Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
natali2003• 19 мая 2014
Ответ дляrashakisa
хотела спросить
это правда или ложь
Улыбнуло))) А зачем нам туалетная бумага, если нам кушать нечего ? Мы же её и использовать не сможем))) А если серьёзно, то там инфа по маркету в Севастополе. Я в Ялте живу, вчера была в АТБ и в Фуршете, так там продукты есть, в том числе и украинские. В Сильпо все продукты только украинские, но есть всё и мясо, и птица, и молочка.
Ответ дляМандарина
незаконное надо убрать однозначно.Вы видели что на ЮБК творится?
так и я ж про то же самое. Незаконное у ВСЕХ.
да, на пляж через забор и т.д., парковки упорядочить, а то деньги берут я так понимаю просто ’парковщики’, парковки не обустроены.
Все пункты питания проверять на соответствие, а то в некоторых нет банально нет воды руки мыть, холодильники, ну это не только в Крыму, везде надо.
Ответ дляAlnik
Добавлю, интересно на каких законных основаниях построен отель «Бухта Мечты» (расположен в бухте Ласпи), прямо не на берегу Черного моря, а фактически в воде на насыпной площадке и сваях. Сама видела как его несколько лет строили, когда отдыхали в Изумруде, Дельфине. Ну что, отель снесут?
тоже в Изумруде отдыхали, видели эту Бухту мечты... думаю, договорятся.
Добрый день.
Девочки, подскажите пожалуйста, местые и кто был.
Планирую ехать в Крым с ребенком и родителями на машине с укр.номерами. центральная Украина.
Недавно сказали такую информацию, что семью на укр. машине на въезде в Крым высадили из машины, купили им билеты на поезд, и забрали машину. Повотрюсь что возмножно это слухи и т.д., но все же обеспокоена.
Кто ездил недавно с Украины на машине, как блок посты проходят, как вообще обстановка на дорогах.
Спасибо за ответы.
Ответ дляIrina_Sinit
Добрый день.
Спасибо за ответы.
Писали в теме уже об этом. Неправда это. Почти весь Крым ездит на машинах с украинскими номерами. Обстановка на дорогах нормальная, посты проходят нормально. Если оружие не везёте - какие могут быть проблемы?
Пролистайте тему. Тут об этом уже писалось.
ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЗОРА
18 мая 2014, 20:03
День памяти жертв депортации крымскотатарского народа стал днем позора государства Российская Федерация.
Загнать народ, который 70 лет назад потерял почти половину своей численности, поминать своих предков в этнические гетто.
Заглушать вертолетами слова поминальной молитвы.
Демонстративно запугивать, унижать по национальному признаку.
В Европе.
В XXI веке.
Все это — признаки продолжения сталинского геноцида, такой моральный Холокост для крымских татар.
Те, кто это творит, не вызывают у меня гнева, только презрение. Это мелкие трусливые люди, которые бесславно закончат свои дни. В мире все так быстро меняется, что они зря надеются бесконечно скрываться за спиной превосходящей силы. Сила в правде, и она обязательно победит.
Сегодня мне стыдно за мою страну. Великая Россия сводит счеты с маленьким трудолюбивым мирным безоружным народом. Делает это в циничной форме, в самые горестные для него дни, когда надо стоять с ним рядом и обнимать за плечо.
Такие действия не принесут счастья нашей стране. Унижать по национальному признаку — самое последнее дело, такого типа государства могут только рушиться, о чем свидетельствует вся история человечества. Построенные на явной несправедливости, они по сути своей нежизнеспособны: эйфория улетучится, а ненависть разорвет изнутри.
Мне очень жаль, что для моей любимой России, похоже, выбран саморазрушительный путь, а наиболее грязные шаги на нем совершаются по родине моих предков.
Я предлагаю людям, которые толкают Россию к политике государственного апартеида в отношении коренного народа Крыма, одуматься. Но надежда на это, увы, невелика. Ведь многие, и не только во власти, уверены, что унижение крымских татар — это хорошо для России.
