Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Глава Федерации профсоюзов Крыма просит ускорить погашение долгов по зарплате бюджетникам
’Я вышел на трибуну, чтобы привлечь внимание нашего руководства к вопросам задолженности во многих коллективах и на многих предприятиях’, - обратился глава профсоюзов к членам Совета министров Крыма.
Клычников напомнил, что погашение задолженности по зарплатам обсуждалось на заседании под председательством вице-премьера Сергея Донича.
’К сожалению, на многих предприятиях эти вопросы решаются слабо’, - констатировал депутат.
По его оценке, особенно критическая ситуация сложилась в сфере образования. В вузах зарплату не выдавали уже 2 месяца, и парламентарий обратился к и.о. главы республики Сергею Аксёнову с просьбой дать соответствующие поручения.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
Крым - это Россия или Украина?
Удалено администрацией...
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляkittenlg
А квартиру, дом сейчас реально проать? не став гражданином Росссии. У меня квартира в Луганске, свекровь(она хохлушка) тоже в своей живет и если , что переехать хочет, но в 72 с голой опой не проживешь. реально сейчасс у вас продать (по нормальной цене) жилье, что бы уехать?
очень жалею, что не продала прошлой весной(был покупатель, а у меня квартиранты только вселились..)что теперь делать не знаю. под киевом снимаю, всегда считала, что обживемся, продади и купим здесь, а теперь?
на востоке сейчас о федерализации, но там все идет к отсоединению, идиоты не понимают. деньги на карточках не держим, депозиты снимаем.
как у вас люди отсоединяться собирались и деньги не сняли в банках? я уже коммунальные тарифы(для мамы и свекрови) по Ростовской обл. пробила и о пенсиях инфу искала.
что с жильем? помогите советом-сегодня срочно продавать нельзя, цены упали в два раза.
У нас поднялись в два раза цены
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляSjuzy
знает, но не признает.
И не надо, её проблемы)))) (Украины те)
Светлинки от Даши• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
Я так понимаю что лично вам спасибо сказать нужно ;))))))
Мы свою страну любим, в отличии от некоторых
Дошло бы дело весь Крым как Донецк поднялся бы, гарантирую.
Россия от этого нас отстранила.
Вы немного не в курсе. Просто крымский вариант - мы расея - на востоке на пошел, а из юга его погнали под зад ногой. Поэтому восток обрабатывают диверсантами. Гляньте видео какие там колоритные люди стоят за Россию - бомонд прямо. С югом (я оттуда, а моя сестра родная с востока) и того сложнее. у нас и восточный вариант не пошел - местные власти гнали пока сепаратов поганой метлой. Поэтому нам уготован (боже, может пронесет) жестче вариант. Судя по вчерашнему выступлению собирателя земель Путина за юг будут браться серьезно.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляЛеска
Удалено администрацией...
Только чего это вас так беспоит?
Ответ дляkerch_olga
Спасибо)))))))))
Маразм
Вам было бы радостно чтоб ни воды у нас не было, ни света, денег не вкладывали и даже воздух перекрыли бы. Вот тогда были бы вы счастливы.
Это как при разводе нужно ещё и унизить чтоб возвысится. Только вот не понимаете что бумеранг вернётся, нельзя столько негатива в душе держать.
Маразм
Вот как интересненько получается в первой теме писали: Мы сделали свой выбор, стало легче дышать, нам хорошо, оставьте нас в покое и.т.д. А теперь страна, к которой вы повернулись задом и плюнули в лицо оказывается вам должна. Про бумеранг тоже написано абсолютно правильно крымчане считали себя элитой и думали, что кто-то им должен. Наплевать было на то, что Украина с 1954 года строила и поддерживала ваше хозяйство. Вы же русские, на здоровье,кушайте не обляпайтесь. Вот он ваш бумеранг получили, что хотели.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Точно так же как и граждане Украины кое-что должны
Статья 65. Защита Отечества, независимости и территориальной целостности Украины, уважение ее государственных символов являются обязанностью граждан Украины.
Вы с этой своей обязанностью справились на референдуме?
Да, все правильно кроме главного, к нам это не относится, мы УЖЕ не украина
Ответ дляgaca
Девочки за темой не слежу. Но вот рассказала знакомая, что к ним приезжал друг из Крыма и вот что он им сказал, что в Крыму бензин по 8-6 грн. Зарплаты выдали по 5-6 тыс грн. Это правда крымчане?
