Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
olen@• 18 апреля 2014
Ответ дляKsyh
более того-даже не Россия..просто никем не признанная территория.
так, невизнана окупована територія із незрозумілими перспективами.
Придністров’я чекає на визнання вже 20 років і поки ніяк.

kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляasjaua

Перед камерой махать, много ума не нужно
В стиле 1+1 или 5 канала
olen@• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
В стиле 1+1 или 5 канала
головне, щоб не в стилі кисельова.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
Мы думаем о великом, но хочется, чтобы от этого нас не отвлекало земное
Несмотря на приближающуюся Светлую Пасху, в мясных лабазах симферопольских рынков нет ажиотажа. Я подошла к продавцам расспросить, почему не идет торговля.

— Так вы на ценники посмотрите! — ткнула пальцем в картонный треугольник проходившая мимо дама средних лет. — Умом тронуться! Свинина на косточке — 85 гривен!

— Да это, наверное, в рублях, — выдвинул версию присоединившийся к разговору мужичок.

— Нет, в гривнах, — покачала головой продавщица Оксана. — Со вторника поставка пришла по таким ценам.
— Работаю на рынке два десятка лет, — рассказал торговец Алексей. — И не помню случая, чтобы перед Пасхой я скучал за прилавком. Торговля вялая. Люди считают каждую копейку. Пенсионеры вроде бы и получили, как они говорят, большую пенсию в рублях, но когда видят, как ежедневно переписываются ценники в магазинах и на рынках, понимают, что никакая она не большая. Дошло до смешного. Матери семейств просят взвесить триста граммов фарша и полкило свинины. Вы, наверное, заметили, что мясники и рубить туши стали на совсем маленькие кусочки. Увы, по полтуши никто не берет.

— Цены кусаются, — сетует бухгалтер коммерческой фирмы Наталья. — У нас в семье мясное подают дважды в день — к обеду и ужину. Теперь подумаю, как изменить домашнее меню. С другой стороны, муж и сын работают физически. Овсяной кашей их, конечно, не накормишь.

— У меня 35 лет педагогического стажа, и я заработала пенсию чуть больше двух тысяч гривен, — рассказывает Татьяна Васильевна. — В моем случае еще можно как-то свести концы с концами. А как будут жить те, у кого минимальная пенсия? Очень им сочувствую.

http://www-ki.rada.crimea.ua/index.php/2011-03-13-...
Да откуда у вас такие цены? У нас 55-65 отличное мясо
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
почитайте значение этого слова)
Так ерундаУ не постите
Ksyh• 18 апреля 2014
Ответ дляolen@
Мовчки, взяти і перекрити.
Побачите ще, як це. Канал вже працює не на повну потужність, полив, а, відповідно, і сільгоспсезон потихеньку наркривається мідним тазом. Про курортний сезон я взагалі промочу - раніше в нас в місті усе було обліплено пропозиціями ’Крим на травневі свята’. В цьому році - нічого подібного нема, рекламують Турречину та Єгипет.
Так що, радійте тихенько, що Україна така добра і не припинила водо- та електропостачання. Бо може і передумати. І має повне право - не все ж путлеру лякати перекриттям вентилю. Хоча... як ми всі вчора бачили, путлеру на Крим вже начхати і своє ставлення до нього, як до третьосортного курорту він вже висказав.
ну уж если Путин не может позволить российским гражданам отдыхать в таких антисанитарных условиях как в Крыму, то украинцам и европейцам подавно там делать нечего. А его высказывание на счет шахтеров это вообще !! А если еще учитывать , что не только шахтеры там отдыхали, но и жители Украины, то получается, что в его глазах мы все там отдыхаем только в состоянии опьянения, чтоб мозги в отключке были и глаза не видели реалий крымского сервиса.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Вы немного не в курсе. Просто крымский вариант - мы расея - на востоке на пошел, а из юга его погнали под зад ногой. Поэтому восток обрабатывают диверсантами. Гляньте видео какие там колоритные люди стоят за Россию - бомонд прямо. С югом (я оттуда, а моя сестра родная с востока) и того сложнее. у нас и восточный вариант не пошел - местные власти гнали пока сепаратов поганой метлой. Поэтому нам уготован (боже, может пронесет) жестче вариант. Судя по вчерашнему выступлению собирателя земель Путина за юг будут браться серьезно.
Удалено администрацией...

