасения кожи головы,хотя красила на 3 дневные,грязные волосы.Эффект был из-за Эстэлевской чудо красочки,съэкономить решила((.Я тогда не только кожу спасла,но и волосы!