Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
личность88• 15 июня 2014
Ответ дляМандарина
Девочки,плсмотрите,кто из Ялты,это у вас сегодня намечается?
я так поняла, что это название набережной в Москве - Крымская....
Россияночка• 15 июня 2014
Ответ дляm-ekka
зашла на русский кидстафф вот что крымчане о нас пишут ’Просто жители России не такая гамняная нация как украинцы, а нормальные цивилизованные люди!!!’ а Вы обсуждаете вопрос куда ехать отдыхать ?
а вы почитайте эту темку,и поймете,как украинцы относятся к крымчанам и россиянам!и кто кого как называет!правда модераторы почистили очень много.
natali2003• 15 июня 2014
Ответ дляm-ekka
Ну а тут некоторые украинцы себя считаю элитой нации, так что теперь помереть ? На заборе написано много, а по факту там стройка))) если бы я обращала внимание на всё написанное в адрес крымчан, точно уже переругалась бы со всеми родственниками и друзьями имеющими своё мнение, которое отличается от моего.
Ответ дляm-ekka
Прямо вот все-все крымчане это написали на русском кидстаффе о всех украинцах? Вайвай.
Девочки-Крымчанки, у кого коммуналка выросла?
В теме восток(опровергать там не буду - бесполезно), было озвучено,что в Севастополе увеличили,но я знаю, что расценки старые умноженные на коэффициент 3.4, есть постановление Крымского правительства.
Откуда данные,что в Севастополе увеличили?
natali2003• 16 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Я тоже читала, но не стала писать, они там все на взводе. Нам приносили квитанцию с Центрального сервиса (не помню как точно называется), так они в своей программе дважды умножили на коэф. и сумма получилась
только квартплата почти 600,00 руб.)))) Дозвонилась в ЖЭК и девочки объяснили что эту бумажку можно выкинуть, а все тарифы умножаем на 3,4.Вот так было в Ялте.
личность88• 16 июня 2014
Ответ дляниколь 68
в Севастополе НДС 18 и 10%... Может и комуналка поэтому там выше...
Россияночка• 16 июня 2014
Ответ дляLesuha
Удалено администрацией...
ну вообще то это министр иностранных дел!ни при каких обстоятельствах он не мог себе этого позволить!а нападать на посольство-последнее дело!
natali2003• 16 июня 2014
Ответ дляРоссияночка
Ну перестаньте. Определили люди своих героев , ну как говорят:На вкус и цвет....
Ответ дляnatali2003
Спасибо!
Ответ дляРоссияночка
’Вообще-то’-точное его определение , а всё остальное к нему не относится,потому что дипломат с него как с меня балерина.
личность88• 16 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Не может такого быть, это только в частных компаниях.
возможно я чего-то не понимаю....
natali2003• 16 июня 2014
Ответ дляличность88
возможно я чего-то не понимаю....
Вы бухгалтер ? Если хотите попробую объяснить
личность88• 16 июня 2014
Ответ дляnatali2003
неее, я не бухгалтер... Просто в местной газете видела объявление, мол из-за снижения ставок, цена на воду в Ялте снизилась....
личность88• 16 июня 2014
Ответ дляниколь 68
На коммуналку это не распространяется.
ну и ладно, не угадала я методом тыка...
Ответ дляличность88
По крайней мере мы(это только квартплата), никаких ндс в тариф не включаем, у нас просто расписано сколько копеек за каждую услугу берётся.
А сейчас просто умножаем наш старый тариф на 3.4, о новых пока речи нет,налоги и зарплаты так же рассчитываем.
Что будет с 1 января ещё не знаем.Ждём разъяснений.
Графиня_Вишенка• 16 июня 2014
В Крыму расформируют ЖЭКи
В Российской Федерации не существует ЖЭКов, поэтому Крым на пороге реорганизации жилищно-коммунальной сферы.
Об этом сообщил заместитель городского головы Симферополя Анатолий Рогов.
Крым получит газ из «Южного потока»
Ранее озвучивалось два варианта газоснабжения Крыма: строительство газопровода в Крым через Кубань или строительство газопровода из Анапы (начало морской части «Южного потока»).
«Мы готовы к реорганизации нашей сферы ЖКХ, потому что в России нет такого понятия как ЖЭКи», – отметил А.Рогов. Он рассказал, что жильцы должны сами решить, каким образом они будут содержать и обслуживать свои многоквартирные дома. Они могут сами управлять своим домом либо привлечь для этого муниципальную или частную компанию.
«Я жильцам нашим хотел бы пожелать следующее: не будьте пассивны и занимайте активную позицию в управлении своим имуществом», – посоветовал вице-мэр.
По его словам, если же жильцы проявят пассивность, не организуют собрание или проигнорируют его, то городские власти сами примут за них решение, какая компания будет обслуживать их дом.
А. Рогов добавил, что с этим решением крымчане должны определиться в течение года.
Крым получит газ из «Южного потока»
Графиня_Вишенка• 16 июня 2014
Перевозчики поднимают цены на товары из-за стоимости паромной переправы