Lucya74• 18 апреля 2014
Ответ дляKsyh
Ну зачем Вы людей обижаете, им Путин обещал уровень Дубаи - значит будут строить Дубаи. Время не главное - главное результат они готовы ждать. Только, что они будут кушать завтра, пока идёт стройка никто почему, то не подумал.
Мандарина• 18 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
нотариусы не работают сейчас
ну у вас и мясо по 100 грн)))а везде 50-60.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляLucya74
Вот как интересненько получается в первой теме писали: Мы сделали свой выбор, стало легче дышать, нам хорошо, оставьте нас в покое и.т.д. А теперь страна, к которой вы повернулись задом и плюнули в лицо оказывается вам должна. Про бумеранг тоже написано абсолютно правильно крымчане считали себя элитой и думали, что кто-то им должен. Наплевать было на то, что Украина с 1954 года строила и поддерживала ваше хозяйство. Вы же русские, на здоровье,кушайте не обляпайтесь. Вот он ваш бумеранг получили, что хотели.
Мне лично не должна, и за 20 лет в Крыму только разорялоь все а не строилось, почитайте немного истории
asjaua• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
В стиле 1+1 или 5 канала
причём тут много или не много ума у той девушки, когда посторонние люди разных возрастов так реагируют на неё? Вот аналогичное видео с западной http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st....
asjaua• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
В стиле 1+1 или 5 канала
вернее вот
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляKsyh
Думайте так как вам удобно , это сути не изменит;)
Lucya74• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
Удалено администрацией...
Девушки снимите розовые очки и включите мозг. Человеку, который там живёт как Вы понимаете виднее, что происходит у него дома. По поводу Крыма сам великий Пу вчера сказал:’ Наши военные помогли крымчанам сделать правильный выбор’ Если Вы ещё не поняли, то выбора у вас не было.
Мандарина• 18 апреля 2014
Ответ дляlisi4ka
Так что ж вы тут сидите? Подайте на Украину в суд. Все распишите, какие права нарушены, чего вас лишили, попросите компенсации еще пару миллионов.
лично я и много знакомых будем подавать в суд.Сейчас собираем материалы...
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляLucya74
Не пишите ерунды. Украина никогда не признает Крым российской территорией, как бы этого кому-то не хотелось.
Да пусть не признаёт, это её проблемы
Lucya74• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
Я в отличии от коренных русских знаю, кто когда и как. За последние 20 лет и Украина особо не развивалась, но до этого всё было построено за счёт Украины.
радистка• 18 апреля 2014
Ответ дляLucya74
Удалено администрацией...
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляolen@
Мовчки, взяти і перекрити.
И куда направить всю воду? Или вы думаете что просто как краник перекрыть?))))
Ну ну, и затопить территорию свою?
Может ещё радоваться как одна тут как то написала что скажите спасибо украине что не было выстрелов на территории Крыми, так как мы добрые

