Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Россияночка• 20 января 2015
Ответ дляviktoriya_haha
Опросив всех своих знакомых, коллег и друзей из России, оказалось, что ни щедровок , ни колядок в России нет...вот такие они духовные скрепы...
P.S. Зато дети знают хеллоуин...при этом ненавидят Америку...какой-то сюр...Вам так не кажется?
может у вас такие знакомые?
мы всегда отмечаем Рождество большой компанией!в основном у нас на даче,и ходим по улице,и поем колядки на русском языке(впрочем как и в детстве)
а такие ’праздники’ как хеллоуин,в моем кругу не признаются.
viktoriya_haha• 20 января 2015
Ответ дляРоссияночка
может у вас такие знакомые?
Росссияночка, да с вами все ясно!
Но вы ведь не в России живете...как бы вам этого не хотелось...
Россияночка• 20 января 2015
Ответ дляviktoriya_haha
Росссияночка, да с вами все ясно!
что со мной ясно????
а где я живу?в Украине?с российским гражданством,и рублями?))
Россияночка• 20 января 2015
Ответ дляviktoriya_haha
Поразмыслить на досуге!
о чем?о скриншоте на котором бред какой-то?спасибо,но в моей жизни есть более важные дела.
viktoriya_haha• 20 января 2015
Ответ дляРоссияночка
что со мной ясно????
Моя доченька смеётся над вам....а ей 10 месяцев)))
Россияночка• 20 января 2015
Ответ дляviktoriya_haha
крепкого здоровья дочке!
а Вы ...недалекая ...
viktoriya_haha• 20 января 2015
Ответ дляРоссияночка
крепкого здоровья дочке!
а Вы ...недалекая ...
ню-ню
viktoriya_haha• 20 января 2015
Ответ дляРоссияночка
вот люди странные,пришла,ни о чем
написала и довольная!к чему?зачем?
может однажды поймете...
Россияночка• 20 января 2015
Ответ дляviktoriya_haha
может однажды поймете...
что я пойму??
вот попробуйте мне такой непонятливой,объяснить смысл Ваших сообщений мне?про празднование Рождества и скриншот!
Ответ дляЗвёздонька
https:// вот оно реальное мнение реальных севастопольцев о жизни в новом российском Севастополе. Сюжет с городского севастопольского канала. А вы говорите что всё хорошо.... по их лицам не скажешь....
Всегда и везде есть недовольные, в любой стране и при любом уровне цен и дохода. Но народ жалуется на цены, а не на то, что они в России, понимаете? Спросите у ваших соотечественников, были ли они довольны жизнью? Услышите те же жалобы - цены растут, денег не хватает. А то что вы простите эти ролики говорит лишь об одном: украинцы только и ждут, когда крымчане обратно в Украину захотят. Но такого не будет никогда!
Звёздонька• 20 января 2015
Ответ дляfelicell
лично я жду когда мировое сообщество дожмёт недолидера огромной страны, ему по-фигу, страдать будут обычные россияне, и вот когда всё это случится, тогда можно будет говорить о возврате, ещё рано. А недовольство этот момент только приближает.
Не останется Крым россии, как бы вы этого не хотели..... Хотели жить в россии, живите. Я хочу жить в своём украинском Крыму.
Тема про Крым, поэтому буду постить то, что хочу, про Крым ведь
Звёздонька• 20 января 2015
Ответ дляfelicell
вы видели в каком состоянии погранцы РФ оставили пункт пропуска Чонгар? Вы понимаете что Крым они в таком же состоянии оставят? Вы готовы к этому? Так чисто гипотетически?
Ответ дляЗвёздонька
Некорректный вопрос. Вы считаете, крымчане должны хотеть вернуться в Украину, так как не готовы к тому же, что погранцы сделали на Чонгаре? Ерунда какая-то, вы не считаете? Но это из разряда негативных видео о Крыме - запугать. Кстати, я не в курсе, что там за состояние, на Чонгаре. Источник можно и желательно не ua?
Россияночка• 20 января 2015
Ответ дляЗвёздонька
скину несколько статей,как Россия ’издевается’ над нами!
С 2015 года более 116 тысяч крымчан получают в аптеках медикаменты абсолютно бесплатно.
Право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами в Республике Крым в соответствии с Федеральным законом № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» имеют 10 категорий граждан (инвалиды войны; участники ВОВ; ветераны боевых действий; инвалиды по общему заболеванию; дети-инвалиды; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним категории граждан и еще 4 категории граждан), а также по программе «7 нозологий» крымчане больные редкими и наиболее дорогостоящими в лечении нозологиями (гемофилией; муковисцидозом; гипофизарным нанизмом; болезнью Гоше; злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей; рассеянным склерозом; после трансплантации органов и (или) тканей).
Вышеуказанным категориям граждан лекарственные средства и изделия медицинского назначения по рецептам врачей отпускаются бесплатно в аптечных пунктах сети «Крым-Фармации». При получении лекарства фармацевту необходимо предъявить рецепт, паспорт гражданина РФ, СНИЛС и документ, подтверждающий соответствующую льготную категорию.
Также начал работу телефон «горячей линии» по вопросам лекарственного обеспечения в Крыму: (0652) 27-24-58, + 7 978 912 74 74 (в будние дни с 9-00 до 18-00).
Россияночка• 20 января 2015
В Симферополе открыли суперсовременный государственный инновационный центр гемодиализа.
Медицинские услуги населению в Центре будут оказывать абсолютно бесплатно. Пройти процедуру диализа сможет любой крымчанин по направлению врача-нефролога.
По информации генерального директора Центра Дмитрия Колнышенко, медучреждение может обслуживать до 200 людей в сутки. Применяется новейшее оборудование.
