Ковбой Хагис• 14 апреля 2014

Мамы детей начальных классов, сколько денег Вы даете?

Вопрос такой, сколько денег Вы даете ребенку в школу? На всякие булочки, соки и т.д.
Липка-прилипка• 14 апреля 2014
Сколько не дай, все потратит.
10-15 грн. плюс обед

Бубль Гум)• 14 апреля 2014
автор Ковбой Хагис • 14 апреля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Сколько не дай, все потратит.
10-15 грн. плюс обед
Ну вот и у меня так, сдачи не бывает. Вот и хотелось бы понимать, сколько примерно в день давать, чтоб не меньше, чем остальным дают, но и не так, чтоб весь класс угощать))
ЦыбаФу• 14 апреля 2014
10 , из них 7 обед стоит, а остальное на пирожок или булку.
Marisha• 14 апреля 2014
сколько у вас стоит любимая булочка+сок? Пара гривен должна оставаться свободных денег. Если есть проезд, то + проезд. Если тратит на всякую фигню - свободные гривни убрать))
Булькаю• 14 апреля 2014
Ничего не даю. Это все не есть полезная еда. Даю бутерброд с домашним мяском. Пиццу самодельную и т.п.
автор Ковбой Хагис • 14 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)
А Вашему ребенку другие дети не дают деньги? Или булочками угощают?
VL• 14 апреля 2014
ЦыбаФу• 14 апреля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Сколько не дай, все потратит.
10-15 грн. плюс обед
в начальных классах?! Почему булки у вас? Или сколько их съедает ребёнок?

Малявка-козявка• 14 апреля 2014
второй класс, даю 5 грн.
+ они завтракают и обедают в школе. правда сидит до 6 часов 3 дня в неделю.
когда тратит, когда нет. всю сдачу себе в копилку
Неугомонная• 14 апреля 2014
Моя любит только школьное ’Шачапури’.
Всегда даю без сдачи, так-как в наших школьных столовых голову могут в очереди разбить.А работники даже реагируют.
Мексиканочка• 14 апреля 2014
ничего уже не даем, их 2 раза кормят, плюс перекус с собой)) раньше покупал кучу Г.. ненужного
ЦыбаФу• 14 апреля 2014
Почем*
Женщинас• 14 апреля 2014
Не даю совсем. У нас приличная школа и очень хорошее питание. А заедать голод вафельками и печеньками , считаю, не правильно.
Бюст Березуцкого• 14 апреля 2014
Уже давно не даю!Тратят они их на конфеты г-ые,кот.запрещено в школах продавать вообще,любые.Когда забираю его со школы,если захочет булочку,то покупаем.
melodi• 14 апреля 2014
Денег не даю (первый класс) не из-за того, что жалко, а чтоб не купила дочка пироженое с непонятным кремом (красиво же выглядит), конфет кислотного цвета, а соки вообще не нужны.Даю маленький термос зелёного чая, банан, часто пеку пирожки с яблоками, маком, бутерброд с отбивной.
-santa-• 14 апреля 2014
нічого не даю. В школі годують. Перед школою інколи заходимо в магазин і купуємо булочку чи сік
автор Ковбой Хагис • 14 апреля 2014
Обед мы оплачиваем отдельно. Плюс из дома берет что-то. Но дети бегут покупать в столовую и ей тоже хочется)) Но проблема в том, что покупает не только себе, но и другим детям. Но это еще ничего, я сама ей говорю, что нужно делиться. Но бывает так, что купит всем друзьям, а на себя деньги не остаются. Тут мне уже обидно за нее, да и неприятно, что я эти деньги зарабатываю для чужих детей.
Каяспер• 14 апреля 2014
Ответ дляireen86
ОбъСните, почему так нельзя! И деньги еще рано ей, раз не умеет.

ЦыбаФу• 14 апреля 2014
Ответ дляireen86
ну так учителя её, что делится и спонсировать других это разное. Я даю на еду сыну, но если хочет поделился с ребятами, то просто могу напеч кексов или дать пакетик с конфетами. Но покупать кому-то за наши деньги я не разрешают, так и сказала, что хочешь купить, покурай со своих карманных, а не тех что мы даем на еду.
ЦыбаФу• 14 апреля 2014
Учите*

Сорт, пишу с планшета, а он что попало исправляет
Наизнанку• 14 апреля 2014
деколи даю цукерки у школу чи печиво, сама кажу ділитись, але забороняю просити чи брати у дітей ласощі, які купують за свої кишенькові кошти
в_наташа• 14 апреля 2014
10 грн.
Marynet• 14 апреля 2014
даю 5 грн. (2 класс),так она неделю их потратить не может - то забыла, то не успела))
так что получается 0, но ребенок полноценно завтракает и обедает после школы дома, в школе не ест вообще, не нравится.
автор Ковбой Хагис • 14 апреля 2014
Ответ дляЦыбаФу
Просто, у нас есть такие детки... Которых родители замечательно воспитывают. Подходит подружка у моей дочке и говорит, дай мне денег на булочку. Причем уже именно денег, а не саму булочку! Ее мама учит, что у нас нет, возьми у других в классе! И так все, когда нужно принести что-то на урок трудов, какие-то дополнительные материалы, мама говорит, возьми у одноклассников, зачем покупать.
Липка-прилипка• 14 апреля 2014
Ответ дляЦыбаФу
В школе не булки, а изящные булочки по 3.50-5 грн.
Ребенок кушает дома, съедает завтрак и обед в школе + бутерброды, сок/чай.
Иногда бывает нападет жор, как правило в период роста. Сейчас как раз такой период.
Конфеты и прочий кислотный бред в столовой не продают.
Если кто-то угощает, то ребенок несет домой, меняю на гематоген или ’правильный’ шоколад.

Не раз наблюдала, как дети, которым родители денег не дают, выпрашивают их у других или выпрашивают еду.

В классе всего одна девочка с лишним весом. Ей и с собой дают, и денег дают и выпрашивает деньги/еду. Родители не сильно парятся.
Наизнанку• 14 апреля 2014
Ответ дляireen86
чому з батьками не поговорите?
автор Ковбой Хагис • 14 апреля 2014
Я не против, чтоб они делились. Сегодня она угостила кого-то, завтра ее. Но меня бесят дети, которые ВСЕГДА питаются за чужой счет. И так их учат родители. А некоторые родители не дают деньги, потому что даже не подозревают, что их дети ходят в столовку и питаются за счет других детей))
ЦыбаФу• 14 апреля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка

У нас самые дорогие стоят 3 грн. Но больше одной я не разрешаю съедать в день, ведь он обедает и завтракает, могу банан положить в те дни когда до поздна в школе. Но булки есть в таком количестве считаю вредным
автор Ковбой Хагис • 14 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
чому з батьками не поговорите?
Я говорила, но мама не видит в этом ничего такого... Мама учит ее наглости. Эта девочка также берет у других детей мобильный телефон, чтобы позвонить маме и рассказать, какие оценки получила и т.д. У девочки телефона нет. Так я была в шоке, когда мне ребенок не мог дозвониться, потому что все деньги на счету выговорила эта девочка.