Залатавая• 14 апреля 2014
Среди ваших знакомых есть вич или спид больные?
Читала статистику про болезни. Украина богата вич и спид больными. Такая статистика, что волосы дыбом. Среди своих знакомых нет ни одного больного... Хотя мне ведь не скажут, но вроде все здоровыми и счастливыми выглядят.
Как вы думаете - их действительно так много???
Добротная• 14 апреля 2014
Да уж, информация у вас как у бабушек не скамейке. Этот вирус (ВИЧ) уже давно перешел из низших слоев населения. Инфицирован может быть кто угодно, не только наркоман или бомж. Внешне носитель ничем не выделяется. Не болеет чаще других. Болеет только больной СПИДом, но в этой стадии жить ему уже недолго.
Вирус можно получить ТОЛЬКО через незащищенный ПА или при прямом попадании в кровь (причем попасть должно приличное количество, а не пару капель). На открытом воздухе вирус моментально погибает. Кроме того он успешно лечится (в крови не обнаруживается, но человек остается носителем навсегда и при отсутствии лечения вирус опять начинает размножаться)
Залатавая
• 14 апреля 2014
Ответ дляДобротная
Спасибо за подробную информацию. Будем знать.
парИла я парИла• 14 апреля 2014
Ответ дляДобротная
у Вас много неточной информации.
Например, ВИЧ-инфицированный болеет чаще, чем здоровые люди, это связано с иммунитетом, который постепенно снижается.
Больные СПИДом могут жить благодаря терапии достаточно долго.
Пары капель может быть достаточно, чтобы заразиться.
На открытом воздухе вирус моментально не погибает, но он не устойчив во внешней среде.
ВИЧ/СПИД пока не лечится. Антиретровирусная терапия назначается с целью недопущения размножения вируса в организме человека, но полностью не позволяет избавится от вируса.
Добротная• 14 апреля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
у Вас много неточной информации.
Простите, но это не так. Возможно, так считают наши медики, но я обладаю информацией из более достоверного источника. Болеть начинают только когда показатель иммунитета падает ниже определенной планки (и начинается СПИД). Антиретровирусная терапия позволяет ’усыпить’ вирус и поднять иммунитет до уровня здорового человека (что и требуется для лечения). Понятно что носитель навсегда останется заразным для других, но жить будет полноценно долгие годы.
парИла я парИла• 14 апреля 2014
Ответ дляДобротная
Какой у Вас источник информации, более достоверный? И почему Вы думаете, что мой источник менее достоверный?))
Веснушка• 15 апреля 2014
Ответ дляОноВамнадо
Повторюсь - учите своего избегать драк. Пусть просто уходит и все.
Вы явно не понимаете боли тех деток, которые являются носителями этого недуга. За что их еще и разрывать в клочья? Давайте тогда туда же отнесем и ДЦП-ников и аутистов и всех-всех, чтобы они, не дай Бог, не нанесли моральной травмы Вашему ребенку.
Моя мама заведующая в садике, но даже мне она не говорит, есть ли у них такие дети.
да при чем здесь вообще драки!?!? Учитесь видеть дальше своего носа.... Вам всего лишь пример привели. Дети кроме всего прочего могут упасть, найти колючку и поцарапаться... да что угодно, по стечению обстоятельств может быть такое, что больной и здоровый ребенок окажутся с ранками, не дай Боже прикоснутся и всё.... Разрывать надо родителей, которые несут ответственность за своих больных детей, отправляя их в здоровое общество! Мы все несем риск, потому что ВИЧ больные среди нас!
Ответ дляВеснушка
О да, изолировать! Отправить в резервацию! Обнести забором под напряжением!
Вы сами себя слышите? У нас общество явно не здорово, оно больное на всю голову...