В дальнейшем, по словам Д. Колнышенко, планируется открыть аналогичные мини-центры в каждом городе Крыма. В частности, уже завершается создание такого медучреждения в Керчи, во втором полугодии аналогичные центры откроются в Ялте, Евпатории и Джанкое.
Диализный центр «Крым» находится по адресу: г.Симферополь. пр. Победы, 209.
Россияночка• 20 января 2015
В Симферополе спустя 20 лет достроят школу.
Строительство в Симферополе общеобразовательной школы с крымскотатарским языком обучения закончат в 2015 году. Об этом сегодня в эфире радио «Россия сегодня» заявил председатель комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Эдип Гафаров.
По его словам, фундамент здания расположен в микрорайоне ’Фонтаны’ крымской столицы. Строительные работы были начаты в 1994 году и остановлены в 1995 году. «Там стоит фундамент и частично возведена ’коробка’, уже больше 20-ти лет нет движения», – отметил Э. Рафаров.
Но после воссоединения Крыма с Россией, крымскотатарская школа, которая по проекту рассчитана на 930 мест, будет построена. На объекте уже появились строители и техника. «Пусть дети начнут в ней учиться не с 1 сентября 2015-го, а с 2016 года, но все работы, думаю, будут выполнены уже в этом году», – подчеркнул глава комитета.
Россияночка• 20 января 2015
После воссоединения Крыма с Россией в городах и посёлках полуострова построено более 100 современных детских площадок, что в разы больше чем за все 23 года при Украине .
Ниже представлен фоторепортаж из Ялты, где в спальном микрорайоне на выходных состоялось открытие очередной детской игровой площадки.
Подать заявку на установку новой детской игровой площадки можно обратившись в администрацию вашего населенного пункта либо позвонив на ’горячую линию’ Сергея Аксенова: 0-800-505-525, +79780000510.
Россияночка• 20 января 2015
В Москве готовят спецпредложение для туристов из Крыма.
Для крымских туристов в Москве подготовят туристический пакет, рассчитанный на выходные, стоимостью 5-7 тысяч рублей. Об этом сообщил глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.
В туристический пакет войдут экскурсии по столице, проживание и питание. В качестве бонуса будет добавлена значительная скидка на перелет.
Россияночка• 20 января 2015
В Крыму установили современные туристические указатели
Наконец-то!
В Крыму начали делать то, что должно было быть сделано еще 20 лет назад - устанавливать современные туристические указатели, как это принято во всех странах мира.
Ведь можно очень много рассказывать о повышении туристического потенциала, Крыма, созвать конференции и круглые столы, участвовать в туристических выставках в далеких странах, презентуя красоты полуострова, но когда человек, приехавший сюда, начинает искать и не всегда может найти обещанную красоту, то грош цена всем этим дорогостоящим усилиям.
Во всех странах, где туризм развивают не на слове, а на деле, специальные туристические указатели давным давно стали нормой, но многие годы в Крыму об этом никто даже не задумывался. Разве что только в Евпатории перед въездом в город можно было увидеть привычные коричневые таблички с названиями культурных объектов, да стандартные синие дорожные знаки ’Воронцовский дворец’, ’Ливадийский дворец’, ’Херсонес Таврический’, ’Ханский дворец’ и еще максимум десяток наиболее известных объектов.
Об указателях же туристических троп, локальных объектов, смотровых площадок, горных вершин и т.д. можно было только мечтать.
Очень радует, что крымские власти наконец-то начали занялись туристическими указателями, которые к началу высокого сезона 2015 года планируется установить более 7 тысяч.
Уже сегодня первые коричневые указатели с названиями интересных объектов и QR-кодом можно увидеть на Ялтинской трассе, Симферополе, Алуште и в Ялте.
Кроме того, в Севастополе создается интернет-портал для туристов, а на городских улицах появятся информационные стойки с доступом к нему.
Наконец-то!
Россияночка• 20 января 2015
А ПриХват банк так и не вернул
Крым вернул Украине деньги из хранилища НБУ.
Крым вернул украинской стороне все денежные активы Национального банка Украины, которые оставались в хранилищах на территории Симферополя, заявил Глава республики Сергей Аксёнов.
После того как Крым в результате проведенного Референдума вошел в состав Российской Федерации, на счетах Нацбанка Украины в его главном управлении в Крыму оказались заблокированы активы в наличных средствах на 3,9 миллиарда гривен (более 250 миллионов долларов).
Для вывоза денежных средств на Украину понадобилось 10 бронированных Камазов.
Президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что Киев получил 3,7 миллиарда гривен своих средств, которые остались в Крыму после воссоединения полуострова с РФ.
Россияночка• 20 января 2015
Организация ’Крымские татары - Крым - Россия’ намерена обратиться в Верховный суд России с иском о незаконности передачи Крыма Украине, сообщил сопредседатель организации Шевкет Маметов. Основанием для иска является, по мнению общественников, нарушение президиумом Верховного совета СССР, РСФСР и УССР конституционного порядка изменения территорий.
РИА Новости
Ответ дляРоссияночка
Таки да, у нас в городе тоже несколько штук построили, классных таких
Россияночка• 20 января 2015
Ответ дляfelicell
Браво! Вот теперь хорошо, а то прям один негатив в теме, аж противно!
так ОНИ не заметят эти новости))))))
Звёздонька• 20 января 2015
Ответ дляfelicell
нет, не считаю. По Чонгару информации полно, интересно, гугл в помощь, ваши ’соотечественники’ уходя забрали с собой всё, включая двери и унитазы, не стыдно за них?
А то что сейчас на Востоке воюют за коридор в Крым тоже не знаете?, что там уйма войск РФ не знаете, или опять будете говорить что их там нет? А знаете за что воюют, за воду вам.... вы потом если что пить её сможете?