Мне так не кажется. Устраивая травлю беззащитным людям, государство проходит нижнюю точку морального падения, ниже которой — только падение физическое.
Пожалейте Россию, если вам не жалко крымских татар (да им и не нужна ваша жалость). Не превращайте ее в коричневое чудовище.
18 мая 2014, 20:03
В Европе.
В XXI веке.
Ответ дляЛеска
Россия закрыла Крым для украинских продуктов - СМИ
Впредь на поставку каждого вида продукции надо будет получать разрешение крымского отделения Роспотребнадзора.
В Крым не пускают только украинские сыры и конфеты
Никаких препятствий для украинских поставщиков продуктов, вопреки распространяемым слухам, на полуострове нет.
В Крыму дефицита украинских товаров нет. Все лицензированные продукты, прошедшие проверку Роспотребнадзора, продаются в магазинах полуострова.
Об этом ’Вестям’ рассказала главный государственный санитарный врач Республики Крым и Севастополя Наталья Пеньковская.
’Запрет действует только на определенный ряд продуктов, - уточнила Пеньковская. - На территорию Крыма запрещен ввоз продукции фирмы Roshen и отдельная продукция молочных предприятий. Крым является субъектом Российской Федерации, соответственно, все продукты, запрещенные на территории РФ запрещены и у нас’.
Глава ведомства добавила, что вся остальная продукция украинских производителей, на которую нет запрета, в Крым спокойно ввозится.
НАПОМНИМ, накануне в интернете распространилась информация, что С 17 мая в Крым не пропущена ни одна машина с продуктами из Украины.
’Поставщикам украинских продуктов объявлено, что впредь на поставку каждого вида продукции надо будет получать разрешение крымского отделения Роспотребнадзора. В то же время, еще неясно, кто именно должен получать разрешение – производители или поставщики’, - сообщил BSNews крымский журналист Андрей Александров, ссылаясь на собственные источники
Ответ длякаралева
а я что ли другое написала?
Ответ дляInnag
А это правда? Реально сейчас у Вас татар зажимают ,или это поэтическое преувеличение?
Никого у нас не зажимают.
Относительно дня памяти жертв депортации. Этот вопрос обсуждался тут: http://sovet.kidstaff.ru/question-909
И тут: http://sovet.kidstaff.ru/question-918
Там представлены разные точки зрения.
kerchanka_p• 19 мая 2014
Ответ дляLuhi
Девочки сйчас в одной из тем на кидстаффе вычитала такое Это правда?!
Правда, что открылся рос Метро и там такие цены высокие. вот фото очевидца
молоко 50 рублей
tanjushka.1981• 19 мая 2014
Ответ дляIrina_Sinit
Добрый день.
Спасибо за ответы.
только разрешение от папы на вывоз ребёнка не забудьте взять, а то не пропустят
kerchanka_p• 19 мая 2014
Ответ дляtanjushka.1981
а если крымская прописка - тоже не пропустят ребенка. читала, что рос граница проверяет с крым пропиской мол как своих... но и читала так же, что кто-то брал разрешение от отца...
Ответ дляkerchanka_p
лучше сделайте разрешение и будете увернны, а не дрожать пропустят-не пропустят.
kerchanka_p• 19 мая 2014
Ответ дляLuhi
фото взяты отсюда
1.
2.
1.
2.
это не оригинал. жаль, что не пишут, кто автор фото. автор совсем другой человек, а сайт стырил фото.
kerchanka_p• 19 мая 2014
Ответ дляЛеска
меня это мягко говоря злит. что я должна домой к себе с пропиской крымской, где живут мои родители, должна ехать и показывать разрешения, которы заранее надо взять, потратить на это время и деньги. но понимаю, что придется
Ответ дляkerchanka_p
вас самое первое проверят на украинской границе, потом на может быть на российской. Со слов моей знакомой ездили на 9-е мая в Севастополь на Укр.границе ее деткам задавали вопросы кто эта тетя тебе?! как тебя зовут?!
kerchanka_p• 19 мая 2014
Ответ дляLuhi
и требовали разрешения детям на вывезд или там были оба родители?