Мандарина• 18 апреля 2014
Ответ дляkittenlg
Цитата:
а где квартира,что цена упала в 2 раза?мы в Симферополе живём,именно в столице не интересовалась ценами последний месяц.На ЮБК очень подорожала недвижимость.У нас квартира там,все думали продать или нет.Решили пока оставить.Но цены я смотрела на 30-40%больше ,чем год назад.дачи также по цене.дачи у моря подорожали.Унас родственники из Москвы купили пару недель назад.сначала была одна цена,потом выше немного.Люди уехали к детям в Киев.юридически проблема в том,что реестров ещё нет.Сама жду,надо оформить недвижку,но про[/cit) писала же в Луганске, а сама я под Киевом. боюсь, что без имущества останусь, а цена упала еще месяца 1,5 назад. сейчас двушку за 20 уе продают, я в шоке. мне за мою трешку не глядя прошлой весной 50 предлагали, я рассчитывала за 55-60 продавать, а теперь опа. мы не Крым, у нас недвижимость москвичи не побегут покупать-падение цен не радует
Тогда я бы не продавала пока.
Мандарина• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
Ну ну, и затопить территорию свою?
даже такое было?)))хахаха))))СПАСИБО
Apassionata• 18 апреля 2014
Ответ дляМандарина
А вам чего именно не обеспечила Украина? Тоже воды не дала? Так вы ж в курсе, кто в этом всегда виноват.
радистка• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
Да пусть не признаёт, это её проблемы
Оля, не рвите нервы, не реагируйте -эти барышни тут уже с марта месяца тусуются и все одни и те же песни поют о том, что мы неньку не любим и чтоб мы все в Крыму проклятом поздыхали. Время все расставит на свои места.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляKsyh
Вам очень хочется насолить своей землячке за то, что она имеет другое мнение от вашего, но все таки последуйте ее совету и изучите мат часть на слово и значение ’спам’
Да пусть имеет что хочет, только такой бред зачем тут?
Lucya74• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
Да пусть не признаёт, это её проблемы
Да нет проблемы у вас, вместе с Украиной этого не признаёт весь мир, но этого вы почему-то в упор не замечаете.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляolen@
головне, щоб не в стилі кисельова.
а вы только его знаете?)
olen@• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
Ну ну, и затопить территорию свою?
А звідки, Ви думаєте, вода в каналі?
Її просто не будуть забирати з Дніпра і все. Піде вона собі в море, природнім шляхом.
Чи може Ви думаєте, що Крим Україну казково виручає, беручі в неї воду та електрику?
мама Лена• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
Спасибо)))))))))
Маразм
Вам было бы радостно чтоб ни воды у нас не было, ни света, денег не вкладывали и даже воздух перекрыли бы. Вот тогда были бы вы счастливы.
Это как при разводе нужно ещё и унизить чтоб возвысится. Только вот не понимаете что бумеранг вернётся, нельзя столько негатива в душе держать.
Пожалуйста! Следующий раз как свет включите или кран откроете, скажите: ’Спасибо, Украина!’ Вам счет за воду и за газ в какой валюте пришел или придет? Предприятия, которые Вам эти блага цивилизации поставляют украинское, для Вас россиян это предприятие чужого государства и и как Вы этому предприятию платить будете Ваше правительство крымское ещё не придумало. А договора с этим заграничным предприятием уже заключили? Если нет, то на каком основании Вы услугу от них получаете?
И ещё нам было бы радостно, если бы в этом мире все было по-честному, но есть дядя Пу, который давеча украинцев назвал людьми второго сорта, решил, что весь мир идиоты, а только он великий и всемогущий. Так пусть он такой всемогущий теперь и решает крымские проблемы с водой и светом, а то ж нет, земельку он пригрёб, а водичку и электроэнергию тихим сапом из Украины качает, типа так и нужно. Крым-то, конечно Россия, ясен пень, но чего-то таможню никто ставить не спешит и международные договора с предприятиями заключать тоже не бегут, поскольку ситуация и вашим и нашим его устраивает. Это же сейчас запусти в Крым коммуналку по международной цене, да ещё и без субсидий.. народ же может и засомневаться в правильности выбора. У Вас же там как - в России зарплата больше - хорошо, вернёмся на историческую Родину, а если к большой з/п прибавить большие компослуги, то всякое может быть...
olen@• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
а вы только его знаете?)
на щастя, про нього тільки в новинах читаю. не маю звички дивитись рашиську пропаганду.
Lucya74• 18 апреля 2014
Ответ длярадистка
Удалено администрацией...
У меня всё в порядке, спасибо за беспокойство и проявленную заботу. Вы меня совершенно не беспокоите, меня беспокоит, что русизм и фашизм с вашего полуострова медленно ползёт на территорию моей страны.