Шумелка Мышь• 14 апреля 2014

Ходунки

Подскажите: положительно или отрицательно ходунки влияют на ребёнка? Стоит покупать
Тенюшка• 14 апреля 2014
Ходунки нельзя! Любой ортопед это подтвердит.
Можно только ходунки-опору по типу таких http://www.terulka.cz/fotky4649/fotos/_vyrn_1925G4...
slobodyan_l• 14 апреля 2014
Не стоит.
фрау Гитта• 14 апреля 2014
Те, в которых ребенок подвешен ( круг с четырьмя колесами) - не полезны, точно. Мы консультировались у ортопеда Пилипчука, киевлянки знают. Купили себе машинку-ходунки ( чикко). Ребенок опирается на них только руками, толкает и везет как тележку. Пилипчук одобрил.
фрау Гитта• 14 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
да, у нас типа таких.
папа123• 14 апреля 2014
с 5 месяцев начала садить и все норм.оч.выручали
Атаманша• 14 апреля 2014
нежелательно
ЯсноВидящая• 14 апреля 2014
Зря выброшенные деньги. Так еще и вредная для здоровья малыша штуковина.
Наталья К.• 14 апреля 2014
влияют плохо - лучше пусть малыш больше ползает, укрепляет плечевой пояс и мышцы спины! когда организм будет готов к таким нагрузкам - сам пойдет без ходунков.