у полиции,врачей(не всех),прокуратуры,зарплата увеличилась в 2-3 раза
Ответ дляМандарина
а где квартира,что цена упала в 2 раза?мы в Симферополе живём,именно в столице не интересовалась ценами последний месяц.На ЮБК очень подорожала недвижимость.У нас квартира там,все думали продать или нет.Решили пока оставить.Но цены я смотрела на 30-40%больше ,чем год назад.дачи также по цене.дачи у моря подорожали.Унас родственники из Москвы купили пару недель назад.сначала была одна цена,потом выше немного.Люди уехали к детям в Киев.юридически проблема в том,что реестров ещё нет.Сама жду,надо оформить недвижку,но про
Цитата:
а где квартира,что цена упала в 2 раза?мы в Симферополе живём,именно в столице не интересовалась ценами последний месяц.На ЮБК очень подорожала недвижимость.У нас квартира там,все думали продать или нет.Решили пока оставить.Но цены я смотрела на 30-40%больше ,чем год назад.дачи также по цене.дачи у моря подорожали.Унас родственники из Москвы купили пару недель назад.сначала была одна цена,потом выше немного.Люди уехали к детям в Киев.юридически проблема в том,что реестров ещё нет.Сама жду,надо оформить недвижку,но про[/cit) писала же в Луганске, а сама я под Киевом. боюсь, что без имущества останусь, а цена упала еще месяца 1,5 назад. сейчас двушку за 20 уе продают, я в шоке. мне за мою трешку не глядя прошлой весной 50 предлагали, я рассчитывала за 55-60 продавать, а теперь опа. мы не Крым, у нас недвижимость москвичи не побегут покупать-падение цен не радует
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
В Крыму существует дефицит молока
В настоящее время в Крыму уровень обеспеченности молоком собственного производства составляет от 30 до 40%.
Спам
Когда это молока не хватало?
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
Украина может признать Крым свободной экономической зоной
Об этом вчера заявил советник министра доходов и сборов Украины Юрий Лапшин.
Какие украинские банки пока остались в Крыму
Отделения четырех крупных украинских банков продолжают работать в Крыму - Ощадбанка, Дельтабанка, Idea bank и Всеукраинского банка развития.
По его словам, Государственная налоговая служба подготовила свои предложения и передала их на рассмотрение министру финансов. Сейчас они отрабатываются.
«Ввоз товаров с материковой части Украины на территорию Крыма предложено осуществлять по нулевой ставке НДС, а вывоз с Крыма на материк - по ставке 20% НДС. От уплаты всех остальных налогов предпринимателей планируют избавить», - сказал Лапшин.
Исполнительный директор Group DF Владимир Диденко заметил, что с точки зрения НДС сегодня сложилась ситуация, при которой завозить чтолибо в Крым «не имеет экономического смысла» и без урегулирования этого вопроса в срочном порядке экономические отношения с полуостровом могут полностью прекратиться.
По мнению заместителя главы Совета Федерации работодателей Украины Дмитрия Олейника, создание свободной экономической зоны в Крыму - это единственная возможность сохранить какиелибо отношения в сложившейся ситуации. Но даже этот сценарий, по его мнению, не позволит сохранить на нынешнем уровне объемы товарооборота между полуостровом и материковой частью страны.
В ощадбанке ещё до референдума произошла реструктуризация, и там начали работать российские специалисты.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Так вы гражданин несуществующего государства?))))
Россия не существующее государство? Вы сейчас такое напишите, что сами не поймете себя
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Девочки, для тех, кто не в курсе. николь несёт шопопало, мы ей отвечаем, а она получает деньги за каждый пост с ответом на её ахинею.
Пожалуйста, не пытайтесь ей ничего доказать. Это бесполезно.
Жалоба оскорбление
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляgaca
Бензин с 1 мая будет по 9, пока нет.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляInnag
Зпрещен въезд мужчинам РФ, вы к ним относитесь
Это и является признанием украиной Крыма российской территорией!)))
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляkittenlg
девочки, просила рассказать, что с недвижимостью, а вы только лаяться можете. зачем? помогите разобраться в том, что происходит. я о квартирах писала выше, что имею собственность в луганске, очень беспокоюсь.
В Крыму пока не осуществляются сделки купли продажи, нет реестра и аккредитированных нотариусов. Хотя может в Симф можно сделку осуществить. Просто вы спрашивает про квартиру в украине в крымской теме
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
Жители Кубани скупают в Крыму алкоголь и стройматериалы из-за разницы в цене
Спрос на крымские товары связан с ощутимой разницей в цене, поскольку в РФ стоимость продуктов, одежды и обуви, стройматериалов, значительно выше.
Спам
Ответ дляkerch_olga
Воду перекрыть? Как вы это себе представляете))))))
Мовчки, взяти і перекрити.
Побачите ще, як це. Канал вже працює не на повну потужність, полив, а, відповідно, і сільгоспсезон потихеньку наркривається мідним тазом. Про курортний сезон я взагалі промочу - раніше в нас в місті усе було обліплено пропозиціями ’Крим на травневі свята’. В цьому році - нічого подібного нема, рекламують Турречину та Єгипет.
Так що, радійте тихенько, що Україна така добра і не припинила водо- та електропостачання. Бо може і передумати. І має повне право - не все ж путлеру лякати перекриттям вентилю. Хоча... як ми всі вчора бачили, путлеру на Крим вже начхати і своє ставлення до нього, як до третьосортного курорту він вже висказав.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
а пробовали налоги заплатить?
У меня муж платил, да, очередь, но заплатил, будут больше аккридитированных банков будут везде принимать платежи
Платила за садик, оплатила на почте без очереди.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
вот не надо за весь Крым говорить)
Да, я понимаю что процентов 10 не сыграли бы роли